В Липецке бюст Сталина облили красной краской
8 мая 2015. Разместил: News В Липецке сегодня ночью был облит краской красного цвета бюст Сталину, который был установлен 6 мая. Вероятно, не все липчане уверены в необходимости устанавливать памятник человеку, который лично подписал более 40 тысяч расстрельных приговоров в годы репрессий. Вероятно, многие помнят, каких людских потерь Красной армии стоили просчеты верховного главнокомандующего.
По предварительным данным, бюст «отца народов» облила женщина. Она пришла ночью с капюшоном на голове и вылила на бюст ведро с краской. Сейчас полиция пытается идентифицировать злоумышленницу.
В российском обществе отношение к деятельности Сталина очень противоречивое. Властям Липецка следует лучше следить за состоянием этого памятника, поскольку далеко не все липчане поддерживают идею установки этого памятника.

Фото КПРФ
Вернуться назад