Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Зри в корень!
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Тамбовских отличников становится больше

Тамбовских отличников становится больше

18 июня 2012
Комментариев: 0
Версия для печати
Стали известны результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам, экзамены по которым выпускники сдавали 4 июня. Высший результат в сто баллов по химии у пятерых тамбовских старшеклассников. По иностранным языкам максимальной планки нашим учащимся достичь не удалось.

Экзамен по химии в этом году сдавали 670 человек из 92 образовательных учреждений Тамбовской области. Максимальный балл получили Игорь Немцов из Мучкапской школы, Илья Акулович из школы №1 г. Моршанска, Наталия Савилова - лицей 28 г. Тамбова, Ярослав Бабенко - лицей №29 г. Тамбова, Александр Самойлов - гимназия г. Моршанска.

Еще 36 человек набрали от 90 до 99 баллов. Минимальный порог в 36 баллов не преодолели 26 человек. Средний тестовый балл участников единого государственного экзамена по химии в Тамбовской области в 2012 году составил 65,02. Этот показатель на 0,71 балла выше результата 2011 года (средний балл 64,31).

Если говорить об английском языке – самом популярном из иностранных, то ЕГЭ по нему сдавали 260 человек из 68 образовательных учреждений области. 29 человек показали высокие результаты, набрав от 90 до 99 баллов. Один человек не преодолел минимальный порог в 20 баллов. Средний тестовый балл участников единого государственного экзамена по английскому языку в Тамбовской области в 2012 году составил 67,05, что на 8,41 балла выше прошлогоднего результата (средний балл 58,64).

Что касается немецкого языка, то его сдавали 12 человек из 9 образовательных учреждений региона. Самый высокий результат в 58 баллов показали два человека. Один участник ЕГЭ не преодолел минимальный порог в 20 баллов. Средний тестовый балл участников единого государственного экзамена по немецкому языку в Тамбовской области в 2012 году составил 33,67. В текущем году средний балл ниже по сравнению с 2011 годом на 20,21 балла (средний балл 53,88).

Лучше дела обстоят у тамбовских школьников с французским языком. Так, экзамен по нему сдавали 16 ребят из четырех школ региона. Максимальный результат – 87 баллов. Более того, минимальный порог преодолели все участники экзамена. Средний тестовый балл составил 53,37. Он стал выше, по сравнению с 2011 годом, на 15,51 балла (средний балл 68,88).

Сегодня протоколы результатов экзаменов по данным предметам получат все школы области. А 16 и 18 июня ребята узнают свои результаты. 19 и 20 июня сотрудники Центра экспертизы образовательной деятельности будут принимать апелляции о несогласии с выставленными баллами по результатам ЕГЭ по химии и иностранным языкам. Обратиться можно по адресу: г. Тамбов, ул. Лаврова, д. 9, а также по факсу (8-4752) 72-60-47, (8-4752) 72-47-41.

Тем временем, завтра тамбовским одиннадцатиклассникам предстоит сдать последние экзамены по выбору – географию и литературу. На сдачу ЕГЭ по географии заявлено 309 ребят, из них 272 – выпускники текущего года. Экзамен по литературе собираются сдавать 485 человек, в том числе 427 выпускников текущего года.

Источник - Администрация Тамбовской области
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 17:07
0
Жители пятиэтажного дома по адресу переулок Совхозный, 1а оказались в эпицентре коммунального коллапса: в их квартирах уже неделю стоит стойкий запах канализационных стоков, а подвальное помещение затоплено нечистотами. Несмотря на многочисленные обращения в аварийные службы и управляющую компанию,
Сегодня, 13:38
0
1 июля в Мичуринске состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий — дате, которая хоть и не закреплена на официальном уровне, но с каждым годом объединяет всё больше граждан, неравнодушных к подвигу защитников Отечества. В этот день жители города и округа отдали дань
Сегодня, 13:33
0
Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании выразил недовольство работой главы Моршанска Романа Поленкова, отметив многочисленные недоработки местных властей. По его словам, «поторопились с кадровыми решениями».
Сегодня, 13:18
0
Федеральная антимонопольная служба России отменила результаты крупного аукциона по ремонту улиц Мичуринской, Никифоровской и Бульвара Строителей в Тамбове. Контракт на сумму более 522 миллионов рублей планировали заключить с «Независимой строительной компанией» (НСК) из Ивановской области, которая
Вчера, 15:50
0
в День ветеранов боевых действий, в селе Круглое Мичуринского муниципального округа состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию мемориальной доски ефрейтору Владимиру Владимировичу Безделину — кавалеру ордена Мужества, погибшему в ходе специальной военной операции.
Вчера, 10:55
0
В Тамбове продолжается масштабное благоустройство на одной из центральных магистралей — улице Карла Маркса. На участке от улицы Пролетарской до улицы Чичканова завершается установка новых бордюров, оставшиеся работы охватывают менее 50 метров. Кроме того, у дома № 227 ведётся расширение
Вчера, 10:41
0
До 15 июля продолжается приём заявок на участие в федеральной программе «Земский работник культуры». Это новая возможность для специалистов отрасли — библиотекарей, музейных сотрудников, организаторов творческих коллективов и других работников культуры — переехать в сельскую местность или малые
Вчера, 10:28
0
Основателю агрохолдинга «Русагро» Вадиму Мошковичу официально предъявлено обвинение в даче взятки бывшему заместителю главы администрации Тамбовской области Сергею Иванову. Следствие считает, что в 2019 году бизнесмен передал чиновнику охотничий карабин элитной марки Blaser R8 стоимостью 2,6
7 июля 2025
0
Региональное отделение партии "Новые люди" провело конференцию по выдвижению кандидатов в городские думы Тамбова и Уварово. По Тамбову выдвинуто 42 кандидата, еще 15 - в Уварово.
7 июля 2025
0
Минувшей ночью в воздушном пространстве Тамбовской области были сбиты три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации, отметив, что всего за ночь на территории страны было уничтожено 91 вражеский дрон.
7 июля 2025
0
За последнюю неделю в Тамбовской области судоводители получили пять постановлений о нарушениях административного порядка. Всего с начала года вынесено уже 50 подобных решений, сообщили в региональном управлении МЧС России. Наиболее частые нарушения — несоблюдение правил судоходства и пренебрежение
7 июля 2025
0
В селе Тулиновка состоялись XIII Летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды из разных поселений Притамбовья. Несмотря на неблагоприятную погоду — мелкий дождь сопровождал соревнования с самого утра — все состязания прошли по запланированному расписанию.
6 июля 2025
0
После предстоящих в сентябре губернаторских выборов в Тамбовской и Курской областях возможны кадровые изменения в Совете Федерации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к региональным и федеральным властям. Основные перестановки коснутся сенаторов, представляющих исполнительную
6 июля 2025
0
По инициативе врио главы региона Евгения Первышова в Тамбовской области запущен масштабный общественный проект — «Народная программа». Его цель — собрать предложения от жителей региона, которые лягут в основу долгосрочной стратегии социально-экономического развития на период 2025–2035 годов. Власти
6 июля 2025
0
Департамент военного имущества Минобороны РФ объявил аукцион по продаже партии авиадвигателей, находящихся на хранении в Тамбовской области. В лот включено 46 двигателей, каждый из которых оценён в 30 тысяч рублей. Общая начальная стоимость продажи составляет 1,38 миллиона рублей.
5 июля 2025
0
История с капитальным ремонтом аварийной плотины на реке Цне в Моршанске получила очередное продолжение — и вновь не самое обнадёживающее. По поручению врио министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области Дмитрия Сомова объект вновь был проверен инженером строительного контроля. Главный
5 июля 2025
0
Реконструкция здания «Тамбовконцерта» одного из главных культурных объектов области вновь откладывается. Как сообщил в эфире программы «В диалоге» врио заместителя губернатора Владислав Ставицкий, на 2025 год запланировано только заключение нового контракта на разработку проектно-сметной
5 июля 2025
0
4 июля в Тамбове состоялось собрание регионального отделения партии «Новые люди», на котором было принято официальное решение о выдвижении кандидата на предстоящие выборы губернатора Тамбовской области. В мероприятии приняла участие заместитель председателя областной избирательной комиссии Галина
4 июля 2025
0
Региональное отделение партии "Новые люди" в Тамбовской области единогласно выдвинуло кандидатом на должность губернатора региона предпринимателя Елену Семилетову. Решение было принято на общем собрании партийцев тайным голосованием — все десять голосующих поддержали выдвижение кандидатуры, написав
4 июля 2025
0
Третий по счёту аукцион по продаже бывшего общежития Мичуринского государственного аграрного университета вновь завершился безрезультатно. Как следует из официальной документации, торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия поданных заявок. Начальная стоимость объекта составляла 23,2
4 июля 2025
0
Сотрудники управления ФСБ по Тамбовской области задержали 50-летнего жителя региона по подозрению в размещении в Telegram материалов, содержащих признаки пропаганды терроризма. Как уточнили в пресс-службе ведомства, мужчина публиковал комментарии, в которых выражал поддержку запрещённой в России