Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » А выборы не за горами. Будет ли такой же "цирк" у нас?

А выборы не за горами. Будет ли такой же "цирк" у нас?

9 августа 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
Победу региональной «Единой России» на предстоящих выборах кует «мощная команда» во главе с Ильей Митькиным. Команда Митькина, по утверждению газеты, «имеет достаточно плотные связи с персонажами из администрации президента и большинство заказов на избирательные кампании получает именно оттуда».

Я, конечно, верю каждому напечатанному слову, но иногда, когда есть свободное время, я это слово проверяю.

На сей раз время у меня было.

PR-технолог Илья Евгеньевич Митькин (он же Миськин, он же Спокойнов, он же Зельдович) – выходец из Владивостока. Был (возможно, остается) владельцем рекламного агентства «Эдисон» и двух кафе – «Папарацци» и «Пустота». Лет семь назад чуть было не стал председателем комитета прессы, информации и полиграфии Приморья.

Не сложилось.

Некоторое время подвизался в должности консультанта-советника администрации Приморья по наружной рекламе, дизайну и полиграфии.

Не исключено, что именно в это время, в 2002-ом году, с полиграфистом Митькиным познакомился полиграфист Михальчук (Якутск, как и Владивосток, входит в ДВФО) и они, как говорится, сошлись на многие годы.

Широкая общественность познакомилась с Ильей Митькиным при следующих обстоятельствах.

10 июня 2004 года Илья Митькин, выступая у здания Алтайской краевой администрации, назвал себя неофициальным советником Михаила Евдокимова Ильей Митькиным. Минут через 5 он отрекомендовался уже как Илья Спокойнов. А еще через 10 минут…

Короче, общественность Алтайского края из состояния возникшего тогда недоумения не может выйти до сих пор.

У губернатора Михаила Евдокимова Илья Митькин проработал около года, но не в качестве неофициального советника, а в качестве неофициального пресс-секретаря.

Летом 2005-го, после гибели губернатора Евдокимова, администрация президента (возможно, что и не она, но я верю газете «МК в Архангельске»!) поручила господину Митькину ведение PR-кампании Дмитрия Фотьянова на выборах мэра дальневосточного города Дальнегорска.

Принимаясь за дело, Илья Евгеньевич Митькин не мог не знать, что господин Фотьянов имел судимость сразу по нескольким статьям УК (за подделку документов, рэкет, мошенничество и т. д.), но ослушаться администрацию президента он тоже не мог.

30 октября 2005 года Дмитрий Фотьянов отпраздновал свою и Митькина победу.

Вскоре, правда, выяснилось, что Фотьянов победил за счет тех, кого «митьки» перед голосованием напоили водкой или поощрили «наличкой».

В декабре 2005 года результаты выборов отменили, Фотьянов с поста мэра ушел, а в октябре 2006-го его убили.

Следующим местом, куда администрация президента направила мощную команду Ильи Митькина, стал Барнаул.

В Барнауле тоже было дело. Уголовное. По факту подкупа избирателей при проведении выборов в Краевой Совет народных депутатов.

Никто из «митьков» не пострадал, хотя имеется видеозапись, на которой люди из команды Митькина раздавали избирателям денежные купюры…

Летом и осенью 2006 года Илья Митькин работал в Бийске. Тогда в этом алтайском городе на пост мэра баллотировался бывший вице-губернатор администрации Михаила Евдокимова Сергей Тен.

Нужно ли говорить, что именно его поддерживал PR-технолог Митькин? Поддерживал, конечно же, по поручению администрации президента - так думаю я, человек, начитавшийся «МК».

Выборы были очень (ну, очень!) грязными, но Тен все равно проиграл. С треском. Не помогло даже то, что его кандидатуру поддерживали и губернатор, и «Газпром», и местный олигарх Банных, и «Единая Россия», и Митькин Илья.

Уголовное дело тоже было заведено. Пострадал Николай Цивенов, прибывший в Бийск из Иркутска по вызову Митькина.. Цивенов отсидел в СИЗО более полугода, но, в конечном счете, отделался штрафом в 150 тыс. рублей. Могло быть значительно хуже, если бы не руководитель «Alexander Consulting Group» господин Твердов, который, в отличие от господина Митькина, «сидельца» в беде не оставил.

В упомянутой выше заметке из «МК» говорится, что мощная команда господина Митькина славно потрудилась еще и на выборах мэра Владивостока: якобы их кандидат победил уже в первом туре.

Но подтверждения этому нет.

Да, сенатор Игорь Пушкарев, поддерживаемый «Единой Россией», победил. Да, уже в первом туре.

Да, все хорошо.

Но при чем здесь Митькин?

Митькин, полагаю, здесь совершенно ни при чем.

Впрочем, не стану «нарываться» - соглашусь со всем, что прочитал в «МК»: Митькин – мощный, Митькин побеждает, Митькин получает заказы в администрации президента.

А Солнце восходит на Западе.


P.S. Противника нужно знать в лицо.
Будет, я считаю, справедливо, если руководители предвыборных штабов «СР», ЛДПР и КПРФ «проставятся» в мою пользу.

P.S.S. Продолжение следует...
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 11:46
0
УФАС Тамбовской области, в ответ на жалобу Дирекции благоустройства и озеленения, внесло ООО «Стинэк» в список недобросовестных поставщиков. Это решение было вызвано решением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда о расторжении контракта на работы по благоустройству сквера по улице
Вчера, 11:39
0
Прокуратура Октябрьского района города Тамбова сообщила, что через суд обязала администрацию снести аварийные дома.
Вчера, 11:26
0
На заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 27 марта, был обсужден вопрос о состоянии дорог. Председатель комитета по ЖКХ и лидер фракции КПРФ Артём Александров, выразил озабоченность тем, что некоторые дорожные участки начинают разрушаться ещё в гарантийный период, вспомнив проблемы на
Вчера, 10:59
0
Сегодня свой юбилей отмечает Председатель Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» — Игорь Иванович Волков.
27 марта 2024
0
На очередном заседании Тамбовской городской Думы были внесены изменения в бюджет города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Основные изменения касаются увеличения внебюджетного финансирования на 438 миллионов рублей. Из этой суммы 300 миллионов рублей будет направлено на формирование
27 марта 2024
0
Ремонт большого старого коллектора на набережной в Тамбове снова затягивается. Согласно заявлению «РКС-Тамбов», новый срок окончания работ намечен на конец 2024 года, с началом строительно-монтажных работ в апреле.
27 марта 2024
0
На территории Тамбовской области региональным департаментом ветеринарии были утверждены новые стандарты для содержания и выгула домашних животных в соответствии с федеральным законом «Об ответственном обращении с животными».
26 марта 2024
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров подвел итоги муниципальной реформы на оперативном совещании в Правительстве региона. В своем телеграм-канале он отметил, что Тамбовская область стала одним из первых регионов, которые реализовали такие масштабные преобразования в течение всего 2023 года.
26 марта 2024
0
Состоялось новое заседание комитетов Тамбовской городской Думы, где обсуждался проект решения о заключении концессионного соглашения с АО «ОРЭС-Тамбов», предполагающего передачу электросетевого хозяйства города в концессию без проведения конкурсных процедур.
25 марта 2024
0
К концу недели в Тамбовской области ожидается потепление до +17 градусов.
25 марта 2024
0
В областном центре начался процесс ремонта усадьбы архитектора Феофила Свирчевского, объекта культурного наследия. В настоящее время вокруг фасадов исторического здания установлен забор, а также деревянные контрфорсы.
24 марта 2024
0
В Мичуринском муниципальном округе успешно завершилось строительство межпоселкового газопровода протяженностью 2,2 км, что позволит обеспечить жителей деревни Андреевки доступом к природному газу.
24 марта 2024
0
В связи с терактом в Подмосковье и в целях усиления мер безопасности Министерство образования и науки Тамбовской области сообщило о временном переводе вузов, колледжей и организаций дополнительного образования для детей на дистанционный формат обучения.
23 марта 2024
0
В Тамбовской городской Думе ведутся обсуждения о заключении концессионного соглашения, направленного на модернизацию и развитие городской электросетевой инфраструктуры. На заседании, которое состоялось 21 марта, депутаты в сопровождении представителей компании «ОРЭС-Тамбов» провели осмотр
23 марта 2024
0
Дороги в Тамбове быстро разрушаются всего за несколько лет эксплуатации, вызывая ежедневные жалобы жителей, особенно весной, когда их состояние ухудшается.
23 марта 2024
0
Вчера в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, по предварительным сведениям, погибло 40 человек, пострадали более 100. Там произошла стрельба, здание оказалось охвачено пожаром.
22 марта 2024
0
21 марта 2024 г. на здании Мановицкого филиала МБОУ Новоникольской СОШ была открыта мемориальная доска старшему лейтенанту Коршунову Андрею Сергеевичу.
22 марта 2024
0
Вчера, 21 марта, на площадке «Авито» появилось объявление о продаже коммерческой недвижимости — торгового центра «Студенец». Четырёхэтажное здание общей площадью 8 664 квадратных метра владелец намерен продать за 485 миллионов рублей.
22 марта 2024
0
Заместитель директора Тамбовского регионального филиала Россельхозбанка Елена Салущева рассказала об условиях и объемах поддержки агропромышленного комплекса в 2024 году на IV международной научно-практической конференции по современному состоянию и перспективам развития культуры жимолости.
22 марта 2024
0
Суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Тамбова Юрию Зарапину, отправив его в колонию на срок 3,5 лет. Заседание по делу состоялось сегодня, 22 марта, в зале Ленинского районного суда, и приговор был озвучен в 11:00.
22 марта 2024
0
Специалисты из «Тамбовавтодора» проводят проверку гарантийных дорог до конца марта с целью выявления возможных дефектов и организации работ с подрядчиками по их устранению. Однако после осмотра отремонтированного в прошлом году 25-километрового участка трассы «Тамбов−Пенза» были замечены