Природные пожары на Кубани ликвидированы
Все очаги возгорания в лесных массивах пяти районов Краснодарского края ликвидированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону в воскресенье.
«Все очаги возгорания в лесных массивах Апшеронского, Туапсинского, Северского районов и городов Горячий Ключ, Геленджик ликвидированы. В результате горения травы и листвы никто не пострадал. В ликвидации пожаров были задействованы 732 человека — сотрудники МЧС, департамента по вопросам ГО, ЧС и ВО края, департамента лесного хозяйства, казачьи дружины, волонтеры, — и 91 единица техники “, — говорится в сообщении. Пожары начались 10 ноября, всего было зафиксировано 20 возгораний на площади 200 гектаров. В течение всего дня на лесной массив сбрасывали воду 4 вертолета. Помощь оказывали соседние Ростовская и Волгоградская области, республика Адыгея. Вертолеты будут продолжать облеты территорий. Главная задача — не допустить повторных возгораний. Воскресенье не будет выходным днем и для лесников, и для сотрудников МЧС. Они зачистят места, выжженные огнем. На контроле находятся и дороги в леса — въезд транспорта ограничен, продолжается разъяснительная работа с населением, ведь во всех случаях причиной возгораний стал человеческий фактор news.mail.ru Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.