Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Зри в корень!
Козьма Прутков
Выбор редакции

ГИБДД сообщает

14 января 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
За первые две недели января на территории Тамбовской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 50 получили ранения. По вине нетрезвых водителей зарегистрированы 2 автоаварии. Среди пострадавших три ребенка, один из которых от полученных травм погиб. Большинство происшествий были зарегистрированы на автодорогах, при этом основная причина это неправильный выбор скоростного режима на скользкой дороге.

В результате нарушений Правил дорожного движения в 14 столкновениях транспортных средств 4 человека погибли и 36 получили ранения. Наиболее распространенным нарушением ПДД за прошедший период, повлекшим за собой тяжкие последствия, был выезд на полосу встречного движения. Подобные две аварии с большим числом человеческих жертв были зарегистрированы на автодорогах в Кирсановском и Инжавинском районах. 10 января в час дня на 79 километре автодороги «Тамбов-Пенза» водитель автомобиля «ВАЗ-11183», 62-летняя жительница города Рассказово, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц». В результате сильного лобового удара на месте происшествия погибли водитель и пятнадцатилетняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-11183». Пассажиры иномарки: трехлетний ребенок и женщина 1977 года рождения, жители Московской области, получили ранения и для оказания медицинской помощи были доставлены в Кирсановскую Центральную городскую больницу.

Аналогичное происшествие было зарегистрировано 12 января в 14 часов 15 минут на 26 километре автодороги «Тамбов-Пенза-Инжавино-Уварово». 24-летний житель Рассказовского района, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106». В результате происшествия погиб водитель автомобиля «ВАЗ-2106», еще 5 участников дорожного движения с обоих транспортных средств с переломами и черепно-мозговыми травмами были госпитализированы в Инжавинскую Центральную районную больницу.
За прошедший период три водителя не справились с управлением и допустили опрокидывание транспортных средств, еще два происшествия были связаны с наездом на препятствия, при этом 6 человек получили различные травмы. 1 января в первые минуты Нового года в городе Мичуринске на улице Лаврова нетрезвый водитель автомобиля «Форд-Скорпио» не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля получили травмы и были доставлены лечебное учреждение.

За прошедшие две недели в 8 наездах на пешеходов один человек погиб и 8 получили ранения. Трагедия со смертельным исходом произошла 7 января в 4 часа 40 минут на 17 километре автодороги «Тамбов-Пенза». Водитель автомобиля «ДЭУ-Нексия» допустил наезд на пятидесятилетнего пешехода, который находился на проезжей части дороги. Появление человека в столь поздний час на дороге стало полной неожиданностью для водителя транспортного средства. После наезда автомобиль продолжил движение, съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм пешеход погиб на месте происшествия.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 12:18
0
Строительный комплекс Тамбовской области успешно справляется с задачами, поставленными перед ним в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". Основной стратегической целью комплекса является обеспечение доступным жильем наибольшего числа жителей.
Вчера, 12:16
0
В прокуратуре Моршанска города было утверждено обвинительное заключение в уголовном деле, касающемся 22-летнего молодого человека, родившегося в Иркутской области. Его обвиняют по статьям 159 часть 2 и 159 часть 3 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в группе лиц по
Вчера, 12:01
0
В Тамбове в настоящее время проходит V ежегодное совещание представителей субъектов Центрального федерального округа, посвященное текущим вопросам внедрения программы капитального ремонта.
Вчера, 11:56
0
Тамбовская областная Дума одобрила законопроект, связанный с поддержкой сотрудников в сфере здравоохранения, на первом чтении. По словам председателя регионального парламента, Евгения Матушкина, основная цель этого законопроекта заключается в обеспечении необходимым персоналом медицинских
22 сентября 2023
0
Накануне в с. Старое Тарбеево Мичуринского МО завершилась областная военно-спортивная игра «В зоне повышенного внимания». Лучшие команды со всей Тамбовской области 3 дня жили в полевых условиях и соревновались в различных видах спорта: стрельба, строевая и силовая подготовка, рукопашный бой,
22 сентября 2023
0
Одно из главных направлений работы Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» - увековечивание памяти погибших воинов. Мы считаем, что наши герои не могут быть забыты, они должны жить в памяти живых и служить
22 сентября 2023
0
В городе Тамбов отметили столетний юбилей гражданки по имени Александра Стебловская. Ей были переданы теплые поздравления и подарки в честь этого значительного события.
22 сентября 2023
0
Четыре здания в Тамбовской области были признаны объектами культурного наследия регионального значения. Из них три находятся в Тамбове, а одно в Рассказове.
22 сентября 2023
0
За неделю с 11 по 17 сентября в Тамбовской области было зарегистрировано 14 случаев заболевания COVID-19. Эту информацию предоставил портал "стопкоронавирус.рф", и она была подтверждена региональным Роспотребнадзором. В течение этой недели два человека выздоровели, и смертей не зарегистрировано.
21 сентября 2023
0
Мужчина в возрасте 39 лет, проживающий в Тамбовском районе, признан виновным в совершении преступления согласно статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», часть "а", статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда ему назначено наказание в виде двух лет и
21 сентября 2023
0
Представители бизнеса из Тамбова, Али Галоян и компания ООО "Сэм", приобрели три из семнадцати доступных лотов у оборонных заводов "Ревтруд" и "Октябрь", а также у НИИ "Эфир".
21 сентября 2023
0
В Тамбове произошло собрание оперативного штаба, посвященное выполнению национальных проектов. Максим Егоров выразил недовольство в адрес Министерства Топливно-Энергетического Комплекса и Жилищно-Коммунального Хозяйства области, а также подрядных организаций.
21 сентября 2023
0
Управление муниципальных дорог объявило о намерении установить дорожные знаки с надписью "Остановка запрещена" на четырех участках дорог в городе Тамбове. Это ограничение вводится с целью повышения безопасности на дорогах и обеспечения нормального проезда на указанных участках.
20 сентября 2023
0
С сентября по октябрь в городе начнется ежегодная осенняя кампания по уборке и благоустройству, приуроченная к подготовке к зиме. Глава администрации Максим Косенков призвал разработать новые формы участия горожан всех возрастов в этом мероприятии. Основной целью является обеспечение продуктивной
20 сентября 2023
0
В эту пятницу, 22 сентября, стартует первый маршрут усовершенствованного межрегионального поезда "Воронеж-Тамбов", о чем объявило ППК "Черноземье". Поезд будет осуществлять перевозку пассажиров с организованными пересадками на станции Мичуринск-Уральский по пятницам и воскресеньям, среднее время в
20 сентября 2023
0
Вечером 18 сентября в Тамбове произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал велосипедист.
20 сентября 2023
0
Ранее генеральный директор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова была осуждена Ленинским районным судом города Тамбова за мошенничество в крупном размере к трехлетнему условному лишению свободы с испытательным сроком в три года.
19 сентября 2023
0
Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения федерального законодательства в области контрактной системы, касающиеся закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных потребностей. В Тамбовском областном государственном казенном учреждении "Тамбовавтодор"
19 сентября 2023
0
Проверка, проведенная прокуратурой, выявила нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства и биологическими отходами со стороны администрации города Котовска.
19 сентября 2023
0
Для поддержки социально значимых проектов, реализуемых некоммерческими организациями, в Тамбовской области запущен очередной конкурс для действующих НКО. Заявки будут приниматься до 27 сентября.
18 сентября 2023
0
По информации, опубликованной в социальных сетях Главой региона Максимом Егоровым, поезд под номером 31 «Тамбов-Москва» возобновляет свою ежедневную работу. Множество жителей выражали интерес к данному вопросу, обращаясь к нему.