Пост президента ФК «Спартак» занял депутат Юрий Бучнев Президентом ФК «Спартак» назначен депутат Тамбовской городской Думы Юрий Бучнев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службу футбольного клуба. Напомним, ранее этот пост занимал сити-менеджер Александр Бобров, однако после исключения команды из участия в чемпионате России, он покинул свою должность.Справка: Бучнев Юрий Фёдорович – заместитель командира мотострелкового батальона 204-го гвардейского Уманско-Берлинского Краснознамённого орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого мотострелкового полка Северо-Кавказского военного округа, гвардии капитан. Родился 24 декабря 1972 года в городе Тамбов. В 1987 году, после окончания 8-го класса тамбовской средней школы № 26, поступил в Калининское суворовское военное училище (СВУ). Проходил обучение в 4-й роте СВУ. В Вооружённых Силах с 1989 года. В мае 1996 года Ю.Ф. Бучнев направлен для дальнейшего прохождения службы в 204-й гвардейский мотострелковый полк Северо-Кавказского военного округа на должность командира мотострелковой роты. С мая по декабрь 1996 года находился в Чеченской Республике, выполняя специальное задание Правительства Российской Федерации. В августе 1996 года участвовал в штурме Грозного. Рота под командованием капитана Юрия Бучнева, несмотря на потери, успешно выполнила боевую задачу по уничтожению боевиков в одном из кварталов Грозного. Указом Президента РФ от 4 мая 1998 года № 487 за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряжённых с риском для жизни, капитану Бучневу Юрию Фёдоровичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда» (№450). В июне 2005 года он был избран депутатом Тамбовской городской Думы IV созыва. Ольга Григорьева Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Президентом ФК «Спартак» назначен депутат Тамбовской городской Думы Юрий Бучнев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службу футбольного клуба. Напомним, ранее этот пост занимал сити-менеджер Александр Бобров, однако после исключения команды из участия в чемпионате России, он покинул свою должность.