Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Выбор редакции

ПРАЗДНИК МОЛОДЫХ

24 июня 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
В субботу, 27 июня в России будет отмечаться День молодежи. В нынешнем году праздник молодого поколения должен стать особенным, так как 2009 год объявлен в России Годом молодежи. Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время поисков, открытий, реализации самых смелых надежд. Именно сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые скоро будут определять пути развития России. Впрочем, как подчеркнула на брифинге, посвященном организации Дня молодежи в Тамбове, председатель городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Галина Старкова, молодежь для Тамбова – это не будущее, а настоящее, и город гордится своей молодежью.
Всероссийскому празднику в Тамбове будет посвящено несколько значимых, интересных событий, которые призваны объединить всех жителей Тамбова: и тех, кто молод в силу своего возраста, и тех, кто молод душой. Накануне праздничной даты, 25 июня пройдет торжественный прием главы администрации города Петра Черноиванова. Сначала градоначальник встретится за круглым столом с представителями молодежной общественности. Название встречи - «Открытый диалог» говорит само за себя: молодые горожане смогут задать Петру Черноиванову любые волнующие их вопросы, озвучить свои проблемы и чаяния, а возможно и получить некоторые рецепты и советы от главы городской администрации. Далее в актовом зале пройдет церемония награждения молодых тамбовчан, которые уже отличились, доказали свою исключительность, смогли добиться хороших успехов. Изюминкой торжественного приема станет презентация городского молодежного портала tmb.su. Его дизайн и поисковую систему разработала инициативная молодежная группа. Ребята уверены, что этот портал вызовет интерес у всех молодых жителей города и области, так как он позволит всем его пользователям активно общаться, знакомиться, делиться мнениями, высказывать свою точку зрения, находить единомышленников.
В календаре значимых дат 26 июня обозначен как Международный День борьбы с наркоманией. В Тамбове он также не остается без внимания. В этот день в 19.00 в городском парке культуры и отдыха пройдет антинаркотическая акция «Тамбов молодой». По словам Галины Старковой, участники акции, а это более двадцати молодежных общественных организаций, не будут рассказывать горожанам о вреде наркотиков, а покажут и докажут собственным примером, что в жизни есть множество других важных, интересных дел. Каждый в своей жизни должен выбрать свое «за» - за здоровый образ жизни, за любовь, за дружбу, за творчество и т.д. В этот день в городском парке культуры и отдыха свое мастерство продемонстрируют лучшие ди-джеи города, будет работать молодежный Арбат, а завершится акция «Тамбов молодой» необычной «пенной дискотекой».
Но все же центральным мероприятием празднования Дня молодежи в Тамбове станет концертная программа на площадке около ДС «Кристалл», которая начнется в 20.00 27 июня. Здесь выступят тамбовские творческие коллективы, а затем известные столичные артисты. Кто из звездных гостей приедет в наш город на этот раз, председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Галина Старкова на брифинге не рассказала. Сохранение интриги сделает праздничный концерт еще более интересным для горожан.
Подробнее узнать о праздничных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню молодежи, можно из афиш, которые размещены в городе.







15.00-15.45







16.00-17.00



Администрация города Тамбова


2.
Антинаркотическая акция «Тамбов молодой»

26.06.2009
19.00
Городской парк культуры и отдыха


3.
Праздничная концертная программа
27.06.2009
20.00
Площадка у ЛДС «Кристалл»
4.
Праздничная дискотека
27.06.2009
23.00
ЛДС «Кристалл»
5.
«Пенная дискотека»
26.06.2009
21.00-23.00
Городской парк культуры и отдыха
6.
Шоу-программа «Время молодых»
27.06.2009
18.00
Городской парк культуры и отдыха
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 11:46
0
УФАС Тамбовской области, в ответ на жалобу Дирекции благоустройства и озеленения, внесло ООО «Стинэк» в список недобросовестных поставщиков. Это решение было вызвано решением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда о расторжении контракта на работы по благоустройству сквера по улице
Сегодня, 11:39
0
Прокуратура Октябрьского района города Тамбова сообщила, что через суд обязала администрацию снести аварийные дома.
Сегодня, 11:26
0
На заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 27 марта, был обсужден вопрос о состоянии дорог. Председатель комитета по ЖКХ и лидер фракции КПРФ Артём Александров, выразил озабоченность тем, что некоторые дорожные участки начинают разрушаться ещё в гарантийный период, вспомнив проблемы на
Сегодня, 10:59
0
Сегодня свой юбилей отмечает Председатель Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» — Игорь Иванович Волков.
Вчера, 14:51
0
На очередном заседании Тамбовской городской Думы были внесены изменения в бюджет города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Основные изменения касаются увеличения внебюджетного финансирования на 438 миллионов рублей. Из этой суммы 300 миллионов рублей будет направлено на формирование
Вчера, 14:42
0
Ремонт большого старого коллектора на набережной в Тамбове снова затягивается. Согласно заявлению «РКС-Тамбов», новый срок окончания работ намечен на конец 2024 года, с началом строительно-монтажных работ в апреле.
Вчера, 09:38
0
На территории Тамбовской области региональным департаментом ветеринарии были утверждены новые стандарты для содержания и выгула домашних животных в соответствии с федеральным законом «Об ответственном обращении с животными».
26 марта 2024
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров подвел итоги муниципальной реформы на оперативном совещании в Правительстве региона. В своем телеграм-канале он отметил, что Тамбовская область стала одним из первых регионов, которые реализовали такие масштабные преобразования в течение всего 2023 года.
26 марта 2024
0
Состоялось новое заседание комитетов Тамбовской городской Думы, где обсуждался проект решения о заключении концессионного соглашения с АО «ОРЭС-Тамбов», предполагающего передачу электросетевого хозяйства города в концессию без проведения конкурсных процедур.
25 марта 2024
0
К концу недели в Тамбовской области ожидается потепление до +17 градусов.
25 марта 2024
0
В областном центре начался процесс ремонта усадьбы архитектора Феофила Свирчевского, объекта культурного наследия. В настоящее время вокруг фасадов исторического здания установлен забор, а также деревянные контрфорсы.
24 марта 2024
0
В Мичуринском муниципальном округе успешно завершилось строительство межпоселкового газопровода протяженностью 2,2 км, что позволит обеспечить жителей деревни Андреевки доступом к природному газу.
24 марта 2024
0
В связи с терактом в Подмосковье и в целях усиления мер безопасности Министерство образования и науки Тамбовской области сообщило о временном переводе вузов, колледжей и организаций дополнительного образования для детей на дистанционный формат обучения.
23 марта 2024
0
В Тамбовской городской Думе ведутся обсуждения о заключении концессионного соглашения, направленного на модернизацию и развитие городской электросетевой инфраструктуры. На заседании, которое состоялось 21 марта, депутаты в сопровождении представителей компании «ОРЭС-Тамбов» провели осмотр
23 марта 2024
0
Дороги в Тамбове быстро разрушаются всего за несколько лет эксплуатации, вызывая ежедневные жалобы жителей, особенно весной, когда их состояние ухудшается.
23 марта 2024
0
Вчера в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, по предварительным сведениям, погибло 40 человек, пострадали более 100. Там произошла стрельба, здание оказалось охвачено пожаром.
22 марта 2024
0
21 марта 2024 г. на здании Мановицкого филиала МБОУ Новоникольской СОШ была открыта мемориальная доска старшему лейтенанту Коршунову Андрею Сергеевичу.
22 марта 2024
0
Вчера, 21 марта, на площадке «Авито» появилось объявление о продаже коммерческой недвижимости — торгового центра «Студенец». Четырёхэтажное здание общей площадью 8 664 квадратных метра владелец намерен продать за 485 миллионов рублей.
22 марта 2024
0
Заместитель директора Тамбовского регионального филиала Россельхозбанка Елена Салущева рассказала об условиях и объемах поддержки агропромышленного комплекса в 2024 году на IV международной научно-практической конференции по современному состоянию и перспективам развития культуры жимолости.
22 марта 2024
0
Суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Тамбова Юрию Зарапину, отправив его в колонию на срок 3,5 лет. Заседание по делу состоялось сегодня, 22 марта, в зале Ленинского районного суда, и приговор был озвучен в 11:00.
22 марта 2024
0
Специалисты из «Тамбовавтодора» проводят проверку гарантийных дорог до конца марта с целью выявления возможных дефектов и организации работ с подрядчиками по их устранению. Однако после осмотра отремонтированного в прошлом году 25-километрового участка трассы «Тамбов−Пенза» были замечены