Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Новые сапоги всегда жмут.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Фотоконкурс "Мир глазами молодежи"

Фотоконкурс "Мир глазами молодежи"

10 марта 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ»


Настоящее положение определяет статус, цели и задачи областного конкурса фоторабот «Мир глазами молодежи», посвященного «Году молодежи» в Российской Федерации. Конкурс проводится на территории Тамбовской области. Организатором Конкурса является Общественная палата Тамбовской области.

Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе, и открыто публикуется на Сайте Фотоконкурса в сети Интернет по адресу www.op-tambov.ru

1. Организаторы фотоконкурса:

Общественная палата Тамбовской области.

2. Цели и задачи конкурса:

• Поддержка и развитие творческих способностей молодежи, сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций.
• Выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации её творческого потенциала;
• Раскрыть важность современных проблем молодежи;
• Привлечь внимание государства и общества к различным проявлениям жизнедеятельности современной молодежи, а так же существующим в этой сфере проблемам
• Выразить языком фотоискусства различные стороны жизнедеятельности современной молодежи, включая общественную деятельность;
• Популяризовать фотографию как вид искусства.

3. Требования к оформлению работ:

• В конкурсе принимают участие все желающие жители Тамбовской области в возрасте от 14 до 30 лет
• Тематика фоторабот должна соответствовать номинации конкурса.
• Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.
• Необходимо предоставить фотоработы в напечатанном виде (размер должен быть не менее 20*30 см.) и в электронном варианте (Файлы с фотографиями должны быть в формате JPG, размер файла должен позволять использовать его для возможной дальнейшей полиграфической печати фотоработы).
• Работы должны быть без оформления (без рамок, паспарту, надписей).
• На обороте или в сопроводительном письме необходимо указать название работы, Ф.И.О. автора, домашний адрес, телефон.
• На фотоконкурс может быть представлено все разнообразие жанров фотоискусства: портрет, пейзаж, репортаж, коллаж, фотоочерк, фотоэтюд.
• От каждого участника принимается неограниченное количество работ.
• Фотографии обратно не возвращаются.
• Допускается обработка фотографии направляемых на Фотоконкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.
• Фотоизображения в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи) допускаются к участию в Фотоконкурсе только в номинации «Молодежный креатив» вне зависимости от сюжета.
• Участник имеет право «подписывать» направляемые на Фотоконкурс работы электронным способом средствами графического редактора. Подпись автора не может содержать рекламной информации. В случае если размещение подписи на фотографии в значительной степени искажает изображение, такая работа не может быть допущена к Фотоконкурсу.
• На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.
• Прием фоторабот для участия в конкурсе с 1 января по 1 июня 2009 года.
Фотографии принимаются по адресу: ТОГУ «Аппарат Общественной палаты Тамбовской области»: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 118, оф.266-268.

Прочее:
При не соблюдении данных требований, организаторы и жюри конкурса оставляют за собой право не рассматривать фотоработы. Предоставление фоторабот означает согласие с условиями проведения конкурса.

4. Использование работ
• В соответствии с положениями части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.
• Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии с указанием автора следующими способами (без выплаты авторского вознаграждения):
- воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в окружных СМИ, плакатах, билбордах и иных информационно материалах);
- публично показывать фотографии (проводить фотовыставки);
- доводить до всеобщего сведения (размещать фотографии на сайте).

5. Тематика фоторабот и номинации:

• «Академия будущего» (учеба);
• «Жизнь в движении» (спорт и физическая культура);
• «Семейный альбом» (семья);
• «Деловая молодежь» (работа);
• «Спектр развлечений» (отдых);
• «Фотолирика»/«В мире прекрасного» (культура);
• «Молодежный креатив» (фотоколлаж);
• «Объективная реальность» (проблемы современной молодежи)

6. Критерии оценки работ:
• Содержание, отражающее тему фотоконкурса.
• Оригинальность.
• Качество исполнения.
• Колорит, наглядность.

7. Конкурсная комиссия (жюри)
Для организации Конкурса и определения лучших работ формируется Конкурсная комиссия (жюри). В своей деятельности жюри Конкурса руководствуются настоящим Положением.
Жюри Конкурса (состав утверждается решением Совета Общественной палаты Тамбовской области):
• принимает в установленном порядке фотоработы,
• осуществляет оценку работ, представленных на Конкурс,
• определяет своим решением победителей Конкурса,
• организует торжественное вручение дипломов победителям Конкурса.
• Выбор победителей Фотоконкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании Жюри. Победители определяются по количеству голосов членов Жюри. В каждой номинации определяется только один победитель. В случае если несколько работ в номинации получили одинаковое количество голосов, Жюри проводит переголосование только по этим работам. В случае если повторное голосование не выявило победителя, то голос председателя Жюри считается за 2 голоса и побеждает работа, за которую голосовал председатель Жюри.
• Результаты голосования Жюри объявляются на торжественной церемонии награждения победителей Фотоконкурса и публикуются на Сайте.
• В ходе проведения Фотоконкурса Жюри имеет право вводить новые номинации помимо тех, которые утверждены настоящим Положением, в том числе на основании обращений партнеров Фотоконкурса.

8. Награждение победителей:
• Окончательное подведение итогов выставки и вручение ценных призов победителем состоится в День молодежи 27 июня 2009 года на центральной общегородской площадке;
• Ход проведения и итоги фотоконкурса будут широко освещаться на страницах региональных печатных изданий;
• Победители будут награждены Дипломами Общественной палаты Тамбовской области и Памятными подарками;
• Публикация фоторабот в «Вестнике» Общественной палаты Тамбовской области и областных печатных СМИ;
• Издание фотоальбома с фотографиями.

9. Функции официального Сайта Общественной палаты Тамбовской области:

В целях организации приема работ на Фотоконкурс обеспечивается функционирование официального сайта Общественной палаты Тамбовской области в сети Интернет по адресу www.op-tambov.ru. Его функции:
• Информирование о целях и задачах Фотоконкурса, об условии участия, о проводимых в рамках Фотоконкурса акциях, о партнерах проекта.
• Прием работ на конкурс, размещение поступающих работ в соответствующих категориях Фотогалереи.
• Организация голосования Зрителей. Каждый Зритель может проголосовать за 1 работу только один раз. Каждый Зритель может проголосовать за любое количество работ.
• Формирование архива фоторабот поступивших на Фотоконкурс.

10. Партнеры и спонсоры фотоконкурса
• Партнерами Фотоконкурса являются организации всех форм собственности, осуществляющие мероприятия, направленные на поддержку Фотоконкурса.
• Поддержка Фотоконкурса может осуществляться в следующих формах:
– финансовой;
– информационной;
– организационной.
• Информация о Партнерах Фотоконкурса размещается на официальном Сайте Фотоконкурса, а так же иных материалах посвященных Фотоконкурсу с указанием вида поддержки, которую Партнер оказал Фотоконкурсу.

Телефоны для справок:

ТОГУ «Аппарат Общественной палаты Тамбовской области»: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 118, оф.266-268.
Тел./факс: 8(4752)72-50-61, 8(4752)72-23-59 – Светлана Чистякова, Юлия Минько.
E-mail: post@opto.tambov.gov.ru, press-opto@mail.ru
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 11:20
0
25 июня в Тамбовской области станут известны окончательные результаты регионального кадрового проекта «Герои Тамбовщины». По итогам отборочных этапов в финальное собеседование прошли 182 участника. Это не только действующие участники специальной военной операции, но и те, кто уже завершил службу,
Сегодня, 11:07
0
Ленинский районный суд Тамбова 22 мая в очередной раз приостановил уголовное дело против бывшего депутата городской Думы и экс-директора строительной компании «Элитстрой» Геннадия Берстенёва. Согласно материалам судебной картотеки, причиной стало наличие у подсудимого психического расстройства или
Сегодня, 10:14
0
Подведены итоги основного периода Единого государственного экзамена в Тамбовской области. По официальным данным, 47 выпускников добились высшего результата — 100 баллов по одному из предметов. Особое внимание привлекли два ученика, которым удалось получить максимальные оценки сразу по двум
Вчера, 13:46
0
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов подвёл итоги участия региона в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Главный результат — 13 инвестиционных соглашений на общую сумму 30
Вчера, 13:33
0
В посёлке совхоза «Комсомолец» Тамбовского муниципального округа назревает социальная напряжённость: жители пожаловались на отсутствие дорог и уличного освещения, из-за чего населённый пункт становится недоступным в период дождей. Обращение поступило в приёмную председателя Следственного комитета
Вчера, 13:25
0
Ситуация в хлебопекарной отрасли Тамбовской области вызывает серьёзную обеспокоенность. На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы области Евгений Первышов заявил, что ряд хлебозаводов работает в убыток, а объёмы продаж хлеба продолжают
22 июня 2025
0
В Тамбове началась официальная оценка масштабов и стоимости работ по ликвидации так называемого «фекального озера», образовавшегося на улице Бастионной из-за аварийного канализационного коллектора. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).
22 июня 2025
0
Прокуратура Бондарского района Тамбовской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности одного из муниципальных учреждений округа, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
21 июня 2025
0
Николай Артёмов, ветеран специальной военной операции из Тамбовской области, стал участником гала-показа адаптивной одежды, прошедшего 18 июня в Государственном Эрмитаже. Мероприятие стало финалом Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» и частью культурной программы
21 июня 2025
0
На Петербургском международном экономическом форуме — 2025 врио главы Тамбовской области Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение с компанией ООО «Металл сервис». Документ предусматривает создание нового промышленного производства стоимостью 10,8 млрд рублей, о чём глава региона сообщил
20 июня 2025
0
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» продолжает активную деятельность, особенно с началом специальной военной операции. Одним из значимых событий стал концерт «Героям нашей земли», который прошёл в Тамбовском областном госпитале для ветеранов войн.
20 июня 2025
0
В Тамбове начала работу IV межрегиональная конференция, посвящённая вопросам информационной безопасности и технологического импортозамещения. Мероприятие собрало более 200 участников — представителей органов власти, муниципалитетов, госструктур, частного сектора, а также учреждений образования и
20 июня 2025
0
В Мордовском округе Тамбовской области появится новый крупный сахарный завод, который планирует построить ООО «Тамбовская сахарная компания» (ТСК), входящее в структуру агрохолдинга «Прогресс Агро». О реализации масштабного проекта стало известно 19 июня после подписания инвестиционного соглашения
20 июня 2025
0
На стадионе «Локомотив» в Мичуринске состоялся футбольный матч-турнир, посвящённый памяти Александра Вячеславовича Тимошкина — десантника, ветерана боевых действий в Чечне и участника специальной военной операции, героически погибшего 8 декабря 2023 года.
19 июня 2025
0
В Тамбовской области допускается временное отключение мобильного интернета в условиях повышенной угрозы безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития, пояснив, что подобные меры принимаются в связи с проведением специальной военной операции и зависят от оценки
19 июня 2025
0
В Тамбовской области подвели итоги акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Почти 960 тысяч монет вернули тамбовчане в денежный оборот во время проведения в регионе Монетной недели. Более 95 тысяч монет разного номинала на сумму более 378 тысяч рублей – принял Россельхозбанк. По
19 июня 2025
0
Утром 19 июня сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу проживания генерального директора ЗАО «ДСУ-2». Как сообщает издание «ПроТамбов», действия проводятся в рамках оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент журналисты уточняют детали у официальных представителей силовых
18 июня 2025
0
В ночь на 17 июня системы ПВО на территории Тамбовской области отразили очередную воздушную атаку. По официальной информации врио губернатора Евгения Первышова, опубликованной в его телеграм-канале, в небе над регионом было уничтожено четыре украинских беспилотника. Обошлось без разрушений и жертв.
18 июня 2025
0
Суд признал старшего преподавателя Мичуринского аграрного университета (МичГАУ) виновным в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Тамбовской области, преступления носили системный характер и совершались в течение пяти лет — с 2018 по 2023 год.
18 июня 2025
0
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.4 УК РФ). В ближайшее время дело поступит в Октябрьский районный суд города Тамбова для
17 июня 2025
0
16 июня офис Россельхозбанка (РСХБ) в Жердевке открылся по новому адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 131.