DataLife Engine > Новости соседних регионов, Липецк > В Липецкой области не будут вводить соцнорму на электричество

В Липецкой области не будут вводить соцнорму на электричество


27 марта 2014. Разместил: News В Липецкой области не будут вводить соцнорму на электричествоВ Липецкой области в ближайшие 2 года не будут вводить социальную норму потребления электричества. Такую информацию сообщил сегодня заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин.

По планам Правительства РФ социальные нормы потребления электричества должны были появиться в июле 2014 года во всех регионах России. Но недавно премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение, что вопрос введения соцнорм должен обсуждаться в каждом регионе самостоятельно.

Эксперимент с соцнормами потребления электричества продемонстрировал неоднозначные результаты. Например, в Забайкальском крае всего 9% домохозяйств уложились в предложенные нормы потребления. Введение соцнорм больнее всего ударит по малообеспеченным слоям населения, а это создаст социальную напряженность. Поэтому Центр решил не идти на непопулярные меры.
Вернуться назад