Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Новые сапоги всегда жмут.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Прокуратура подтвердила нецелевое использование средств дольщиков по ул. Коммунальная, 46

Прокуратура подтвердила нецелевое использование средств дольщиков по ул. Коммунальная, 46

16 января 2018
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокурорской проверкой установлен факт нецелевого использования денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома №46 по ул. Коммунальная в городе Тамбове. Материалы проверки направлены в порядке ст. ст. 144 УПК РФ «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» и статьей 145 УПК РФ «Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении» в УМВД России по г. Тамбову.

Строительные работы остановились еще осенью 2016 года. Застройщик ЗАО «Элитстрой» (правопреемником является ООО «Элитсрой») был обязан своими силами или с привлечением третьих лиц построить и ввести объект не позднее 10.04.2017 г. Как отмечает инициатор проверки депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров, может данный факт как-то отрезвит застройщика, и дольщики в скором времени получат квартиры.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 14:38
0
В департаменте по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области подтвердили, что ещё один памятник истории был продан на аукционе за 1,9 миллиона рублей. Этот памятник истории представляет собой дом №13 по улице Лермонтовской, разрушенное здание, расположенное в историческом центре
Вчера, 14:35
0
Арбитражный суд отклонил исковые требования ПАО «Россети Центр» в отношении «Тамбовской сетевой компании» о взыскании «необоснованного обогащения» на сумму полумиллиарда рублей и в отношении «Тамбовской областной сбытовой компании» о взыскании почти миллиарда рублей.
Вчера, 10:49
0
Компания "Компьюлинк инфраструктура ТО" оказалась в центре скандала из-за невозможности оплаты потребляемой энергии. Филиал "Газпрома" в Тамбовской области, ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов", подал три иска в арбитражный суд, требуя компенсацию за потребленный газ на сумму более 54,7 млн рублей.
Вчера, 10:42
0
Ужасное дорожно-транспортное происшествие произошло в западной части города Тамбова на улице Гастелло возле дома № 54, где на пешеходном переходе автомобиль "Фольксваген Поло", управляемый нетрезвым мужчиной 1985 года рождения, сбил женщину 1958 года рождения. Пострадавшую доставили в городскую
13 марта 2024
0
В Правительстве Тамбовской области состоялся агропромышленный форум «Весенний сев 2024», посвящённый подготовке к проведению весенних полевых работ. В обсуждении актуальных вопросов сферы сельского хозяйства приняли участие представители органов власти, главы районов, руководители и специалисты
13 марта 2024
0
В ходе надзорной деятельности прокуратуры Октябрьского района города Тамбова был обнаружен факт необеспечения несовершеннолетней, страдающей заболеванием нервной системы, необходимым лекарственным препаратом.
13 марта 2024
0
На протяжении недели с 4 по 10 марта в Тамбовской области отмечено увеличение числа заболевших ОРВИ. Обратились за медицинской помощью 3991 человек, что на 4% больше, чем на предыдущей неделе, но в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
13 марта 2024
0
В прошлом году осенью завершились торги на приобретение новых автобусов для Тамбова и других муниципалитетов области. Компания «Волгабус Групп» выиграла эти торги.
12 марта 2024
0
Власти Тамбова приняли решение расторгнуть концессионное соглашение с поставщиком ресурсов ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», об этом стало известно на общегородском совещании 11 марта. Дополнительное соглашение о прекращении концессии, которая была заключена в 2017 году между «Компьюлинком»,
12 марта 2024
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров совместно со своим заместителем Евгением Зименко проехал по дороге «Тамбов-Шацк» и сделал видеозапись. Это произошло на фоне жалоб автолюбителей региона на плохое состояние дорог. В настоящее время на участках этой трассы проводится ямочный ремонт, а в
12 марта 2024
0
Известный своими неудачными скульптурами детский городок «Лукоморье» на Набережной в Тамбове будет демонтирован в скором времени, такое решение было вынесено судом 6 марта. Эту информацию раскрыл глава администрации на общегородском совещании.
11 марта 2024
0
За первую неделю весны в Центре управления регионом Тамбовской области было обработано и передано на исполнение 1352 сообщения, оставленных жителями в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Наиболее актуальной темой для обсуждения остается состояние дорог, с которым связано 618
11 марта 2024
0
В областном центре продолжается реновация квартала, расположенного между улицами Пензенской, Мичуринской, Рабочей и Карла Маркса. Недавно здесь были снесены несколько ранее расселённых одноэтажных домов, построенных в конце 19 – начале 20 века. Многие жители Тамбова останавливались и
10 марта 2024
0
Жители Тамбова выражают обеспокоенность и жалуются на сложную ситуацию на дорогах и тротуарах города. Ледяные колеи и практически настоящие катки создают опасность для пешеходов и автомобилистов. Люди падают на льду возле многоэтажных домов, аптек, магазинов и других объектов.
10 марта 2024
0
Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин принял участие в заседании региональной комиссии по помилованию. В ходе заседания были рассмотрены ходатайства четырех женщин, осужденных за преступления небольшой тяжести.
9 марта 2024
0
В прошлом году в Тамбовской области было выявлено 64 фальшивые банкноты, что на 45% меньше, чем в 2022 году. Большинство подделок были пятитысячными купюрами - 35 штук. На втором месте по количеству подделок оказались банкноты номиналом две тысячи рублей - 15 штук. Также было обнаружено 12
9 марта 2024
0
В городе Мичуринске в полицию стали поступать жалобы на мошенничество. Пять человек сообщили, что обратились в местную туристическую фирму с целью приобретения путевок на российские и зарубежные курорты.
9 марта 2024
0
11 марта в 17:00 в Тамбове на втором этаже лайфстайл центра «Студенец» пройдет автограф-сессия с легендами футбольного клуба «Спартак» Дмитрием Аленичевым и Егором Титовым (12+).
8 марта 2024
0
Международный женский день — не просто праздник прекрасной половины человечества, но и настоящий символ наступающей весны. В этот день мы благодарим женщин за их любовь, теплоту и заботу. Свои пожелания жительницам региона направил глава Тамбовской области Максим Егоров.
8 марта 2024
0
По предварительной информации, 07 марта 2024 года на автодороге «Тамбов-Котовск»-Старчики-Сампур (территория Знаменского округа) произошло лобовое столкновение автомобилей Renault Logan и Lada Vesta SW Cross.
7 марта 2024
0
В связи с предстоящим активным снеготаянием на территории мусорного полигона в Кирсанове были усилены меры по обеспечению экологической безопасности. Об этом сообщила министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области, Алла Албегова.