Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Открытое письмо воинов-интернационалистов

Открытое письмо воинов-интернационалистов

2 декабря 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
Открытое письмо воинов-интернационалистов

Мичуринская местная организация Тамбовского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» - одна из старейших и лучших на Тамбовщине. Это доказано не только временем, но и делами. Достаточно сказать, что вот уже несколько лет ММО ТРО «РСВА» регулярно проводит «Дни памяти», посвященные окончанию войны в ДРА, чествование кавалеров ордена «Красной Звезды», воинов-интернационалистов, награжденных медалями «За отвагу». Мы по праву можем гордиться тем, что большое внимание наша организация уделяет патриотическому воспитанию молодежи. Участники локальных войн регулярно встречаются с учащимися школ и учебных заведений города, осуществляет тесное сотрудничество с МОУ СОШ № 1, 4, 6, 19, 38, СПТУ-19, медучилищем, филологическим факультетом педагогического института и т.д.

Шесть лет наша организация ежемесячно оказывала всем семьям погибших воинов мате-риальную помощь. Родители павших неоднократно поправляли свое здоровье в санатории «Русь» ЦРМ им. Лиходея, для них были организованы экскурсии в Липецк, Задонск и т.д.
Проведение акций «Мемориальные доски - в память о героях, издание книги памяти о солдатах и офицерах Мичуринска и Мичуринского района, павших в Афганистане, Чечне и Дагестане, создание и открытие музея воинской славы, аллеи памяти, помощи военно-патриотическому клубу «Патриот» в проведении соревнований и приобретении спортивного инвентаря, разовая целевая помощь семьям погибших и воинам-интернационалистам на лечение, покупку бытовой техники, похороны, восстановление жилья после пожаров, открытие, выпуск приложения к муниципальной газете «Мичуринская жизнь» «Молодость моя - Афганистан» - это далеко не полный перечень мероприятий, проведенных организацией. Безусловно, сделано очень много.
Спросите, откуда ММО ТРО «РСВА» берет средства на все это? Ответ простой: зарабатываем сами. Все хорошо знают, что магазины «Колесо» и «Колесо +» и работали в этом направлении, значительная часть прибыли шла на эти цели.
И вот три года назад организации объявили войну. Оперативные сотрудники по борьбе с налоговыми преступлениями по г. Мичуринску Тамбовской области. Цель их действий, на наш взгляд, одна - дискредитировать председателя правления ММО ТРО ООО «РСВА» И.И. Волкова, на которого заведено уголовное дело. Правда, это дело несколько раз раз-валивалось, рассыпалось, но...
Видимо, какими-то частными мотивами и личными амбициями руководствуются оперативные сотрудники, забывая о том, что воюют-то они не за справедливость и не с Волковым, а с организацией, мешая творить ей нужное, полезное, лишая ее возможности зарабатывать средства для оказания помощи семьям погибших, проведения целого ряда мероприятий, являющихся знаковыми событиями для всего нашего города (достаточно вспом-нить встречи с лидером «РСВА», депутатом Госдумы Ф.А. Клинцевичем, генералом армии В.Ф. Ермаковым, концерты ансамблей «Голубые береты», «Контингент», «С.С.С.Р.», презентацию фильма «9 рота» и многое другое).
Безусловно, мы не отказываемся платить налоги. Закон один для всех, и нарушать его мы не хотим. Просто проверка должна быть справедливой, правильной и объективной, не отпугивающей и не отталкивающей от нас партнеров, с которыми у нас установлены деловые отношения. В результате резких и непродуманных действий проверяющих эти отношения разрушены, подорвана экономическая составляющая организации, прибыл за три года уменьшилась в 20 раз.
Память... вот что у нас не отнять никому: ни клерку, ни ожиревшему местному олигарху, ни члену преступной группы, ни зарвавшемуся милицейскому чину. Никому. Мы ее бережем и будем беречь пока мы живы. Мы - это те, кто прошел Кандагар, Шиндант, Кабул, Грозный. Мы никогда не были вторыми. Для нас более весомы слова: боевое братство, Родина, Честь, Мать.
Мы честно выполнили свой долг перед Родиной, с гордостью носили и носим свои боевые награды, нам нечего стыдиться. Несмотря на свои болезни, ранения, возраст - многие из нас по-прежнему остаются в строю, занимаются общественной работой. Очень жаль тратить время, здоровья на судебные разбирательства. Пора уже поставить точку. Мы про-сим одного: не мешайте нам работать! Организации необходимо еще многое сделать и осуществить задуманное.

Шохин В.Б.,
Кавалер ордена «Красной звезды»
и медали «За боевые заслуги»,
подполковник запаса,
депутат городского Совета
Телегин Н.А.,
Кавалер ордена «Красной звезды»,
«За службу в РФ в ВС СССР»,
медали «За боевые заслуги»,
подполковник в отставке,
член правления ММО ТРО «РСВА»,
ветеран войны в Афганистане
Рубцов П.С.,
Кавалер двух орденов «Красной звезды»,
ордена «За службу Родине в ВС СССР»,
полковник в отставке,
председатель комитета
ветеранов войны и военной службы,
ветеран войны в Египте
Твердохлеб В.Н.,
награжден медалью «За боевые заслуги»,
ветеран войны в Афганистане
Григоров С.А.,
Награжден медалью ордена
«За заслуги перед Отечеством» второй степени
Крохина Н.А.,
Председатель комитета матерей
и вдов погибших
в Афганистане и Чечне г. Мичуринска.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 09:13
0
В Тамбове в областной картинной галерее состоялось открытие выставки китайской живописи под названием «Под знаком бирюзового дракона», организованной общественниками из Тамбовского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы и Тамбовского центра сотрудничества с странами Азии «Белый
Вчера, 09:57
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы депутаты одобрили план работ по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог местного значения на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.
Вчера, 09:53
0
В Тамбове, согласно информации от муниципального учреждения «Пассажирские перевозки», начинают курсировать сезонные автобусы № 14Д и № 108.
24 апреля 2024
0
Проблемы с реконструкцией тамбовской филармонии продолжаются. Недавно торги на поставку дорогостоящего оборудования для учреждения были отменены, а теперь выяснилось, что главный подрядчик объекта столкнулся с угрозой банкротства.
24 апреля 2024
0
Житель Тамбова задумал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.
24 апреля 2024
0
На последнем заседании Тамбовской городской Думы, прошедшем 24 апреля, депутаты приняли решение о предоставлении концессии АО «ОРЭС-Тамбов» для управления электросетевым хозяйством города без проведения конкурса.
24 апреля 2024
0
Суд Токарёвского района по иску Управления Роспотребнадзора принял решение о возложении на ОАО «Токаревская птицефабрика» обязанности принять меры по снижению уровня шума от производства до 1 мая 2025 года в соответствии с требованиями СаПин.
23 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» существует более 20-ти лет. За это время ветеранское движение наладило связи со всеми ведущими организациями и учреждениями г. Мичуринска и Мичуринского муниципального
23 апреля 2024
0
В Тамбове Сергей Белов покинул свою должность директора Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городских дорог», - сообщает «ПроТамбов».
23 апреля 2024
0
В Мичуринском районном суде будет рассмотрено дело о получении 162 000 рублей за фиктивные услуги интимного характера. Преступник разместил в сети фейковое объявление и, завладев номером телефона случайного гражданина, начал отправлять ему угрозы. В результате невнимательный пострадавший вынужден
23 апреля 2024
0
В течение 2023 года список компаний, замеченных за нелегальной деятельностью на финансовом рынке в Тамбовской области, пополнился пятью новыми организациями, сообщили в местном отделении Банка России. Среди этих организаций оказались псевдоломбарды и одна «микрокредитная компания». Теперь в списке
22 апреля 2024
0
В бильярдном клубе «Пирамида» в Мичуринске состоялся ежегодный турнир по бильярду среди ветеранов боевых действий. Перед началом состязаний собравшихся поприветствовал Председатель Правления Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз
22 апреля 2024
0
Глава регионального министерства экологии Алла Албегова, встретилась с подрядчиком, ответственным за расчистку берегов реки Цны, чтобы обсудить состояние дел с дачниками из СНТ «Педагог». Основной темой обсуждения стала уборка спиленной растительности на берегах реки, а также обеспечение доступа
22 апреля 2024
0
Жителей Тамбовской области и страны в целом ожидают длинные майские выходные, которые начнутся уже в апреле. По информации Роструда, сотрудники, работающие на пятидневной рабочей неделе, смогут насладиться отдыхом с 28 по 30 апреля и 1 мая. Суббота, 27 апреля, останется рабочим днем.
21 апреля 2024
0
20 апреля в Тамбове состоялся уже десятый субботник на берегах реки Студенец, который объединил горожан не только для очистки общественных территорий, но и для обсуждения важных вопросов, связанных с сохранением малых рек и исторического наследия города. Инициатива живет все эти годы благодаря
21 апреля 2024
0
Тамбовская область заняла 77-е место из 85 в рейтинге регионов по динамике потребительского спроса. Основным показателем в исследовании, проведенном по заказу РИА «Новости», были изменения потребительского спроса в 2023 году. В области этот показатель вырос всего на 1%, а средние потребительские
21 апреля 2024
0
Администрация Тамбова выставляет на аукцион для аренды 12 новых автобусов, полученных городом этой весной в рамках федерального проекта по обновлению общественного транспорта. Аукцион пройдет на специализированной электронной торговой площадке АО «Сбербанк-АСТ» 17 мая, а заявки от участников
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области завершен ремонт дороги протяженностью 23,3 км до Жердевки, стоимостью 432 млн рублей. По информации активистов регионального отделения Народного фронта, хотя срок сдачи объекта был назначен на октябрь 2025 года, работы были выполнены значительно раньше.
20 апреля 2024
0
В Тамбовской области возможно возвращение рок-фестиваля «Чернозем» (12+) в его исходном формате, подобном тому, каким он проводился в начальные годы существования. Об этом сегодня, 19 апреля, заявил Евгений Хамин, воронежский предприниматель и инициатор фестиваля в Воронежской области, сообщает
20 апреля 2024
0
В Тамбове давно возникла неотложная потребность в реставрации и обновлении замечательного памятника павшим во время Великой Отечественной войны, известного как «Вечный огонь», хотя некоторые утверждают, что его правильное название — «Вечная слава».
19 апреля 2024
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.