
За прошедшие сутки в областном центре сотрудники полиции зарегистрировали около 30 преступлений. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, 22 из них уже раскрыто по «горячим следам».
Так, проверка сейчас проводится в одном из магазинов, что расположен на Носовской. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили, что в этой торговой точке продавали подозрительную алкогольную продукцию. В результате было изъято 84 бутылки предположительно контрафактного спиртного.
Также в понедельник, 11 ноября, работники уголовного розыска выяснили, что двое безработных тамбовчан обокрали 75-летнего мужчину. Со двора дома, принадлежащего пенсионеру, они унесли 230 килограмм лома черного металла и металлических изделий. В ходе расследования полицейские выяснили, что эти двое причастны и к другим кражам. Оказалось, что злоумышленники обворовывали дачи в течение двух месяцев. Сейчас решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела по статье «Кража».
И еще одно преступление, которое было раскрыто по «горячим следам» в этот день. В отделение полиции поселка Чистоозерный Тамбовского района с заявлением пришел местный житель. Он рассказал о том, что в три часа ночи на него напал незнакомый молодой человек. Он избил пострадавшего и отнял у него 1,5 тысячи рублей и золотые украшения. В этот же день стражи правопорядка задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 18-летний парень. У задержанного обнаружили и изъяли часть того, что он похитил. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье «Грабеж».