Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Новые сапоги всегда жмут.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Ольга Гладских успешно вернулась на работу

Ольга Гладских успешно вернулась на работу

13 декабря 2018
Комментариев: 0
Версия для печати
Ольга Гладских успешно вернулась на работу
Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая: «государство никого не просило рожать», вернулась на работу в правительство Свердловской области. Как сообщает «URA.RU», корреспонденту информационного агентства пришлось записаться на прием граждан, традиционно проводимый всеми чиновниками в День Конституции, 12 декабря. Встречу чиновница провела в комнате для переговоров, а не в личном кабинете — на входе нас попросили сдать телефоны и записывающие устройства. Тем не менее передать суть разговора нашим читателям мы все же постарались.

— Департамент реорганизуют и, наверное, время подводить итоги? Как вы оцениваете работу департамента за время вашего руководства?

— Будем сейчас подводить итоги года и посмотрим — у нас на это целый первый квартал. В прошлый раз даже выступали перед Заксобранием с итогами. Мы движемся сейчас очень успешно и все планы выполняем.

— Тогда почему же столь успешный департамент вдруг реорганизуют и снова превращают в ответвление министерства?

— Такое решение принял мой руководитель. Указ соответствующий есть. Я не могу его обсуждать или как-то комментировать.

— Вне зависимости от того, будет ли реорганизация или полная ликвидация, какие проекты, на ваш взгляд, должны быть обязательно сохранены и реализованы?

— Думаю, что не произойдет кардинальных изменений. Направления работы департамента останутся такими же. У нас только семь подпрограмм, и их можно посмотреть, они открыты и доступны, как и планы мероприятий. Суть содержательная не поменяется, но если будут новые поручения со стороны министра нового министерства — мы их будем выполнять.

— План реорганизации вам понятен? Новое штатное расписание, физический переезд в минобразования?

— Нет, пока структура не утверждена, как только будет принято постановление правительства (с этого момента начнется отсчет двух месяцев на реорганизацию прежнего департамента — прим. «URA.RU») — станет известна и структура. Пока, честно, даже не задумывались над этим.

— Сейчас вы занимаетесь реорганизацией департамента путем его присоединения к министерству образования. Чем будете заниматься после упразднения вашей должности?

— У меня здесь много работы. Реорганизация еще будет идти минимум два месяца.

— Они закончатся и что дальше — на федеральный уровень, на муниципальный?

— Не знаю.

— Но должность директора департамента уже при министерстве за собой надеетесь сохранить?

— Я ни на что не надеюсь, я живу сегодняшним днем.

— В отношении вас, как директора департамента, была инициирована проверка, которая завершилась «выговором». Вы в курсе, за что это?

— Конечно. Есть законодательство, все это прописано. На основании этого было принято такое дисциплинарное решение. Принять решение губернатору рекомендовал контрольный департамент.

— С чем связываете невероятную по силе волну информационной атаки на вас?

— Я не считаю, что была информационная атака.

— Если не называть это атакой, то как бы вы охарактеризовали многочисленные негативные сообщения в СМИ о поступке одного конкретного чиновника?

— Пиар. А вообще это СМИ надо спрашивать.

— Вам бесплатный пиар или пиарился кто-то еще?

— Лучше вам спросить об этом у ваших коллег-журналистов.

— Как этот пиар или атака повлияли на вас?

— Никак. Спорт многому учит.

— Месяц вы отсутствовали на работе. Чем занимались, если не секрет, или, может быть, вам даже захочется похвастать какими-нибудь достижениями?

— Это мое личное время, и я в праве распоряжаться им, как захочу.

— В Лесном бурно обсуждали ваше высказывание, и появились предложения плакат даже ваш снять со стены дома, хотя были и защитники. У вас есть претензия к землякам, что они вообще обсуждали это?

— Мне кажется, нужно смотреть только на конечный результат, а плакат вроде бы висит. Хотя я там за последний месяц не была.

— Губернатор с вами собирался встретиться. Получилось?

— Встречи не было, но если Евгений Владимирович решит и вызовет, то конечно…

— У секретаря на входе табличка с предупреждением оставить все средства записи на входе. Предпринимаете меры безопасности в связи с утекшими в Сеть записями?

— Это допустимые правила органов исполнительной власти, но это как рекомендация и это личное дело каждого. С произошедшим это совершенно никак не связано.

— Сотрудница, благодаря которой появилась запись ваших высказываний по поводу получения места директора департамента — все еще работает у вас?

— У меня нет никаких оснований увольнять кого бы то ни было, они работали без меня этот месяц и работали хорошо. Оклеветать просто так человека я не могу, поэтому все сотрудники работают и никто не уволился, не уволен и не будет уволен.

— Разъяснительную беседу по ситуации проводили с сотрудниками?

— Нет, каждый сделает свой вывод.

— Считаете ли, что хоть как-то на вас отразилось появление фотографий в компании депутата Заксобрания Александра Серебренникова? Задело ли вас это?

— Нет.

— Вы не выглядите слишком уж загорелой…

— [В ответ — учтивая улыбка. Ольга Глацких в целом предельно сдержана и лаконична — как в одежде и украшениях, так и в речи].

— Как ваш ребенок воспринял происходящее с вами в информационном поле?

— Никак не воспринял.

— Как и где проведете новогодние каникулы?

— Пока не планировала никак. Дома с семьей.

— Что упустили за этот месяц, что будете наверстывать?

— Посмотрим сейчас, второй день только на работе. Первый день начала с разбора документов.

— Работу заместителя, исполнявшего обязанности директора Олега Гущина, как оцениваете?

— Не встречалась еще, он находится в командировке.

— Один из телеграм-каналов написал, что готовятся провокации в отношении вас именно на приеме граждан. Готовы вы к этому?

— Мне об этом неизвестно, я просто веду прием граждан.

— В каком настроении ведете?

— Все хорошо, все живы-здоровы, всех с наступающим Новым годом.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 09:22
0
Проект решения о заключении концессионного соглашения на управление электросетевым хозяйством города без проведения конкурса до 2030 года был внесен на рассмотрение Тамбовской городской Думы. Об этом сообщил депутат и председатель комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы, член фракции КПРФ Артём
Вчера, 10:15
0
В Тамбовской области подвели итоги выборов Президента РФ, явка составила 77%.
17 марта 2024
0
Мичуринский государственный аграрный университет получил признание и был включён в Федеральный реестр "Всероссийская Книга Почёта" по рекомендации администрации города Мичуринска в Тамбовской области.
16 марта 2024
0
В школах региона началась серия классных часов, посвященных теме правильного обращения с отходами. Накануне учащиеся 6-7 классов средней общеобразовательной школы №1 города Моршанска активно участвовали в этих занятиях.
16 марта 2024
0
По информации, полученной от пресс-службы избирательной комиссии Тамбовской области, на момент 20:00 15 марта явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации составила 40,39%, что составляет 315 651 проголосовавшего избирателя.
16 марта 2024
0
Решение Рассказовского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Тамбова, обвиняемого в совершении трёх случаев мошенничества по статье 159 часть 2 Уголовного кодекса РФ, было оспорено прокуратурой. В результате этих преступлений потерпевший понес ущерб на
15 марта 2024
0
Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора выслало претензионное письмо в тамбовскую администрацию, требуя добровольно возместить ущерб почвам, поврежденным незаконной свалкой на улицах Авиационная и Бастионная.
15 марта 2024
0
За первые два часа голосования на выборах Президента РФ в Тамбовской области не было зафиксировано никаких инцидентов на избирательных участках. Согласно отчету регионального Центра общественного наблюдения на 10:00 15 марта, отмечается, что процесс голосования в регионе проходит в обычном режиме.
14 марта 2024
0
В департаменте по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области подтвердили, что ещё один памятник истории был продан на аукционе за 1,9 миллиона рублей. Этот памятник истории представляет собой дом №13 по улице Лермонтовской, разрушенное здание, расположенное в историческом центре
14 марта 2024
0
Арбитражный суд отклонил исковые требования ПАО «Россети Центр» в отношении «Тамбовской сетевой компании» о взыскании «необоснованного обогащения» на сумму полумиллиарда рублей и в отношении «Тамбовской областной сбытовой компании» о взыскании почти миллиарда рублей.
14 марта 2024
0
Компания "Компьюлинк инфраструктура ТО" оказалась в центре скандала из-за невозможности оплаты потребляемой энергии. Филиал "Газпрома" в Тамбовской области, ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов", подал три иска в арбитражный суд, требуя компенсацию за потребленный газ на сумму более 54,7 млн рублей.
14 марта 2024
0
Ужасное дорожно-транспортное происшествие произошло в западной части города Тамбова на улице Гастелло возле дома № 54, где на пешеходном переходе автомобиль "Фольксваген Поло", управляемый нетрезвым мужчиной 1985 года рождения, сбил женщину 1958 года рождения. Пострадавшую доставили в городскую
13 марта 2024
0
В Правительстве Тамбовской области состоялся агропромышленный форум «Весенний сев 2024», посвящённый подготовке к проведению весенних полевых работ. В обсуждении актуальных вопросов сферы сельского хозяйства приняли участие представители органов власти, главы районов, руководители и специалисты
13 марта 2024
0
В ходе надзорной деятельности прокуратуры Октябрьского района города Тамбова был обнаружен факт необеспечения несовершеннолетней, страдающей заболеванием нервной системы, необходимым лекарственным препаратом.
13 марта 2024
0
На протяжении недели с 4 по 10 марта в Тамбовской области отмечено увеличение числа заболевших ОРВИ. Обратились за медицинской помощью 3991 человек, что на 4% больше, чем на предыдущей неделе, но в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
13 марта 2024
0
В прошлом году осенью завершились торги на приобретение новых автобусов для Тамбова и других муниципалитетов области. Компания «Волгабус Групп» выиграла эти торги.
12 марта 2024
0
Власти Тамбова приняли решение расторгнуть концессионное соглашение с поставщиком ресурсов ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», об этом стало известно на общегородском совещании 11 марта. Дополнительное соглашение о прекращении концессии, которая была заключена в 2017 году между «Компьюлинком»,
12 марта 2024
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров совместно со своим заместителем Евгением Зименко проехал по дороге «Тамбов-Шацк» и сделал видеозапись. Это произошло на фоне жалоб автолюбителей региона на плохое состояние дорог. В настоящее время на участках этой трассы проводится ямочный ремонт, а в
12 марта 2024
0
Известный своими неудачными скульптурами детский городок «Лукоморье» на Набережной в Тамбове будет демонтирован в скором времени, такое решение было вынесено судом 6 марта. Эту информацию раскрыл глава администрации на общегородском совещании.
11 марта 2024
0
За первую неделю весны в Центре управления регионом Тамбовской области было обработано и передано на исполнение 1352 сообщения, оставленных жителями в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Наиболее актуальной темой для обсуждения остается состояние дорог, с которым связано 618
11 марта 2024
0
В областном центре продолжается реновация квартала, расположенного между улицами Пензенской, Мичуринской, Рабочей и Карла Маркса. Недавно здесь были снесены несколько ранее расселённых одноэтажных домов, построенных в конце 19 – начале 20 века. Многие жители Тамбова останавливались и