Администрация Тамбовской области спасла «Моршанскую мануфактуру»
Благодаря вмешательству областного руководства на одном из крупнейших моршанских предприятий удалось избежать массовых сокращений. Администрация Тамбовской области выкупила контрольный пакет акций «Моршанской мануфактуры», после того как совет директоров принял решение об остановке производства и увольнении рабочих.
Во время посещения предприятия глава администрации области Олег Бетин заявил, что главная задача, которая сегодня стоит перед властями, - сохранить коллектив. На «Моршанской мануфактуре» трудится около семисот человек. В случае их увольнения создать сразу столько же новых рабочих мест в небольшом городе невозможно. Люди встревожены. Они несколько месяцев не получают зарплату, ни о каких социальных гарантиях в таком случае говорить не приходится, отметил губернатор. Стратегия по выходу из создавшегося положения прорабатывается. Так, решено предоставить налоговые льготы для предприятия до конца года. Кроме того, несколько банков готовы выдать кредиты. Сейчас на предприятии введено конкурсное управление и началось погашение задолженности по заработной плате. Планируется что в ближайшее время «Моршанская мануфактура» получит статус государственного унитарного предприятия, что позволит размещать на нем государственные заказы. В настоящее время оно специализируется на производстве одеял, которые охотно покупают в северных регионах страны и Центральной Азии. Заказчиком данной продукции также может выступить Министерство внутренних дел. Не исключено, что в скором времени предприятие наладит выпуск одеял с тамбовской символикой. Фирменная продукция будет пользоваться повышенным спросом. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.