Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Кафедра связей с общественностью ТГТУ: 15 лет побед

Кафедра связей с общественностью ТГТУ: 15 лет побед

23 сентября 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
Кафедра связей с общественностью ТГТУ: 15 лет побед24 сентября в 10:00 в Тамбовском государственном техническом университете (корпусе «А» ТГТУ, ул. Мичуринская, 112, ауд. 236) состоится День кафедры «Связи с общественностью», который традиционно организуют студенты в канун дня рождения ее основателя, доктора исторических наук, профессора Валентина Станиславовича Клобуцкого. 26 сентября ему исполнилось бы 77 лет. В этом году мероприятие имеет особенное значение: кафедре исполняется 15 лет.

На Дне кафедры традиционно встречаются PR-специалисты всех поколений, обмениваются профессиональным опытом, делятся впечатлениями. В этот день студенты, выпускники и преподаватели посвятят первокурсников в студенты и поближе познакомят с миром PR. Кроме того, вниманию гостей будет представлены наиболее значимые результаты работы кафедры ТГТУ «Связи с общественностью.

На мероприятии расскажут об истории и развитии, научном потенциале, наградах и участии кафедры во Всероссийских и международных проектах. Наиболее успешные выпускники поделятся своими воспоминаниями и опытом. Также в рамках празднования 15-летия в течение учебного года планируется серия мастер-классов от выпускников для студентов всех курсов и выставка достижений кафедры, которая состоится 29 сентября. 

Стоит отметить, что этот год был одним из самых успешных в истории кафедры, копилка наград пополнилась многочисленными призами, грамотами и кубками благодаря участию в профессиональных конкурсах. Так, команде кафедры “Связи с общественностью” ТГТУ, удачно выступившей на международном форуме молодых PR-специалистов «Сфера» в МГУ им. М. Ю. Ломоносова была присвоена почетная награда – медаль имени Константина Симонова, единственная в своем роде. Весной студенты кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ завоевали главную награду XI Всероссийского студенческого фестиваля «PR – профессия третьего тысячелетия», проходившего в Санкт-Петербурге – кубок «Призвание».

Также на мероприятии будут представлены материалы участия студентов и преподавателей кафедры в крупнейших проектах последнего года, реализованных в Тамбове. Среди них:

- мюзикл «Рукопись мастера», где студенты и преподаватели кафедры принимали активное участие в создании и PR-сопровождении проекта, а также стали обладателями «Центрально-Черноземной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR», представив успешный проект «Продвижение первого российского классического мюзикла по черновикам романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» «Рукопись Мастера»;

- социальная кампания «Помоги мне», которую проводили студенты и преподаватели кафедры по инициативе Избирательной комиссии и Общественной палаты Тамбовской области. Акция направлена на помощь инвалидам как во время выборов, так и в других социальных ситуациях;

- PR-проект «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!», который студенты кафедры связей с общественностью ТГТУ реализовали совместно с Философским Дискуссионным Интеллектуальным клубом Война и Мир (г.Москва).

Справочная информация:

Кафедра была основана в 1996 году. В России эта кафедра открылась третьей после МГУ им. Ломоносова и МГИМО. Ее выпускниками стали 262 специалиста. Управление делами президента, администрация Тамбовской области, газета «Московский комсомолец», ОАО «Вымпелком», компания «Роснефть», Тамбовская областная торгово-промышленная палата, ТОГУ «Аппарат Общественной палаты Тамбовской области» - это лишь несколько примеров, где выпускники находят применение своим знаниям.

Сегодня на кафедре 172 студента помимо теории и практики связей с общественностью постигают основы риторики, теле-, аудио- и печатной журналистики, психологии, web-дизайна, политологии, маркетинга и других предметов.

Однако их жизнь насыщена не только учебными дисциплинами. Студенты выпускают Интернет-газету «Гвоздь», проводят авторские социологические исследования и, конечно же, представляют честь технического университета и города на всероссийских и международным конкурсах. Стены кабинета Валентина Станиславовича украшают более сотни дипломов и грамот. Среди них "Лучшая кафедра в области преподавания рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин" (2003, 2004 гг.), дипломы победителей Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин» и многие-многие другие.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 18:38
0
ООО «Дормострой», один из крупнейших дорожных подрядчиков Тамбовской области, столкнулся с чередой судебных процессов, пишет деловое издание «Вердикт». Общая сумма исков в арбитражных судах превышает 694 млн рублей. В Тамбове московское ООО «Дельта» требует признать компанию банкротом из-за долга
Вчера, 09:37
0
В минувшие выходные на набережной ландшафтного парка «Мичуринское подгорье» состоялся Региональный фестиваль волонтёрских организаций «Горящие сердца СВОих». Организаторами мероприятия выступили Тамбовское региональное общественное движение социально-гуманитарной помощи «ЛИРА», региональное
22 августа 2025
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
22 августа 2025
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
22 августа 2025
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
21 августа 2025
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
21 августа 2025
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
21 августа 2025
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом