DataLife Engine > Новости Тамбова и области, Общество > Первый звонок для школьников прозвенит 2 сентября

Первый звонок для школьников прозвенит 2 сентября


9 августа 2024. Разместил: Иван Безымянный Первый звонок для школьников прозвенит 2 сентябряВ этом году День знаний выпадает на воскресенье, поэтому общешкольные линейки в образовательных учреждениях города будут проведены в понедельник, 2 сентября.

В первые учебные недели особое внимание уделят соблюдению правил дорожного движения. Школьникам, которые за время летних каникул отвыкли от городского ритма, напомнят о правилах безопасности на дорогах и расскажут о безопасных маршрутах до школы. В начальный период учебного года будет организован контроль за тем, насколько хорошо ученики усвоили эти важные знания.

Кроме того, взрослые усилят контроль за поведением несовершеннолетних. С сентября сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, вместе с родительскими комитетами и педагогами, будут регулярно проводить рейды в местах, где часто собираются подростки.

На совещании также обсуждались вопросы транспортного обеспечения, проведение традиционной августовской педагогической конференции и другие важные темы.

Фото: Алексей Бучнев (ТОП68)

Вернуться назад