Столкновение на Мичуринском отделении Юго-Восточной железной дороги
20 января в 13.40 на Мичуринском отделении Юго-Восточной железной дороги легковой автомобиль, пересекавший железнодорожный переезд с нарушениями правил, столкнулся с локомотивом пассажирского поезда №682 сообщением Санкт-Петербург – Тамбов.
ДТП случилось на неохраняемом переезде 4 км двухпутного перегона Мичуринск Уральский – Турмасово неэлектрифицированного участка Мичуринск – Ртищево. Водитель автомобиля «Тайгер», проигнорировав предупреждающие о движении состава звуковую и световую сигнализации, выехал на железнодорожные пути. Машинист поезда №682, заметив впереди автомашину, неоднократно подавал звуковые сигналы, а затем применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. При этом один из пассажиров машины погиб, двое госпитализированы. В результате ДТП локомотив и пути не повреждены. Никто из пассажиров поезда №682 не пострадал. Состав отправился по назначению в 14.19. Задержек в движении поездов не было. На месте происшествия работает комиссия Юго-Восточной железной дороги. Обстоятельства случившегося выясняются. Напомним, что в 2009 году на железнодорожных переездах в границах ЮВЖД произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. Погибло 6 человек. Основными причинами ДТП специалисты называют массовое пренебрежение водителями правил дорожного движения, их ошибки в оценке дорожной ситуации, технические неисправности автомобилей. Руководство Юго-Восточной железной дороги еще раз обращается к водителям с настоятельной просьбой соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, ведь цена таких происшествий - человеческие жизни. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.