Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Зри в корень!
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Выборы в Тамбовской области: хроника нарушений

Выборы в Тамбовской области: хроника нарушений

4 декабря 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
7:50 Уваровский район. Все таксисты отказались развозить наблюдателей от одной из партий по участкам. Ссылаются на устное указание администрации района.

8:18 Токаревский район. На участки не пускают корреспондентов газеты «Наш голос».

9:52 Вся область. На участки не пускают корреспондентов газеты «Наш голос» с надлежащим образом оформленными документами. В это же время наблюдатели и члены УИК от «Справедливой России» допущены БЕЗ ПЕЧАТЕЙ на направлениях (по указанию заместителя председателя областной избирательной комиссии Г.Ю. Валеевой).

10:17 Участок № 393. Вброс бюллетеней. Написана жалоба.

10-50. С избирательного участка №756 (ул. Рылеева, д. 77, техникум отраслевых технологий) имело место противодействие осуществлению законных прав и затем попытка незаконного удаления наблюдателя от КПРФ Кондратьева В.

14-00. С избирательного участка №757 (ул. Рылеева, д.84, школа №31) незаконно без каких-либо правовых оснований удален представитель СМИ Смолеев А. По распоряжению председателя и приехавшей на участок начальника управления образования области Астафьевой Т. Никакого решения комиссия не принимала и Смолееву А., несмотря на его требования, не выдала.

Незаконно удалили наблюдателей от партии «Яблоко» из помещений избирательных участков №729 (ул. К. Маркса, д. 259, педколледж) и №747 (ул. Н. Вирты, д. 120, школа №34).

УИК № 799 Два автомобиля - ВАЗ-21010 серебристого цвета и Форд - осуществляли подвоз избирателей к участку.

Участок № 902 Оформляется жалоба по факту вброса бюллетеней.

На участке №776 наблюдатели не имеют возможности вести наблюдение за выдачей бюллетеней.

УИК № 756 Наблюдатель от партии ЛДПР обнаружил, что на его месте уже работает другой человек, которого указанная партия вообще не знает. Ведется
разбирательство по данному делу.

14.45 Был незаконно задержан автомобиль "Газель" с аббревиатурой одной из партий, под предлогом того, что он ведет агитацию. Нарушений избирательного законодательства, а также ПДД данным автомобилем допущено не было.

12:12 Участок № 694. Наблюдателям не видно урн для голосования. Членом областной избирательной комиссии от КПРФ написана жалоба.

12:27. Участок № 736. Студентка Бутырская Наталия Юрьевна голосовала по открепительному на УИК № 736, хотя приписана к УИК № 737. Объяснить свой поступок она не смогла.

12:30. Тамбовская область. На подавляющем большинстве участков места для наблюдателей расположены так, что урны не просматриваются. Члены УИК препятствуют наблюдателям стоя рядом с урнами наблюдать за ходом голосования.

12:34. Участок № 190. Зафиксирован подвоз избирателей автобусом.

12:49. Участок № 931. Информационные стенды расположены за урнами и к ним нет доступа для избирателей.

13:15. Участок № 753. С помощью сотрудников полиции удален с участка член комиссии с решающим голосом от КПРФ Кабанков Геннадий Борисович.

13:31. Участок № 684. В реестре заявок голосования на дому, на момент выхода с переносной урной было 27 заявок. На дому проголосовало 23 человека. Члены комиссии, вернувшиеся с урной сдали 23 чистых бюллетеня. Тем самым УИК нарушила ст. 77 п. 7 закона о выборах выдав как минимум 46 чистых бюллетеней вместо 29.

17:24. Участок № 756. Удален наблюдатель от КПРФ.

17:25. Участок № 693. Член комиссии с решающим голосом и наблюдатель от КПРФ зафиксировали вброс бюллетеней. Написана жалоба.

17:32. Тамбовская область. Пытаются отстранить от работы члена областной избирательной комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Попову А.В.

17:49. Участок № 365. Наблюдатель от КПРФ зафиксировал вброс 15-20 бюллетеней, написана жалоба.

17:52. Участок № 785. Удален наблюдатель от КПРФ. Все удаления происходят с расплывчатой формулировкой: «мешал работе комиссии» и решения комиссий оформлены по заранее заготовленным шаблонам.

18:00. Тамбовская область. С огромного количества участков поступает информация о готовящихся массовых вбросах, так как результаты опросов на выходе с участков показывают крайне низкие результаты за «Единую Россию».

18:26. Тамбов. К зданию областной избирательной комиссии съезжаются машины с номерами гаража администрации области: тойты Т 013 ТТ, Т 107 ТТ и волга с номером Т 119 ТТ.

18:32. Тамбов. В ответ на нашу новость от 12:27 посвященную массовому голосованию по открепительным удостоверениям, на кандидата и действующего депутата Госдумы Т.В. Плетневу Бутырская Н.Ю. написала жалобу. Следователь Следственного Комитета опросила Тамару Васильевну, правда еще до решения областной избирательной комиссии о передачи жалобы в Следственный Комитет.

18:40. Москва. Стал недоступен центральный сайт КПРФ.

19:19. Участки № 696 и № 697. Уже 40 минут отключен свет на участках, голосование ПРИОСТАНОВЛЕНО.

19:24. Тамбовская область. Анализируя ситуацию и итоги опросов на выходе с участков, Тамбовский обком КПРФ может принять решение о стягивании ночью своих сторонников к зданию областной избирательной комиссии для отстаивания полученных результатов.

19:29. Моршанский район. Глава Моршанского района Фетискин оказывает давление на наблюдателей и членов комиссий от КПРФ чтобы они отозвали свои жалобы на многочисленные нарушения, выявленные при голосовании. Избирательные комиссии пока эти жалобы не рассматривали.

19:33. Участок № 191. У члена комиссии с совещательным голосом от КПРФ Щербакова отказываются принимать жалобы.

19:39. Участок № 816. Председателем УИК Кулаевой Еленой Валерьевной в нарушении действующего законодательства удален наблюдатель от КПРФ Гункевич Анна Петровна. Этот факт признан самим председателем УИК. Но данные извинения выглядят запоздалыми, т.к. наблюдатель был удален с участка в девять утра.

19:51. Мичуринск. В городской больнице врачи голосовали по открепительным под контролем администрации больницы, а больные, лежащие больше 3 дней не участвовали в голосовании.

19:59. Участок № 704. Разница в количестве проголосовавших у наблюдателей от КПРФ и председателя УИК – 500 голосов. Члены УИК не дают ознакомиться представителям КПРФ со списками избирателей.

Участки закрылись.

20:12. Участок № 80. Бюллетени выдавались не по ведомости, ни для голосования в помещении, ни для голосования на дому. Написана жалоба.

20:13. Участок № 81. В помещении участка постоянно находилась глава сельсовета Дуданова С.А. и Родионова Л.И. не имеющие никакого отношения к избирательной комиссии.

20:14. Участок № 93. Председатель УИК не смогла представить ведомость выдачи бюллетеней для голосования в помещении.

20:17. Участок № 753. Члена комиссии с решающим голосом от КПРФ полиция, в нарушение действующего законодательства, силой вытащила из помещения избирательного участка.

20:24. Участок № 731. За избирателя проголосовало неустановленное лицо.

20:25. Участок № 821. В больнице № 3 Тамбова. Итоги голосования подвели за 15 минут. Причем все лежачие в травматологии проголосовали на участке, а не с помощью переносных урн. Это говорит о том, что итоговый протокол был заготовлен заранее.

22:12. Тамбовская область. Многочисленные нарушения, во время подсчета удалено с участков большое количество наблюдателей от КПРФ.

5:08. Участок № 693. Жалоба об отмене решения избирательной комиссии об итогах голосования. Подобные нарушения были почти на всех участках области.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:23
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
Вчера, 10:20
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
Вчера, 10:13
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
18 апреля 2024
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
18 апреля 2024
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
18 апреля 2024
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.
17 апреля 2024
0
Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области, врач и заслуженный работник здравоохранения Тамара Фролова, призвала своих коллег из Тамбова к открытости и честности в обсуждении проблем в сфере здравоохранения. Она выступила с таким заявлением на расширенной итоговой коллегии регионального профильного
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области вновь появилась возможность для возобновления полётов санитарной авиации, сообщает министерство здравоохранения региона. Это связано с установление тёплой погоды.
17 апреля 2024
0
Моршанский районный суд признал клинику, расположенную в Моршанском муниципальном округе, виновной в причинении вреда по иску пациента, который остался недоволен качеством стоматологической услуги.
16 апреля 2024
0
В Моршанске состоялась выставка изделий из вторичного сырья, созданных учениками начальных классов школы №1 в рамках экологических занятий, проводимых в рамках ассоциации эко-школ региона.
16 апреля 2024
0
Екатерина Мизулина, Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России, объявила о своем визите в Тамбов в своем личном телеграм-канале.
16 апреля 2024
0
Решением правительства Тамбовской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон. Период повышенной опасности протянется обычно с апреля по ноябрь, и в это время ужесточаются меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров, а также вводятся правила поведения в лесу, связанные с использованием
16 апреля 2024
0
Информация о массовой гибели рыбы в пруду рядом с селом Чебоксары Никифоровского округа Тамбовской области вызвала широкий резонанс в социальных сетях и Telegram каналах. Предварительные данные указывают на то, что ООО «Тамбовский лидер» выпустило мальков карпа и белого амура в пруд для их
15 апреля 2024
0
Областное учреждение культуры "Тамбовконцерт" отменило результаты конкурса на оснащение оборудованием филармонии в областном центре. Управление Федеральной антимонопольной службы по региону (УФАС) выдало соответствующее предписание заказчику, как сообщается на портале госзакупок.
15 апреля 2024
0
Тамбовчане выразили недовольство качеством благоустройства Автогородка, на которое было затрачено значительное количество средств - почти 45 миллионов рублей. Жители активно выкладывают фотографии выявленных дефектов после завершения реконструкции. Среди замеченных проблем - облупившаяся
14 апреля 2024
0
Последние происшествия, такие как обрушение моста Вязьме, вызвали волну обеспокоенности среди жителей и общественности. Публикации в СМИ начали появляться, утверждая, что мост в Вязьме находился в аварийном состоянии. Однако, если это было так, то движение по нему должно было быть закрыто, что не
14 апреля 2024
0
В Тамбове выставлено на продажу кафе "Парус", расположенное на левом берегу реки Цна, рядом с так называемым "Тамбовским морем". Общая площадь объекта питания составляет 333 квадратных метра, и его стоимость составляет 12 миллионов рублей. В частном объявлении, размещенном на платформе "Авито",
14 апреля 2024
0
Тамбовское отделение Банка России предупредило жителей Тамбовской области о новой мошеннической схеме, которая недавно появилась. Под видом сотрудников налоговой службы, злоумышленники отправляют жертвам электронные письма с требованием перейти по специальной ссылке и предоставить налоговую
14 апреля 2024
0
В Тамбове прошел семинар, посвященный текущим задачам Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области. Открытие мероприятия провели руководитель Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области и председатель Тамбовского районного суда, Анна Юрьевна Кондакова. В своем выступлении она подвела