В Пензенской области в сфере малого и среднего бизнеса работают более 280 тысяч человек
Вчера, 7 апреля, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития малого и среднего бизнеса.
В ходе своего выступления президент России Владимир Путин отметил, что малый и средний бизнес развивается медленно. В этой связи необходимо создавать благоприятную деловую среду и разрабатывать эффективные механизмы для развития сферы, в том числе по обеспечению доступа предпринимателей к инфраструктурным ресурсам. Президент поручил губернаторам принять меры поддержки малого и среднего бизнеса на местном уровне. По данным облправительства, в Пензенской области в начале 2015 года было зарегистрировано 52,9 тысяч предпринимателей, численность занятых в этом сегменте экономики превышает 280 тысяч человек. В 2014 году оборот малого и среднего бизнеса вырос на 6,2%. В 2014 году заработная плата на малых предприятиях составила 20,9 тысяч рублей на малых предприятиях. Фото пресс-службы президента РФ
Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.