Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Русские оказались достойными быть непобедимыми.
Наполеон
Выбор редакции
» » » Правда и ложь о ситуации в селе Покрово-Пригородное

Правда и ложь о ситуации в селе Покрово-Пригородное

5 октября 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
На имя председателя общественного редакционного совета газеты «Наш голос» Т.В. Плетневой от главы Тамбовского района Ю.А. Лямина поступило письмо, в котором рассматривается статья от 26.08.2010 г. «Областной чиновник терроризирует Покровку» (автор А.Александров). В своем письме глава района считает, что материал, изложенный в статье, непроверенный и не соответствует реальному положению дел. Более того, статья якобы порочит честь и достоинство главы Тамбовского района и заместителя главы К.Ю. Турчанникова. И, согласно ст. 43 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации», гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения, если материал не соответствует действительности. По мнению Лямина, опубликованная в статье информация не только не проверена автором, но и искажена, - автор ссылается на непроверенные факты, слухи и т.д. В связи с этим администрация Тамбовского района Тамбовской области требует разместить опровержение (которое прилагается к письму) статьи «Областной чиновник терроризирует Покровку», в газете «Наш голос» и на сайте betin.tambov.ru. В противном случае администрация будет вынуждена обратиться в судебные инстанции с требованием привлечь к ответственности средство массовой информации.

Безусловно, СМИ должны информировать читателей не «желтыми» и искаженными данными, а реальными фактами. И как автор статьи, я с полной уверенностью заявляю, что написанная мной статья от 26.08.2010 г. соответствует реальному положению дел, сложившемуся в селе Покрово-Пригородное. В данном ответе я, как и в прошлый раз, буду опираться на решения властных органов (в том числе прокуратуры), а также на заявления жителей села.

Напомню, что в статье, вызвавшей сегодняшнюю дискуссию, основной вопрос касался хамства чиновника В.А. Курцевича в отношении к жителям села, что признано местным участковым. Также в материале говорится о продаже земельных участков с нарушением законодательства. Глава района в своем опровержении пишет о том, что администрация Тамбовского района при предоставлении земельного участка Курцевичу площадью 70 кв.м. с кадастровым номером 68:20:2801003:290 под строительство гаража действовала в соответствии с законодательством РФ. В то же время у нас есть ответ из прокуратуры Тамбовской области от 22.09.2010 № 7-582-2010, где в ходе проверки уставлены нарушения законодательства при выделении земельного участка Курцевичу на основании постановления администрации Тамбовского района № 2880 от 30.07.2010 «О предоставлении в аренду земельного участка, используемого под строительство гаража». В частности, объявление о предоставлении земельного участка в аренду было опубликовано в спецвыпуске газеты «Притамбовье» от 08.04.2010 № 17 (7608), который не является периодическим печатным изданием. Данное постановление издано с нарушением части 2 статьи 30 и статьи 34 Земельного кодекса РФ, в связи с чем оно опротестовано прокурором Тамбовского района. Из этого ответа становится ясным, что земля действительно была передана с нарушением законодательства РФ.

Далее в статье есть момент, где я отмечаю, что Курцевич действует не один, а при покровительстве председателя сельсовета А.И. Нечаева и зам. главы К.Ю. Турчанникова. Это не моя выдумка, а информация из коллективного заявления жителей села, с которым они обратились 22.07.2010 на имя прокурора Тамбовского района от жителей ул. Советской с. Покрово-Пригородное. Более того, у меня есть заявление в адрес прокурора Тамбовской области В.И. Торговченкова от депутата Покрово-Пригородного сельсовета С.В. Сигачевой, в котором она просит назначить расследование по инциденту, произошедшему 27 августа 2010 г. на сессии депутатов сельсовет Покрово-Пригородное. На нем был задан вопрос главе сельсовета А.И. Нечаеву о том, каким образом Курцевичу был выделен участок земли. Отвечая на него, Нечаев заявил, что он в этом не виноват и один отвечать не будет, так как получил по телефону указание от зам. главы Тамбовского района Турчаникова выделить Курцевичу требуемый им участок. Так что даже исходя из этого произнесенного публично заявления можно раскрыть суть покровительства Курцевича.

Никаких оскорблений или вымышленных фактов в адрес главы Тамбовского района или других лиц, как в прошлой статье, так и в этой я не использовал. Следовательно, опровержение, которое вы требуете опубликовать, не соответствует реальному положению дел в селе Покрово-Пригородное.

Также вместе с жителями села мы будем требовать от прокуратуры проведения расследования в отношении всех участков земли, а также в отношении публикации о торгах в спецвыпуске «Притамбовья», который не является периодическим СМИ. Особенно вызывают вопросы участки кад. № 68:20:5543003:9 изначально выделенные под нужды М.А. Нечаева (сейчас есть информация о том, что возможно участок будет использоваться третьими лицами), а также участок кад. № 68:20:2808001:108 приобретенный Т.А. Булатовой, замом А.И. Нечаева.

От имени редакции мы благодарим жителей села П-Пригородное, которые не побоялись выступить за свои права и интересы. Выражаем признательность ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Васильевне Талалаевой, которая также пострадала от хамства со стороны Курцевича. Несмотря на преклонный возраст, в свои 88 лет Анастасия Васильевна держится мужественно и подает пример молодежи, как надо бороться, отстаивать честь и достоинство. Мы, коммунисты, держим на контроле развитие событий и вместе с порядочными людьми, вставшими на защиту интересов селян, не дадим их в обиду. Главное, нужно держаться вместе, не отчаиваться и бороться до конца. Недавно вышла статья в газете «Житье-бытье» «Тамбовская пенсионерка пожаловалась на соседа президенту». Эта публикация сразу же вызвала негативную реакцию жителей села. В ней ставится под сомнение, что ветеран может чего-то добиться своим обращениями. На месте редакции этого издания было бы благоразумнее вступиться за интересы оскорбленного пожилого человека. Ответ на статью «Житья-бытья» размещен на Интернет-ресурсах области, в котором житель села Покрово-Пригородное А.В. Козлов, вникнув в суть проблемы и вставший на защиту прав и чести жителей ул. Советской, дает подробный ответ.

Еще раз подчеркиваю, что цель моих публикаций – не дискредитация отдельных лиц или искажение фактов, а отстаивание интересов жителей села. Мы готовы принести свои извинения и дать опровержение, если наши публикации не будут соответствовать действительности. В тоже время задача Вас как главы Тамбовского района – это защита интересов населения. Не стоит искать врагов в рядах тех, кто реально хочет защитить достоинство тех людей, кто в этом нуждается.

С уважением,

член Тамбовского обкома КПРФ А. АЛЕКСАНДРОВ
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 10:23
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
Сегодня, 10:20
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
Сегодня, 10:13
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
Вчера, 14:06
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
Вчера, 14:04
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
Вчера, 13:52
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.
17 апреля 2024
0
Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области, врач и заслуженный работник здравоохранения Тамара Фролова, призвала своих коллег из Тамбова к открытости и честности в обсуждении проблем в сфере здравоохранения. Она выступила с таким заявлением на расширенной итоговой коллегии регионального профильного
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области вновь появилась возможность для возобновления полётов санитарной авиации, сообщает министерство здравоохранения региона. Это связано с установление тёплой погоды.
17 апреля 2024
0
Моршанский районный суд признал клинику, расположенную в Моршанском муниципальном округе, виновной в причинении вреда по иску пациента, который остался недоволен качеством стоматологической услуги.
16 апреля 2024
0
В Моршанске состоялась выставка изделий из вторичного сырья, созданных учениками начальных классов школы №1 в рамках экологических занятий, проводимых в рамках ассоциации эко-школ региона.
16 апреля 2024
0
Екатерина Мизулина, Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России, объявила о своем визите в Тамбов в своем личном телеграм-канале.
16 апреля 2024
0
Решением правительства Тамбовской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон. Период повышенной опасности протянется обычно с апреля по ноябрь, и в это время ужесточаются меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров, а также вводятся правила поведения в лесу, связанные с использованием
16 апреля 2024
0
Информация о массовой гибели рыбы в пруду рядом с селом Чебоксары Никифоровского округа Тамбовской области вызвала широкий резонанс в социальных сетях и Telegram каналах. Предварительные данные указывают на то, что ООО «Тамбовский лидер» выпустило мальков карпа и белого амура в пруд для их
15 апреля 2024
0
Областное учреждение культуры "Тамбовконцерт" отменило результаты конкурса на оснащение оборудованием филармонии в областном центре. Управление Федеральной антимонопольной службы по региону (УФАС) выдало соответствующее предписание заказчику, как сообщается на портале госзакупок.
15 апреля 2024
0
Тамбовчане выразили недовольство качеством благоустройства Автогородка, на которое было затрачено значительное количество средств - почти 45 миллионов рублей. Жители активно выкладывают фотографии выявленных дефектов после завершения реконструкции. Среди замеченных проблем - облупившаяся
14 апреля 2024
0
Последние происшествия, такие как обрушение моста Вязьме, вызвали волну обеспокоенности среди жителей и общественности. Публикации в СМИ начали появляться, утверждая, что мост в Вязьме находился в аварийном состоянии. Однако, если это было так, то движение по нему должно было быть закрыто, что не
14 апреля 2024
0
В Тамбове выставлено на продажу кафе "Парус", расположенное на левом берегу реки Цна, рядом с так называемым "Тамбовским морем". Общая площадь объекта питания составляет 333 квадратных метра, и его стоимость составляет 12 миллионов рублей. В частном объявлении, размещенном на платформе "Авито",
14 апреля 2024
0
Тамбовское отделение Банка России предупредило жителей Тамбовской области о новой мошеннической схеме, которая недавно появилась. Под видом сотрудников налоговой службы, злоумышленники отправляют жертвам электронные письма с требованием перейти по специальной ссылке и предоставить налоговую
14 апреля 2024
0
В Тамбове прошел семинар, посвященный текущим задачам Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области. Открытие мероприятия провели руководитель Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области и председатель Тамбовского районного суда, Анна Юрьевна Кондакова. В своем выступлении она подвела