Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
9 февраля 2018
0
Нашей стране судьба отпустила небывалый запас прочности. Необъятные пространства, огромные запасы полезных ископаемых, уникальный опыт поколений, который воплотился в достижениях науки и техники… Но и у такого могучего организма есть своё «слабое место».
19 января 2015
0
Владимира Путина поддержали бы на президентских выборах 71% респондентов, опрошенных социологами Фонда «Общественное мнение». Респондентам предлагали выбирать президента из списка кандидатов, которые участвовали в президентской гонке 2012 года.
23 октября 2014
0
Коррупция в правоохранительной системе и защита прав собственности стали темой прошедшего 14 октября круглого стола в Общественной палата России.
16 июля 2014
0
В ходе разговора по телефону канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама обсудили ситуацию, возникшую еще в начале июля в Берлине.
30 июня 2014
0
По данным Тамбовстата на конец 2013 года, площадь жилищного фонда Тамбовской области составила 27,3 миллионов квадратных метров. В структуре жилищного фонда 56,2% приходится на города и 43,8% на сельскую местность. Большая часть жилого фонда области сосредоточена в Тамбове.
4 марта 2014
0
На минувшем Х юбилейном годовом собрании Вневедомственного экспертного совета по проблемам воздушно-космической обороны (ВЭС ВКО) председатель президиума этой авторитетной организации Игорь Ашурбейли поставил вопрос о месте России в военном освоении космоса.
11 декабря 2013
0
Как пишет агентство «Инфокс», резкое ухудшение социально-экономической ситуации в Челябинской области обсуждалось на заседании круглого стола, состоявшегося в Общественной Палате РФ.
4 декабря 2013
0
Депутат партии «Единая Россия» от Тамбовской области Виктор Кидяев избран сегодня главой Центрального исполнительного комитета «Единой России». Уроженец Мордовии сменил на посту главы ЦИК Дмитрия Травкина, который ушел с руководящей позиции в партии по личным обстоятельствам.
22 ноября 2013
0
На территории Челябинской области будут расположены два из трех новых атомных могильников.
21 ноября 2013
0
Депутат Пресненского района Москвы Елена Ткач не самостоятельна в своих высказываниях. К такому выводу приходит Агентство политических новостей, публикующее исследование политолога Михаила Тульского.
15 ноября 2013
0
В правительстве Воронежской области создана рабочая группа, которая займется отбором кандидатов на должность вице-губернатора Воронежской области. С 14 ноября начался прием заявок, который продлится до 4 декабря.
30 октября 2013
0
Сегодня стал известен список самых влиятельных людей мира в 2013 году по версии редакции журнала Forbes. Самым влиятельным человеком в мире признан российский лидер Владимир Путин. В Вашингтоне успех Путина обсуждают в контексте усиливающейся критики нынешней администрации Белого дома.
29 октября 2013
0
Журналисты «Новой газеты» выяснили, насколько дорог для главы администрации Челябинской области Михаила Юревича образ его родного края.
22 октября 2013
0
Волгоградский губернатор Сергей Боженов, недавно летавший на выставку недвижимости в Мюнхен, оказался в центре внимания широкой общественности своего региона.
12 октября 2013
0
Губернатор Белгородской области отмечает 20-летие своего руководства регионом. Как говорится, аналогов в России нет. Никто из глав регионов в новейшей истории нашей страны не находился во главе региона столько лет.
9 октября 2013
0
Сенатор из Тамбовской области Евгений Тарло выступил с очередной громкой инициативой. Теперь господин Тарло предлагает приостановить партийное членство в Совете Федерации. Обоснование логичное – сенаторы должны отстаивать интересы регионов, а не политических партий.
1 октября 2013
0
1 октября стало известно об увеличении зарплат высокопоставленных чиновников в России. Соответствующий указ подписал Президент РФ. Председателю ЦИК Владимиру Чурову назначена зарплата в 62 837 рублей. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев получает 102 570 рублей.
1 октября 2013
0
Международная Академия Духовного Единства Народов Мирa выдвинула Президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира 2014 года. Нобелевский комитет получил письмо 20 сентября.
17 сентября 2013
0
Итоги единого дня голосования в Тамбовской области важны для определения контуров политического ландшафта региона, который в Тамбовской области получился ассиметричным – одна вершина и четыре кочки.
11 сентября 2013
0
8 сентября состоялись прямые выборы 8 глав субъектов Российской Федерации. Упорная борьба развернулась только в Москве, где Алексею Навальному удалась на славу его PR-кампания и выборы могли пройти в два тура.
10 сентября 2013
0
Саратовские коммунисты призывают уйти в отставку председателя избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина. Местному избиркому ставят в вину низкую явку избирателей. Лидер саратовских коммунистов Ольга Алимова сказала, что выборы в Саратове это назначения с элементами голосования.