Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Русские оказались достойными быть непобедимыми.
Наполеон
Выбор редакции
4 мая 2023
0
По указанию главы региона, Максима Егорова, были созданы группы общественных рабочих, состоящих из жителей территорий, депутатов всех уровней, родителей и педагогов, которые осуществляют мониторинг качества и сроков выполнения работ. По данным Министерства образования и науки области, работы на
30 апреля 2023
0
Жители села Хитрово, расположенного в Рассказовском районе Тамбовской области, получили неоднозначный ответ от автоинспекции в ответ на их обращение по поводу неудовлетворительного состояния дорог в населенном пункте. Они уже несколько лет просят власти отремонтировать проезжую часть.
20 февраля 2023
0
Глава Тамбовской области Максим Егоров побывал с рабочей поездкой в Кирсанове. Он посетил ряд объектов, в том числе Кирсановскую детскую школу искусств. Глава региона вручил коллективу школы новое оборудование - цифровое пианино, два синтезатора, телевизор. Инструменты и техника приобретены по
16 февраля 2023
0
15 февраля 1989 года закончился вывод советских войск из Афганистана. Теперь эта дата – официальный день памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».
26 января 2023
0
В МБОУ СОШ №4 корпус 5 в городе Рассказово внедряют систему распознавания лиц. Именно там планируют поставить несколько турникетов, которые усилят безопасность в учреждении. Система искусственного интеллекта распознает сотрудников школы или ученика на основе лицевой биометрии и предоставляет
26 декабря 2022
0
Мичуринская организация ветеранов Афганистана продолжает популяризировать воинов, которые прошли дорогами Афганистана, Чечни, Сирии.
8 октября 2022
0
На днях состоялось 28-е заседание Мичуринского городского Совета депутатов. В повестку дня были включены 15 вопросов. Среди прочего депутаты приняли решение о введении новых премий для муниципальных служащих в городе Мичуринске. Теперь чиновникам полагаются ежеквартальные и годовые премии.
30 сентября 2022
0
Сотрудники полиции раскрыли инцидент, связанный с тем, что житель города Котовска в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте стрелял из пневматического пистолета. Одна из пуль попала в окно детского сада, к счастью, никто не пострадал.
16 сентября 2022
0
В Моршанске завершили работы по масштабной модернизации одной из ключевых котельных в городе на улице Гибнера. Проведена полная автоматизация работы котельной.
15 августа 2022
0
В разгар летнего периода на объектах теплоснабжения «Тамбовской сетевой компании» проводятся традиционные подготовительные работы в преддверии отопительного сезона. Накануне специалисты Уваровского филиала АО «ТСК» завершили запланированные на текущий год работы по техническому перевооружению
30 мая 2022
0
На прошедших выходных в Котовске прошел фестиваль неваляшки. Основное мероприятие было связано с карнавальным шествием по улице Свободы от улицы Кирова до парка культуры. Шествие сопровождал ансамбль «Наследники Победы».
7 апреля 2022
0
Вследствие таяния снега значительно поднялся уровень воды в реке Воронеж из-за чего мост между посёлком Лесохимучасток и селом Старая Казинка Мичуринского района оказался затоплен водой.
11 февраля 2022
0
В Моршанском районе в многоквартирном доме под тяжестью снега обвалилась крыша. Кровлю с момента постройки дома в 1975 году ни разу не ремонтировали, а часть перекрытий была к тому же пострадала от пожара много лет назад.
25 августа 2021
0
Администрация города Котовска продала двухэтажное здание площадью 347 кв.м. и земельный участок по ул. Октябрьская, 11б всего за 1,7 млн рублей.
30 июля 2021
0
В ходе «Прямой линии» с губернатором жители поселка Садовый Кирсановского района попросили перевести детский сад в здание школы, так будет удобнее для всех жителей населенного пункта.
9 июля 2021
0
Каждая десятая семья в России испытывает нехватку тепла в своем жилье, а каждая пятнадцатая — согревает дома и квартиры с помощью печей. В Тамбовской области подобная картина повсеместно наблюдается в сельской местности.
4 июля 2021
0
Жители Бондарского района, живущие рядом с сыродельным заводом, бьют тревогу – в ходе производственного процесса предприятие осуществляет выброс отходов из-за которого жителям попросту нечем дышать на улицах районного центра.
23 июня 2021
0
Начата доследственная проверка по факту гибели рабочего на ООО «Тамбовский бекон» в Знаменском районе.
18 июня 2021
0
Сегодня в городе Рассказово в частном доме произошел пожар. Как сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области, в результате возгорания погибли два человека — мужчина 69 лет и женщина 67 лет.
13 июня 2021
0
Поступил ответ из администрации Ржаксинского района на обращение жителей деревни Траковка на отсутствие достойных условий для жизни — в деревне нет ФАПа, магазина, а почтовое отделение закрывают в ближайшее время.
8 июня 2021
0
Органами прокуратуры утверждено обвинительное заключение по обвинению врача «Кирсановской ЦРБ» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).