Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » У творчества нет границ

У творчества нет границ

3 августа 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
У творчества нет границ31 июля Общественная палата Тамбовской области подвела итоги фотоконкурса «Мир глазами молодежи», посвященного празднованию «Года молодежи» в России.
Без сомнения, Общественная палата Тамбовской области не могла пройти мимо столь значимого события, как «Год молодежи». И подведение итогов конкурса в середине года даст вполне разумный стимул, информационный повод и стремление, для тех людей, которые не смогли по каким либо причинам принять участие в конкурсе, обратиться к фототехнике.
Областной фотоконкурс, стартовал в марте текущего года и продлился вплоть до 1 июля. Всего в конкурсе приняло участие 97 человек из разных городов и районов в возрасте от 14 до 30 лет. Общее количество фоторабот составило 218. Все они были распределены по 9-ти номинациям самой разнообразной тематики, тем более что каждая из них максимально затрагивала жизнь молодежи.
«Мы, когда решили заняться вопросами фотоконкурса, были в некотором недоумении, – делится впечатлениями заместитель председателя совета Палаты Владимир Пеньков. – По каким критериям подводить итоги? Понимая, что почти сотня членов Общественной палаты может быть весьма субъективна, мы обратились за помощью к профессионалу, директору Тамбовского дома фотографии Владимиру Ермакову».
По мнению жюри, снимки которые были представлены на конкурс – это уже исторический документ. Во-первых, участники конкурса зафиксировали свое желание принять участие в конкурсе. Во-вторых, зафиксировали свою принадлежность к «Году молодежи». В любом случае – это уже фрагмент из нашей жизни.
Поздравляя победителей, Марина Краснослободцева, секретарь Общественной палаты области, порадовалась, что «в конкурсе приняли участие не только те, кто уже знаком с фотоаппаратом достаточное количество лет, но и те, кто делает первые шаги. Мы надеемся, что это увлечение перерастут у вас в интерес вашей жизни».
Одной из номинаций, которая привлекла к себе повышенный интерес, стала номинация «Семейный альбом». Именно поэтому победители конкурса получили «семейный альбом», собранный Общественным советом ЦФО, по результатам их конкурса. Среди тех работ, которые там представлены, есть работы и тамбовских фотографов. Руководство Палаты пожелало победителям, чтобы в следующем таком издании были уже их фотографии.
Проведение подобного фотоконкурса позволило создать на официальном сайте Общественной палаты Тамбовской области www.op-tambov.ru новый раздел – фотогаллерея, где посетители могли проголосовать за понравившуюся им фотографию. Приз зрительских симпатий по итогам такого голосования, которое официально продлилось вплоть до 1 июля, достался Анастасии Бизюкиной (Мучкапский район).
В остальных номинациях победителями стали:
- в номинации «Академия будущего» - Дмитрий Попов (Никифоровский район);
- в номинации «Молодежный креатив» - Дарья Дубенская (Тамбов);
- в номинации «Фотолирика. В мире прекрасного» - Александра Реутова (Тамбов);
- в номинации «Объективная реальность» - Роман Каданцев (Никифоровский район);
- в номинации «Деловая молодежь» - Екатерина Щербинина (Мичуринск);
- в номинации «Спектр развлечений» - Илья Литягин (Никифоровский район);
- в номинации «Жизнь в движении» - Элеонора Соса (Тамбов);
- в номинации «Семейный альбом» - Иван Швиндт (Уметский район);
- в номинации «Открытка» - Игорь Колков (Тамбов).
Победителям и всем участниками фотоконкурса были вручены грамоты и дипломы Общественной палаты Тамбовской области, а также памятные подарки.
Подводя итог, Владимир Пеньков отметил, что проведение фотоконкурса станет традиционным и в следующем году. «Год учителя» не обойдется без его очередного этапа. Кроме того, было предложено совместно с Тамбовским домом фотографии разработать специальные дипломы имени выдающихся и известных фотографов области для победителей.

Светлана Чистякова
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:48
0
Тамбовские аграрии собрали свыше 2,1 миллиона тонн зерна. Об этом на оперативном совещании у врио главы региона Евгения Первышова сообщила замминистра сельского хозяйства области Елена Иванникова.
Вчера, 10:33
0
Арбитражный суд Тамбовской области продлил процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Ладесол-Тамбов» до 24 декабря 2025 года. Компания планировала построить в регионе завод по переработке зерна в белок и корма стоимостью 2,2 млрд рублей, один из крупнейших инвестпроектов периода
Вчера, 10:30
0
В Тамбовской области за первые четыре месяца 2025 года выдано всего пять разрешений на строительство многоквартирных домов, тогда как за весь 2024-й их было 23. По данным издания «Площадь», этот показатель фактически сравнялся с ситуацией в Курской области, где после военного вторжения строительная
10 августа 2025
0
Тамбовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о высоком уровне пожарной опасности IV класса, который ожидается в регионе 10 августа 2025 года.
10 августа 2025
0
Сотрудники подведомственного учреждения Минэкологии Тамбовской области выявили факт незаконного сброса отходов в охотничьих угодьях Рассказовского округа. Нарушение зафиксировано во время планового рейда — охотовед снял на видео момент, когда водитель грузовика выгружает мусор прямо на землю. На
10 августа 2025
0
Жители Тамбовской области, которые в период досрочных выборов главы региона окажутся в Москве, смогут проголосовать на одном из 14 экстерриториальных избирательных участков столицы. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров.
9 августа 2025
0
Петербургское ООО «Нордик Палвелу» на три года включено в реестр недобросовестных подрядных организаций за нарушение условий договора капитального ремонта многоквартирного дома в Тамбове. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.
9 августа 2025
0
Моршанский районный суд Тамбовской области вынес приговор начальнику муниципального казённого учреждения «Центр развития ЖКХ и социальных инвестиций» Александру Еркину, признав его виновным в служебном подлоге при исполнении госконтракта на благоустройство Октябрьской площади. Весной 2023 года МКУ
8 августа 2025
0
По состоянию на 7 августа 2025 года в медицинские учреждения региона обратились 3 755 человек, пострадавшие от укусов клещей, из них 1 139 — дети. Показатель вдвое превышает уровень аналогичного периода 2024 года, когда зафиксировали 1 852 обращения (в том числе 512 от детей). Всем пострадавшим
8 августа 2025
0
Правительство Тамбовской области получит инфраструктурный бюджетный кредит в размере 917,45 млн рублей для реализации крупного проекта по модернизации системы водоотведения в областном центре. Решение принято на федеральном штабе под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
8 августа 2025
0
11 августа в 10:00 в правительстве Тамбовской области состоится традиционное онлайн-совещание под руководством врио главы региона Евгения Первышова. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте правительства, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
8 августа 2025
0
Региональное отделение партии «Новые люди» развернуло кампанию по сбору подписей под обращением о ситуации с городским транспортом. Волонтеры работают на ключевых остановочных пунктах областного центра, где фиксируют жалобы пассажиров на качество перевозок.
7 августа 2025
0
Министр здравоохранения Тамбовской области Марина Македонская сообщила о назначении нового главного врача областной клинической больницы имени Бабенко. Руководить учреждением вновь будет Александр Борисович Лутцев.
7 августа 2025
0
Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области подало в Арбитражный суд региона иск к ООО «Тамбов-Автодор» с требованием взыскать 22,3 миллиона рублей неустойки за срыв сроков исполнения госконтракта. Однако заявление было подано с процессуальными нарушениями: компания-подрядчик
7 августа 2025
0
Компания «Тепловые коммуникации» из Воронежа, принадлежащая Нверу Варданяну, может быть признана банкротом. Заявление о её несостоятельности 1 августа подало ПАО «ТНС Энерго Воронеж» в Арбитражный суд Воронежской области. Пока заявление не принято к производству, а его подробности не раскрываются.
6 августа 2025
0
В Тамбовской области выявлены серьёзные нарушения при поставке молочной продукции, сообщили в управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. В ходе проверок специалисты установили, что на молокоперерабатывающее предприятие и к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему
6 августа 2025
0
В городе Кирсанове завершилась важная часть ремонтной программы текущего года — на котельной №3 по улице Пушкинская специалисты производственного отделения АО «Тамбовская сетевая компания» (ТСК) установили современное оборудование. Новый водогрейный промышленный котёл Rossen RS-D 2000 пришёл на
6 августа 2025
0
Выборы губернатора Тамбовской области, которые пройдут 14 сентября 2025 года, станут определяющими не только для региональной власти, но и для формирования представительства региона в Совете Федерации. В соответствии с действующим законодательством, каждый из кандидатов на пост главы региона обязан
5 августа 2025
0
5 августа, в 03:00, после продолжительной болезни скончался Николай Леонидович Шмырёв. Ему было 72 года. О его смерти сообщили в социальных сетях. Прощание состоится 7 августа, в 12:00, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Похоронят Николая Леонидовича на Полынковском кладбище.
5 августа 2025
0
Несмотря на ранее данные обещания, движение по бульвару Строителей в Тамбове по-прежнему остаётся перекрытым. Участок от улицы Советской до дома № 8 до сих пор недоступен для проезда — асфальт не уложен, ограждения не сняты, а работы, начавшиеся в начале лета, затянулись без внятных сроков
5 августа 2025
0
Власти Тамбовской области приняли решение о временном переходе города Моршанска под прямое оперативное управление регионального правительства. Об этом 4 августа заявил врио губернатора Евгений Первышов на планёрке в администрации области. Мера была принята в связи с отставкой главы города Романа