Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Русские оказались достойными быть непобедимыми.
Наполеон
Выбор редакции
» » На ЮВЖД состоялось первое заседание по предупреждению чрезвычайных ситуаций

На ЮВЖД состоялось первое заседание по предупреждению чрезвычайных ситуаций

5 августа 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
На Юго-Восточной железной дороге состоялось первое заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с осложнением эпизоотической и эпидемической обстановки по гриппу А (H1N1)
В целях координации мероприятий по предупреждению распространения высокопатогенного вируса гриппа на объектах ЮВЖД, для проведения согласованных действий при возможной вспышке данного заболевания, на Юго-Восточной магистрали разработан и утвержден комплексный план мероприятий по профилактике гриппа А (H1N1), а также создан оперативный штаб под руководством заместителя начальника дороги Виктора Вакуленко.
По информации, озвученной на первом заседании оперативного штаба, вопрос «О действиях негосударственных учреждений здравоохранения (НУЗ) при осложнении эпидемической обстановки по высокопатогенному гриппу» обсуждался на Медицинском Совете НУЗ ЮВЖД.
В соответствии с указанием департамента здравоохранения ОАО «РЖД», по согласованию с управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, дополнительное развертывание коечного фонда для лечения заболевших гриппом в период пандемии в отраслевых медучреждениях не предусматривается.
Предполагается, что НУЗ ОАО «РЖД» будут оказывать амбулаторную помощь больным, прикрепленным к поликлиническим отделениям и пассажирам на объектах «РЖД», в т.ч. в пути следования. Все НУЗы дороги согласовали с территориальными учреждениями здравоохранения госпитальную базу, куда будут направляться больные высокопатогенным гриппом. Для медицинского обслуживания в условиях пандемии на дороге будет привлечено свыше 3 тысяч медработников, в том числе узких специалистов. С целью подготовки к эпидемии гриппа А (H1N1) в медучреждениях ЮВЖД проведено 88 семинаров с медработниками по вопросам эпидемиологии, клиники, дифференциальной диагностики, лечения и профилактики гриппа, вызванного высокопатогенными штаммами, а также обучение мерам личной безопасности.

В настоящее время медучреждения на ЮВЖД закупают в необходимых количествах противовирусные препараты, маски для защиты органов дыхания, дезинфицирующие средства.
Администрацией отраслевых учреждений здравоохранения обеспечивается повышенная настороженность работников медицинских пунктов железнодорожных вокзалов, особенно в городах Воронеж и Белгород, где имеются международные аэропорты и на приграничной станции Валуйки, при обращении за медицинской помощью пассажиров с симптоматикой, не исключающей заболевания, вызванного высокопатогенным вирусом гриппа. С управлением Роспотребнадзора по Белгородской области согласованы госпитальная и лабораторная базы.
Региональной дирекцией медицинского обеспечения и НУЗами дороги в настоящий период проводится подготовка к иммунизации населения против сезонного гриппа. За счет централизованной поставки из средств ОАО «РЖД» ожидается поставка на ЮВЖД 28800 доз вакцины для лиц, обеспечивающих безопасность движения поездов и медработников.
*****
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в период пандемии гриппа А (H1N1) заболеют 30% от общей численности населения, в госпитализации будут нуждаться 15% от числа заболевших при средней продолжительности пребывания на больничной койке 7 дней. Средняя продолжительность развития эпидемии З месяца.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:44
0
В образовательной системе города Тамбова может произойти значительное изменение — обсуждается возможность перехода городских школ с традиционной четвертной системы на триместровую. Как сообщили в региональном Министерстве образования, данная инициатива находится на стадии активного обсуждения, в
Вчера, 10:23
0
Первомайский районный суд Тамбовской области завершил рассмотрение резонансного уголовного дела о незаконной охоте, одним из фигурантов которого стал бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Овчинников. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что двое из трёх
22 мая 2025
0
Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения первой инстанции, обязывающего администрацию Тамбова выполнить комплекс неотложных мер по сохранению объекта культурного наследия регионального значения — «Дома Нарышкиной». Иск был подан областным департаментом по охране памятников, и его
22 мая 2025
0
Мещанский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для бывшего вице-губернатора Тамбовской области Сергея Иванова, который проходит обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба
22 мая 2025
0
С 01:05 мск в аэропорту Тамбов (Донское, ИКАО: UUOT) начали действовать временные ограничения на приём и отправку гражданских воздушных судов. Об этом сообщил Telegram-канал, связанный с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией).
21 мая 2025
0
Мичуринское местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» — это не просто объединение участников боевых действий. Это сплочённое сообщество людей, преданных своей стране, которые продолжают вносить вклад в судьбу России даже в мирное время. С
21 мая 2025
0
В Тамбове в рамках региональной программы «Наставничество в бизнесе» для участников СВО и членов их семей провели семинар, на котором ветераны спецоперации могли задать интересующие вопросы. В мероприятии приняла участие директор Тамбовского филиала Россельхозбанка (РСХБ) Елена Шарова.
21 мая 2025
0
В Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) прошла международная научно-практическая конференция «Суверенное государство и национальное право в условиях глобальной трансформации». Организатором выступил Юридический институт ТГТУ и Правительство Тамбовской области. В конференции
21 мая 2025
0
Тамбов вновь окрасится в сотни оттенков — 12 июня, в День России, в Олимпийском парке состоится долгожданный фестиваль «Краски России». Начало яркого праздника намечено на 14:00. Вход свободный, возрастных ограничений нет (0+).
21 мая 2025
0
19 мая на живописном заливе реки Цны в Тамбове официально начал работу морской учебно-тренировочный центр кадетского корпуса имени Льва Дёмина. Новый центр станет ключевым звеном в системе патриотического и профессионального воспитания молодёжи, заинтересованной в морской и речной службе. Об этом
21 мая 2025
0
Тамбовчан вновь приглашают совместить полезное с увлекательным — экологический квест «Чистые игры» состоится 25 мая на территории Ласковского карьера. Ранее планировалось провести мероприятие 18 мая, однако его пришлось перенести из-за неблагоприятной погоды.
20 мая 2025
0
В Тамбове продолжается масштабная работа по очищению исторического центра города от нестационарных торговых объектов (НТО). Демонтаж ведётся в рамках постановления городской администрации, в котором закреплён перечень улиц, где установка временных конструкций запрещена.
20 мая 2025
0
В РСХБ стартовала акция «Приветственная ставка» для новых клиентов – физических лиц. По условиям акции, при открытии накопительного счета «Мой счет» в рублях на первые три месяца действует повышенная ставка 19% годовых.
20 мая 2025
0
Группа компаний «Еврострой» получила право на реализацию проекта комплексного освоения земельного участка по адресу: улица Магистральная, 100, в городе Тамбове. Об этом сообщила генеральный директор компании Светлана Кузнецова в интервью изданию «Площадь».
19 мая 2025
0
На улице Лаврова в Мичуринске появился новый символ мужества и верности Родине — баннер, посвящённый Виктору Михайловичу Воротникову, летчику, подполковнику, ветерану войны в Афганистане и кавалеру ордена Красной Звезды. Инициатором установки выступило Мичуринское местное отделение Общероссийской
19 мая 2025
0
Офицеры военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовскому гарнизону совместно с полицией и сотрудниками военных комиссариатов региона проводят регулярные мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции и проверку соблюдения требований
19 мая 2025
0
24 мая в Тамбове вновь откроется пространство свободного обмена вещами — фримаркет. Гостей приглашают с 10:00 до 18:00 в Пушкинскую библиотеку. Здесь каждый сможет поделиться тем, что ему больше не нужно, и найти что-то новое для себя — совершенно бесплатно.
19 мая 2025
0
В историческую карту Тамбова добавлены новые адреса: ещё три здания официально внесены в перечень выявленных объектов культурного наследия. Соответствующий приказ подписал директор Департамента по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области Дмитрий Самородин.
18 мая 2025
0
Утром 17 мая в центре Тамбова на пересечении улиц Карла Маркса и Лысогорской произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей. По данным областной Госавтоинспекции, виновником аварии стал 18-летний водитель «ВАЗ-2106», который, выезжая со второстепенной улицы
18 мая 2025
0
Градостроительный облик сразу трёх жилых домов, которые планируется возвести на улице Павла Строганова в Тамбове, получил официальное одобрение со стороны городской администрации. Новые здания появятся недалеко от Красненского карьера и школы № 2. Проект реализует строительная компания ООО
18 мая 2025
0
Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту грубого нарушения жилищных прав девушки из числа детей-сирот, проживающей в Тамбовской области. Поводом для вмешательства стало сообщение в социальных сетях, где рассказали историю