ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ВТОРОГО СОЗЫВА
Формирование гражданского общества предполагает активное участие общественности в жизни государства в целом и непосредственно каждого муниципального образования. Для того, чтобы тамбовчане могли принять участие в управлении городом, имели возможность высказать свое мнение по тому или иному актуальному вопросу, касающемуся социально-экономического и общественно-политического развития областного центра, два года назад был создан Общественный совет при администрации города Тамбова. Его главными задачам стало осуществление взаимодействия администрации города Тамбова и общественных объединений по решению актуальных вопросов в жизни города, анализ общественного мнения по важнейшим социальным, политическим и экономическим проблемам, затрагивающим интересы большинства населения и его учет при принятии управленческих решений, активизация участия граждан и общественных объединений в обсуждении основных направлений социально-экономического развития города и внесение предложений и рекомендаций по их осуществлению, а также поддержка и развитие общественных инициатив, социально значимых проектов и программ, направленных на решение задач социального, патриотического, экологического, нравственного и культурного характера. В состав Совета вошли 40 представителей региональных и местных общественных объединений, политических партий, общественников.
Срок полномочий членов общественного совета I созыва согласно постановлению истекает через два года со дня проведения первого заседания. Учитывая, что свою работу Совет начал 3 августа 2007 года, уже в июле текущего года пройдет последнее заседание общественного совета I созыва. Сегодня в Тамбове начата работа по формированию следующего созыва. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.