Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Премьера мюзикла "Рукопись Мастера" состоится в Тамбове 8 декабря

Премьера мюзикла "Рукопись Мастера" состоится в Тамбове 8 декабря

8 декабря 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
8 декабря в 19.00 на сцене ТОГУК «Тамбовконцерт» состоится долгожданная премьера мюзикла «Рукопись Мастера» - первого в России классического мюзикла по черновикам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Постановка осуществляется с разрешения хранителя творческого наследия писателя Сергея Шиловского.

Спектакль, получивший статус премьеры года, обещает стать отличным подарком для тысяч тамбовчан. Руководит постановкой мюзикла, а это один из самых сложных жанров театрального искусства, трижды номинант крупнейшей премии «Золотая маска» Дмитрий Исаичев (г. Москва) и заслуженный тамбовский драматург Петр Куликов. У зрителей будет уникальная возможность увидеть режиссеров не только во время финального поклона, но и в самом спектакле, где они исполнят роли Воланда и Понтия Пилата соответственно. Образ Левия Матвея доверен известному московскому исполнителю Эдварду, который в настоящее время задействован в популярной постановке «Звезды Бродвея». Другие роли также исполнят актеры, уже известные тамбовскому зрителю по спектаклям Учебного театра ТГУ им. Г.Р. Державина и Молодежного театра. Это Дмитрий Чербаев, Максим Давлюд, Диана Герасимова и другие. Все они обладают отличными вокальными данными и прошли специальную танцевальную подготовку. Хореографическая часть мюзикла доверена шоу-балету «Flash» под руководством Игоря Тишкина.

Для постановки сшито более сотни костюмов, а на сцене созданы декорации, позволяющие вслед за героями легко перемещаться в различные эпохи и места действия.

В Тамбове зрители смогут увидеть пять спектаклей, два из которых, в том числе премьерный, благотворительные. Кроме того на каждом показе предусмотрены бесплатные места для социально-незащищенных слоев населения. Ведь мюзикл «Рукопись Мастера» - проект, стремящийся, в первую очередь, к возрождению и укреплению культурных и духовных ценностей, прививаемых русской классической литературой. По инициативе создателей, на спектакли приглашены представители Тамбовского отделения Всероссийского детского фонда, члены общественной организации молодых инвалидов "Аппарель". Также, благодаря соглашению с Управлениями образования и культуры Администрации Тамбовской области, в число первых зрителей постановки войдут лучшие школьники, студенты и стипендиаты Тамбова и области. Организаторы надеются, что это даст возможность как можно большему количеству жителей и гостей Тамбова приобщиться к наследию классики, увидеть «белую» версию самого известного романа Михаила Булгакова.


Информация о мюзикле «Рукопись Мастера»

Постановка мюзикла


Работа над мюзиклом началась в 2003 году. Первоначально проект был заказан Московским Дворцом Молодёжи.

В 2005 году на одной из лучших студий г. Москвы (MDM-Studio) был записан диск (Sound designer, звукорежиссёр Иван Евдокимов). В записи диска приняли участие: солист Сыктывкарской филармонии Андрей Максимов, преподаватель Эстрадно-джазового училища Анатолий Степанов, сессионные музыканты группы «Неприкасаемые» - Алексей Осташев, Дмитрий Сланский.

Мюзикл «Рукопись Мастера» - «белая» версия бессмертного романа Михаила Булгакова. Изначально в своих черновиках Михаил Афанасьевич показал Библейскую историю в православном ключе. Именно поэтому такая трактовка была взята за основу проекта. Мюзикл – притча о Вере и Любви. В либретто присутствуют Евангельские тексты.

В 2009 г. продюсер мюзикла Карина Ломакина подписала соглашение о сотрудничестве и поддержке мюзикла с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным на Всероссийском форуме Селигер-2009. Только 11 проектов из 5000 были удостоены такой высокой оценки. На официальном сайте Председателя Правительства РФ размещены фотографии и видеоролик с момента подписания соглашения о поддержке и реализации мюзикла «Рукопись Мастера».

Соглашение о сотрудничестве и поддержке проекта также подписали: писатель, продюсер, сценарист (в настоящее время художественный руководитель проекта) Олег Рой, член совета Федерации Евгений Георгиевич Тарло.

В июне 2010 г. мюзикл «Рукопись Мастера» получил грант от управления культуры и архивного дела Тамбовской области на постановку в размере 500 000 рублей. Проект, популяризирующий русское классическое наследие и духовно-нравственные ценности, курирует лично заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев.

Создатели:

Андрей Пронин
– автор музыки. Победитель международного конкурса композиторов. Преподаватель вокальных дисциплин ТГУ им. Г. Р. Державина, основатель школы эстрадного вокала на основе авторской запатентованной методики.

Татьяна Маликова– автор либретто. Член Тамбовского отделения Союза писателей России. Доцент кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ.

Дмитрий Исаичев – режиссёр. Выпускник ГМУ им. Гнессиных (2000 г., курс Г. Гурвича), специальность «Актёр музыкального театра». В 2005 году окончил ГИТИС (курс Р. Немчинской), специальность «Режиссёр». Трижды номинант крупнейшей театральной премии «Золотая маска». Одна из последних работ - спектакль «Золушка» в театре Армена Джигарханяна. В мюзикле «Рукопись Мастера» Дмитрий Исаичев исполнит роль Воланда.

Пётр Куликов - режиссёр. Преподаватель ТГУ им. Г. Р. Державина, режиссёр Тамбовского молодёжного театра. В мюзикле «Рукопись Мастера» Пётр Куликов исполнит роль Понтия Пилата.

Игорь Тишкин – балетмейстер, руководитель шоу-балета «Flash».

В августе 2010 г. состоялся кастинг в вокальную труппу мюзикла, в котором приняли участие более 100 вокалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка, Саратова, Тамбова, городов и районов Тамбовской области.

Актерский состав:

Воланд - Дмитрий Исаичев
Понтий Пилат - Петр Куликов
Мастер - Дмитрий Чербаев
Маргарита - Диана Герасимова
Левий Матвей – Эдвард
Иешуа Га-Ноцри - Максим Давлюд
Иван Бездомный - Александр Ильин
Берлиоз - Олег Фролов
АзазеллоКоровьев - Лев
Шатин - Сергей Серяк
Кот Бегемот - Сергей Егоров
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 17:27
0
В пресс-службе Управления МВД России по Тамбовской области сообщили о задержании подозреваемого в нападении на бывшего заместителя председателя Тамбовской областной думы Андрея Попова.
Сегодня, 09:13
0
В Тамбове в областной картинной галерее состоялось открытие выставки китайской живописи под названием «Под знаком бирюзового дракона», организованной общественниками из Тамбовского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы и Тамбовского центра сотрудничества с странами Азии «Белый
Вчера, 09:57
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы депутаты одобрили план работ по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог местного значения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.
Вчера, 09:53
0
В Тамбове, согласно информации от муниципального учреждения «Пассажирские перевозки», начинают курсировать сезонные автобусы № 14Д и № 108.
24 апреля 2024
0
Проблемы с реконструкцией тамбовской филармонии продолжаются. Недавно торги на поставку дорогостоящего оборудования для учреждения были отменены, а теперь выяснилось, что главный подрядчик объекта столкнулся с угрозой банкротства.
24 апреля 2024
0
Житель Тамбова задумал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.
24 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 24 апреля, депутаты приняли решение о предоставлении концессии АО «ОРЭС-Тамбов» для управления электросетевым хозяйством города без проведения конкурса.
24 апреля 2024
0
Суд Токарёвского района по иску Управления Роспотребнадзора принял решение о возложении на ОАО «Токаревская птицефабрика» обязанности принять меры по снижению уровня шума от производства до 1 мая 2025 года в соответствии с требованиями СаПин.
23 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
23 апреля 2024
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
23 апреля 2024
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден
23 апреля 2024
0
В течение 2023 года список компаний, замеченных за нелегальной деятельностью на финансовом рынке в Тамбовской области, пополнился пятью новыми организациями, сообщили в местном отделении Банка России. Среди этих организаций оказались псевдоломбарды и одна «микрокредитная компания». Теперь в списке
22 апреля 2024
0
В бильярдном клубе «Пирамида» в Мичуринске состоялся ежегодный турнир по бильярду среди ветеранов боевых действий. Перед началом состязаний собравшихся поприветствовал Председатель Правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз
22 апреля 2024
0
Глава регионального министерства экологии Алла Албегова, встретилась с подрядчиком, ответственным за расчистку берегов реки Цны, чтобы обсудить состояние дел с дачниками из СНТ «Педагог». Основной темой обсуждения стала уборка спиленной растительности на берегах реки, а также обеспечение доступа
22 апреля 2024
0
Жителей Тамбовской области и страны в целом ожидают длинные майские выходные, которые начнутся уже в апреле. По информации Роструда, сотрудники, работающие на пятидневной рабочей неделе, смогут насладиться отдыхом с 28 по 30 апреля и 1 мая. Суббота, 27 апреля, останется рабочим днем.
21 апреля 2024
0
20 апреля в Тамбове состоялся уже десятый субботник на берегах реки Студенец, который объединил горожан не только для очистки общественных территорий, но и для обсуждения важных вопросов, связанных с сохранением малых рек и исторического наследия города. Инициатива живет все эти годы благодаря
21 апреля 2024
0
Тамбовская область заняла 77-е место из 85 в рейтинге регионов по динамике потребительского спроса. Основным показателем в исследовании, проведенном по заказу РИА «Новости», были изменения потребительского спроса в 2023 году. В области этот показатель вырос всего на 1%, а средние потребительские
21 апреля 2024
0
Администрация Тамбова выставляет на аукцион для аренды 12 новых автобусов, полученных городом этой весной в рамках федерального проекта по обновлению общественного транспорта. Аукцион пройдет на специализированной электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» 17 мая, а заявки от участников
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
20 апреля 2024
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».