DataLife Engine > Новости Тамбова и области, Общество > За уклонение от призыва тамбовчанин получил штраф в 30 тысяч рублей

За уклонение от призыва тамбовчанин получил штраф в 30 тысяч рублей


16 ноября 2022. Разместил: Иван Безымянный За уклонение от призыва тамбовчанин получил штраф в 30 тысяч рублей За нарушение ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы» получил штраф в 30 тысяч рублей в пользу государства. Приговор вынес Ленинский межрайонный суд Тамбова.

В январе 2019 года фигурант был поставлен на воинский учёт и прошёл медкомиссию, получив категорию «Б-3». Однако в периоде 2021-2022 годов молодой человек игнорировал повестки тамбовского областного комиссариата.

В сентябре 2022 года юноша самостоятельно явился в следственный отдел с повинной. По непроверенным данным, молодой человек устал от попыток уклонения от армии.

Вернуться назад