Вернулись из Москвы с саратовским опытом
В Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя руководителя администрации Президента Вячеслава Володина с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным и его заместителем Тамарой Фроловой, сообщает обладминистрация.
В ходе встречи губернатор Александр Никитин рассказал Вячеславу Володину о выполнении «майских указов» Президента Владимира Путина, реализации инфраструктурных проектов в регионе, развитии агропромышленного сектора. Александр Никитин поблагодарил Вячеслава Володина за постоянную поддержку, которая крайне важна для региона. Тамара Фролова обратилась с просьбой к Вячеславу Володину оказать содействие в благоустройстве областного центра, поскольку в Саратове, родном городе Вячеслава Володина, по его инициативе ведется масштабный проект «Наш двор», который позволит благоустроить многие дворовые территории, установить там, а также в городских парках, скверах и местах отдыха детские и спортивные площадки. Вячеслав Володин поддержал инициативу и предложил реализовать проект «Наш двор» и в Тамбове. ![]() В Тамбове работы по ремонту дворовых территорий начнутся уже этим летом. В регионе будет сформирован общественный совет проекта. Перечень дворов и зеленых зон, которые будут включены в проект, определят сами жители. Из средств областного бюджета на дорожные работы в рамках проекта выделяется 76 миллионов рублей, еще 45 миллионов - на прочие работы по программе «Народная инициатива». Более 20 миллионов рублей будут потрачены на приобретение 32 детских игровых площадок. Координировать работу проекта «Наш двор» в Тамбове будет вице-губернатор Тамара Фролова. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.