Тамбов должен быть чистым
Субботние объезды городских территорий — хорошая традиция в работе главы администрации Тамбова. Такие объезды дают возможность проехать по самым отдаленным уголкам областного центра, определить «болевые точки», дать поручения непосредственным ответственным за решение того или иного вопроса. Сегодня самой актуальной темой является уборка городских территорий после зимнего периода, наведение порядка перед майскими праздниками и предстоящим Днем города. На этом сделал акцент глава администрации города Александр Бобров: «Зимой мы также объезжали территорию города, но цель была другая — проследить за процессом уборки и вывоза снега. С наступлением весны задачи поменялись, но контроль за решением актуальных для города проблем остается».
Очистка берегов канала Цны и Студенца, оборудование тротуаров и ремонт дорожного покрытия, уборка прибордюрной части и установка забора вдоль дачных участков на въезде в Тамбов со стороны Рассказово — эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе объезда. Александр Бобров обратил особое внимание руководителей дорожных служб на необходимость привести в кратчайший срок в порядок дорогу, ведущую к Полынковскому кладбищу: «Скоро праздники и горожане поедут сюда, чтобы навести порядок на могилах. Мы должны сделать так, чтобы к концу апреля дорога на Бастионной была отремонтирована». Рассказовский въезд, улицы Астраханская и Бастионная, Ласковский карьер — маршрут объезда охватил самые отдаленные уголки Тамбова. Несмотря на удаленность друг от друга, проблемы, существующие здесь, сходные — неудовлетворительное состояние дорожного полотна, необходимость проведения работ по благоустройству, сложности с вывозом мусора и уборкой территории. «В городе сегодня сложилась очень трудная ситуация с наведением санитарного порядка, - подчеркнул Александр Филиппович. - Причем речь идет не столько о мусоре, который собирается на контейнерных площадках, а о том мелком соре, который разбросан повсеместно и портит общий вид улиц и скверов. С этими проблемами надо бороться. Сейчас идет весенний месячник, но независимо от того, проходит какое-то специальное мероприятие по наведению чистоты или нет, должно действовать непреложное правило: город должен быть чистым. У нас нет времени, люди ожидают, что Тамбов будет ухоженным. И мы этого добьемся». Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.