Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции

Тамбов готовится к Новому году

1 декабря 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
1 декабря в Тамбов пришла зима, и не только по календарю. На улице снег и мороз, а у тамбовчан - предновогоднее настроение. Несмотря на то, что до наступления 2011 года еще целый месяц, многие уже сегодня начинают задумываться о том, что наденут на Новый год, как украсят елку, чем накроют праздничный стол, какими подарками порадуют друзей и близких. Предприятия торговли областного центра уже сейчас предлагают новогодние товары в большом ассортименте. Только крупными торговыми организациями новогодней и сувенирной продукции закуплено более чем на 10 миллионов рублей.

Главный символ Нового года - елка. Живые, пахнущие смолой и хвоей ели лесхозы начнут продавать тамбовчанам приблизительно с середины декабря, а вот искусственные зеленые красавицы уже сейчас соблазняют покупателей в городских магазинах. Елки на любой вкус: маленькие, высотой 50 сантиметров, и трехметровые, традиционные и выполненные в стиле хайтек, из стекла и металла, зеленые, синие, белые, фиолетовые, золотые и даже черные, - стоят от тысячи до 10 тысяч рублей. Можно найти и совсем миниатюрные елочки всего за 100 рублей. Елочные украшения также поражают разнообразием, - в торговой сети Тамбова их более 200 видов: мишура, дождь, шары разного диаметра и из разных материалов в наборах и поштучно, сосульки, шишки, звездочки, снежинки, декоративные фигурки и многое другое. Какой бы ни была елка - найдутся игрушки ей под стать.

Продукты к новогоднему столу тоже купить не проблема. Мандарины от 49 рублей (Абхазия) до 80 рублей (Италия), гуси и индейки, икра и шампанское. В большом ассортименте магазинами закуплены кондитерские изделия. Здесь можно приобрести уже готовый сладкий подарок стоимостью от 100 до 2,5 тысяч рублей или заказать на свой вкус - его соберут непосредственно в магазине. Разумеется, новогодняя торговля предусматривает наличие в торговле не только деликатесов, но и товаров повседневного спроса, а также социально значимых, - за тем, чтобы они не исчезали с прилавков, внимательно следят. Более того, многие магазины в предновогодние и рождественские дни собираются снизить цены на некоторые продукты.

Впрочем, новогодние сюрпризы ожидают посетителей почти всех тамбовских магазинов. В одних из них проводятся праздничные акции и сезонная распродажа, в других покупателям вручают открытки, конфеты, небольшие сувениры. В некоторых магазинах посетителей даже поздравят Дед Мороз и Снегурочка.
интернет магазин недорогой детской одежды
Интерьер и фасады предприятий торговли и общественного питания также начинают приобретать новогодний вид. С 10 декабря стартует городской смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и витрин предприятий потребительского рынка к Новому году и Рождеству Христову. Организатором конкурса выступит комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова, где и принимаются заявки на участие. Предусмотрено 6 номинаций: для продовольственных и непродовольственных магазинов, рынков и объектов мелкорозничной торговли, предприятий общественного питания и бытового обслуживания населения. При подведении итогов будут оценивать сроки оформления, его качество и оригинальность, современность и новизну. Так, замечено, что все больше предприятий отдает предпочтение светодиодным гирляндам, дождю, бахроме и так далее, отказываясь от сетей китайского производства и акварельной росписи на стеклах: светодиодные украшения зарекомендовали себя как экономичные в потреблении энергии, пожаробезопасные и эстетически наиболее привлекательные. Победители конкурса будут награждены дипломами администрации города Тамбова и памятными подарками, но в выигрыше окажутся все горожане: празднично оформленные витрины поднимут настроение и напомнят о новогоднем чуде.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 10:23
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
Сегодня, 10:20
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
Сегодня, 10:13
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
Вчера, 14:06
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
Вчера, 14:04
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
Вчера, 13:52
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.
17 апреля 2024
0
Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области, врач и заслуженный работник здравоохранения Тамара Фролова, призвала своих коллег из Тамбова к открытости и честности в обсуждении проблем в сфере здравоохранения. Она выступила с таким заявлением на расширенной итоговой коллегии регионального профильного
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области вновь появилась возможность для возобновления полётов санитарной авиации, сообщает министерство здравоохранения региона. Это связано с установление тёплой погоды.
17 апреля 2024
0
Моршанский районный суд признал клинику, расположенную в Моршанском муниципальном округе, виновной в причинении вреда по иску пациента, который остался недоволен качеством стоматологической услуги.
16 апреля 2024
0
В Моршанске состоялась выставка изделий из вторичного сырья, созданных учениками начальных классов школы №1 в рамках экологических занятий, проводимых в рамках ассоциации эко-школ региона.
16 апреля 2024
0
Екатерина Мизулина, Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России, объявила о своем визите в Тамбов в своем личном телеграм-канале.
16 апреля 2024
0
Решением правительства Тамбовской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон. Период повышенной опасности протянется обычно с апреля по ноябрь, и в это время ужесточаются меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров, а также вводятся правила поведения в лесу, связанные с использованием
16 апреля 2024
0
Информация о массовой гибели рыбы в пруду рядом с селом Чебоксары Никифоровского округа Тамбовской области вызвала широкий резонанс в социальных сетях и Telegram каналах. Предварительные данные указывают на то, что ООО «Тамбовский лидер» выпустило мальков карпа и белого амура в пруд для их
15 апреля 2024
0
Областное учреждение культуры "Тамбовконцерт" отменило результаты конкурса на оснащение оборудованием филармонии в областном центре. Управление Федеральной антимонопольной службы по региону (УФАС) выдало соответствующее предписание заказчику, как сообщается на портале госзакупок.
15 апреля 2024
0
Тамбовчане выразили недовольство качеством благоустройства Автогородка, на которое было затрачено значительное количество средств - почти 45 миллионов рублей. Жители активно выкладывают фотографии выявленных дефектов после завершения реконструкции. Среди замеченных проблем - облупившаяся
14 апреля 2024
0
Последние происшествия, такие как обрушение моста Вязьме, вызвали волну обеспокоенности среди жителей и общественности. Публикации в СМИ начали появляться, утверждая, что мост в Вязьме находился в аварийном состоянии. Однако, если это было так, то движение по нему должно было быть закрыто, что не
14 апреля 2024
0
В Тамбове выставлено на продажу кафе "Парус", расположенное на левом берегу реки Цна, рядом с так называемым "Тамбовским морем". Общая площадь объекта питания составляет 333 квадратных метра, и его стоимость составляет 12 миллионов рублей. В частном объявлении, размещенном на платформе "Авито",
14 апреля 2024
0
Тамбовское отделение Банка России предупредило жителей Тамбовской области о новой мошеннической схеме, которая недавно появилась. Под видом сотрудников налоговой службы, злоумышленники отправляют жертвам электронные письма с требованием перейти по специальной ссылке и предоставить налоговую
14 апреля 2024
0
В Тамбове прошел семинар, посвященный текущим задачам Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области. Открытие мероприятия провели руководитель Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области и председатель Тамбовского районного суда, Анна Юрьевна Кондакова. В своем выступлении она подвела