Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь на нем пятна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Директора Кирсановского колледжа депутаты заподозрили в создании аффилированных структур, что на это скажут правоохранительные органы?

Директора Кирсановского колледжа депутаты заподозрили в создании аффилированных структур, что на это скажут правоохранительные органы?

20 ноября 2016
Комментариев: 0
Версия для печати
За последнюю неделю в жизни России и Тамбовской области произошло много важных и неожиданных событий.

14 ноября вся Россия узнала о коррупционном скандале, фигурантом которого стал министр экономического развития Алексей Улюкаев. Бывшего министра подозревают в получении взятки в размере 2 миллионов долларов США.
Директора Кирсановского колледжа депутаты заподозрили в создании аффилированных структур, что на это скажут правоохранительные органы?

17 ноября в СМИ появились сообщения, что УФСБ заподозрило мэра Тамбова Юрия Рогачева в злоупотреблении полномочиями при заключении договора на строительство дороги в Знаменском районе. По данным следствия, Рогачев подписал акт приемки работ на 66 миллионов рублей по одному из контрактов, хотя ремонт дороги так и не был начат. 21 ноября стало известно, что Юрий Рогачев ушел в отставку.

На фоне этих событий история Аграрно-промышленного колледжа Кирсанова пропала из поля зрения. Напомним, что от имени студентов, проживающих в общежитии, на сайте губернатора Тамбовской области были опубликованы сообщения о том, что в комнатах общежития очень холодно. Руководство колледжа быстро отреагировало на жалобы, назвав их клеветой. Сейчас руководство колледжа пытается через правоохранительные органы найти заявителей, которые обратились на сайт губернатора. Заместитель директора колледжа Николай Михайлюк 11 ноября в интервью Lifetambov заявил: «У нас все прекрасно. По поводу плохого отопления и температуры +5 – это всё абсолютное враньё! Мы включили котельную 27 сентября – я проверял её лично. К 1 ноября всё работало. Вчерашняя температура – 17-21 градус».

Члены комиссии управления образования совместно с прокуратурой и активистами Молодой гвардии проверили условия учебы и проживания и не нашли никаких нарушений. По данным комиссии, температура во всех проверенных корпусах составила 20 градусов. Студсовет колледжа подтвердил слова заместителя колледжа Николая Михайлюка, сообщив, что они одна большая семья и у них все хорошо.

Напомним, что в соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», принятым постановлением Госстандарта РФ от 19 июня 2000 г. № 158-ст (таблица 3), установлена минимальная температура после начала отопительного сезона: угловая комната – 20°С; жилая комната – 18°С; кухня – 18°С; ванная – 25°С; туалет – 18°С, совмещенный с/у – 25°С; с/у с индивидуальным нагревом – 18°С; умывальная общая – 18°С; душевая общая – 25°С; уборная общая – 16°С; вестибюль, общий коридор, передняя в квартирном доме, лестничная клетка – 16°С; вестибюль, общий коридор, лестничная клетка в общежитии – 18°С; помещение лифта – 5°С.

Известный общественный деятель Кирсановского района Антон Павлович Веселовский рассказал, что холодные комнаты в студенческом общежитии действительно есть, есть и неустойчивая подача горячей воды. Такие сведения ему предоставили люди, имеющие прямое отношение к колледжу. При этом публично называть свои имена источники Антона Веселовского боятся.

Вот вам и "одна большая семья", что здесь превалирует - страх или полная беспомощность перед "семейной клановой системой"?

На странную ситуацию в колледже обратили внимание гражданские активисты и депутаты различных уровней Тамбовской области. В результате проведенной ими проверки работы руководства образовательного учреждения появились новые данные, которые заставляют задуматься о том, какая система длительное время старательно создавалась в Кирсанове. Все наработанные ими материалы будут представлены в правоохранительные органы, а они очень интересные. И нам бы хотелось знать, какую правовую оценку они получат и какие могут возникнуть последствия для фигурантов.

Как пишет депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров, директор Аграрно-промышленного колледжа Игорь Михайлюк входит в состав учредителей хуторского казачьего общества «Кирсановское». Основной вид деятельности юридического лица – обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях. Казачье общество располагается по тому же адресу, что и колледж.

В течение нескольких лет оказанием услуг по сторожевой охране территорий, зданий и сооружений ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» занимается ХКО «Кирсановское». Колледж заключил контракты на оказание услуг по охране на сумму несколько миллионов рублей. Не странно ли это, если рассматривать состав учредителей?

Кроме того, по данным депутата Артема Александрова, сын директора колледжа Олег Михайлюк является одним из учредителей фирмы ООО «ЛИЦЕЙ-АГРО». Фирма зарегистрирована по юридическому адресу колледжа: Кирсановский район, с. Голынщина, ул. Приовражная, д. 21, располагается фирма ООО «ЛИЦЕЙ-АГРО». Основной вид деятельности общества – выращивание однолетних культур. В 2015 г. выручка предприятия составила более 6 млн. руб., а прибыль достигла 692%. Генеральным директором ООО «ЛИЦЕЙ-АГРО» является не сын директора колледжа, а другой человек – Александр Савинков.

Александр Савинков руководит не только предприятием Олега Михайлюка, но и оказывает Аграрно-промышленному колледжу, как индивидуальный предприниматель услуги по уборке урожая: картофеля, кукурузы, зерновых культур и т.д. И по старой доброй схеме, как правило, закупка услуг аграрным колледжем производится у единственного поставщика, то есть у ИП А.В. Савинкова. Можно предположить, что у Александра Савинкова могут быть «эксклюзивные права» на работу с колледжем, как и у ХКО «Кирсановское», где директор колледжа входит в состав учредителей. Речь в данном случае тоже идет о многомиллионных контрактах. Как на это отреагируют правоохранительные органы? Может быть, это нормальная практика?

Депутат Артём Александров сейчас готовит обращения в Прокуратуру Тамбовской области для объективного рассмотрения финансовой деятельности колледжа, в частности по вопросам закупок, да и финансовой политики колледжа в целом.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:10
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
Вчера, 10:03
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
Вчера, 09:55
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден
Вчера, 09:48
0
В течение 2023 года список компаний, замеченных за нелегальной деятельностью на финансовом рынке в Тамбовской области, пополнился пятью новыми организациями, сообщили в местном отделении Банка России. Среди этих организаций оказались псевдоломбарды и одна «микрокредитная компания». Теперь в списке
22 апреля 2024
0
В бильярдном клубе «Пирамида» в Мичуринске состоялся ежегодный турнир по бильярду среди ветеранов боевых действий. Перед началом состязаний собравшихся поприветствовал Председатель Правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз
22 апреля 2024
0
Глава регионального министерства экологии Алла Албегова, встретилась с подрядчиком, ответственным за расчистку берегов реки Цны, чтобы обсудить состояние дел с дачниками из СНТ «Педагог». Основной темой обсуждения стала уборка спиленной растительности на берегах реки, а также обеспечение доступа
22 апреля 2024
0
Жителей Тамбовской области и страны в целом ожидают длинные майские выходные, которые начнутся уже в апреле. По информации Роструда, сотрудники, работающие на пятидневной рабочей неделе, смогут насладиться отдыхом с 28 по 30 апреля и 1 мая. Суббота, 27 апреля, останется рабочим днем.
21 апреля 2024
0
20 апреля в Тамбове состоялся уже десятый субботник на берегах реки Студенец, который объединил горожан не только для очистки общественных территорий, но и для обсуждения важных вопросов, связанных с сохранением малых рек и исторического наследия города. Инициатива живет все эти годы благодаря
21 апреля 2024
0
Тамбовская область заняла 77-е место из 85 в рейтинге регионов по динамике потребительского спроса. Основным показателем в исследовании, проведенном по заказу РИА «Новости», были изменения потребительского спроса в 2023 году. В области этот показатель вырос всего на 1%, а средние потребительские
21 апреля 2024
0
Администрация Тамбова выставляет на аукцион для аренды 12 новых автобусов, полученных городом этой весной в рамках федерального проекта по обновлению общественного транспорта. Аукцион пройдет на специализированной электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» 17 мая, а заявки от участников
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
20 апреля 2024
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».
19 апреля 2024
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
19 апреля 2024
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
19 апреля 2024
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
18 апреля 2024
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
18 апреля 2024
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
18 апреля 2024
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.