DataLife Engine > Новости соседних регионов, Липецк > В Липецкой области построят Центр культурного развития

В Липецкой области построят Центр культурного развития


14 мая 2014. Разместил: News В Липецкой области построят Центр культурного развитияВ городе Грязи Липецкой области в течение 2014-2015 годов будет построен Центр культурного развития. Небольшой город из Липецкой области вошел в число 19 населенных пунктов, где будет вестись строительство, сообщает Министерство культуры РФ.

В общей сложности из госбюджета будет выделено в 2014 году 897,75 миллионов рублей, а в 2015 году еще столько же. Строительство развернется в 19 малых городах из 16 регионов России.

По мнению экспертов, основная цель подобных Центров заключается в создании условий для развития культуры в российской провинции и привлечении широких масс населения к творчеству.
Вернуться назад