Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь на нем пятна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Делегация Тамбовщины привезла с международной ярмарки «Зеленая неделя» четыре золотых медали

Делегация Тамбовщины привезла с международной ярмарки «Зеленая неделя» четыре золотых медали

31 января 2013
Комментариев: 0
Версия для печати
Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник управления по развитию перерабатывающей промышленности области Александр Коренчук, сообщается на сайте администрации Тамбовской области.

С 18 по 27 января в Берлине прошла 78-я международная выставки-ярмарки «Зеленая неделя-2013», которая проводится в Германии с 1926 года. Тамбовщина принимала в ней участие девятый раз. В состав официальной делегации региона под руководством первого заместителя главы администрации области Александра Дубовика входили руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Российский раздел традиционно занимал отдельный павильон площадью 6 тысяч квадратных метров. Экспозиция Тамбовской области размещалась на площади 45 квадратных метров и демонстрировала возможности и перспективы развития агропромышленного комплекса области, потенциал и конкурентоспособность товаропроизводителей региона, новые инвестиционные проекты.

На выставке был представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, производимых нашими предприятиями: сыры твердые и плавленые, кондитерская и масложировая продукция, плодоовощная продукция Мичуринска - наукограда, быстрозамороженные плоды и овощи, а также переработанная продукция растениеводства – сахар, крупы, семечки и т.д.

В создании единой выставочной экспозиции области принимали участие такие предприятия, как ООО «Бондарский сыродельный завод», ОАО «Орбита», ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ», ООО «Инжавинская птицефабрика», ОАО «Дубовое», ОАО «Инжавинский маслобойный завод», ЗАО «Маслосырзавод «Новопокровский», ООО «Экспериментальный центр «М-КОНС», ООО «АгроСоюз», ООО «Диарит», ООО «Айстек», ООО «Кристалл», ОАО «Моршанский пивоваренный завод», ООО «Моршанский маслосырзавод», ООО «Сосновская заготовительная контора», ИП Корчагина, ООО «Сания».

Ежедневно выставка принимала до полумиллиона посетителей. В рамках программы мероприятий «Зеленой недели» в российском павильоне состоялась презентация Тамбовской области, которая вызвала большой интерес у участников и посетителей выставки. Павильон нашей области посетил министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров, который высоко оценил уровень экспозиции и качество продукции, представленной нашим регионом.

В рамках выставки состоялся ряд деловых встреч. В частности, чешские коллеги проявили интерес к развитию на Тамбовщине животноводства и переработки. С представителями компании «Рила» подписано соглашение о строительстве в Никифоровском районе маслоэкстракционного завода по переработке семян подсолнечника производительностью 500 тонн в сутки. Стоимость проекта 1,2 млрд рублей.

Состоялась деловая встреча с господином Райнером Брахом по вопросу инвестирования в строительство животноводческой фермы в том же Никифоровском районе.

Успешно прошли переговоры с членом правления компании «Сария-Биоиндустри» Манфредом Гелльнером по строительству завода (со стопроцентным иностранным капиталом) по переработке непищевого сырья животного происхождения.

Делегация области посетила завод компании «Садекса», которая производит питание для детских садов, школ и других социальных объектов. Руководство компании выразило желание развивать свой бизнес в России, в частности, в Тамбовской области.

Мичуринская компания «Зеленая долина» приняла участие в конкурсе на самую качественную продукцию и завоевала три диплома и три золотых медали за высокое качество производимых продуктов – картофеля, моркови и свеклы. Также диплома и золотой медали удостоена экспозиция Тамбовской области за широкое и профессиональное представление региона.

«Международная выставка «Зеленая неделя» - это хорошая площадка для ведения диалога с зарубежным и отечественным бизнесом, - резюмировал Александр Коренчук, - мы наработали ряд проектов, которые будут реализованы на территории Тамбовской области в этом году».
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 11:20
0
25 июня в Тамбовской области станут известны окончательные результаты регионального кадрового проекта «Герои Тамбовщины». По итогам отборочных этапов в финальное собеседование прошли 182 участника. Это не только действующие участники специальной военной операции, но и те, кто уже завершил службу,
Сегодня, 11:07
0
Ленинский районный суд Тамбова 22 мая в очередной раз приостановил уголовное дело против бывшего депутата городской Думы и экс-директора строительной компании «Элитстрой» Геннадия Берстенёва. Согласно материалам судебной картотеки, причиной стало наличие у подсудимого психического расстройства или
Сегодня, 10:14
0
Подведены итоги основного периода Единого государственного экзамена в Тамбовской области. По официальным данным, 47 выпускников добились высшего результата — 100 баллов по одному из предметов. Особое внимание привлекли два ученика, которым удалось получить максимальные оценки сразу по двум
Вчера, 13:46
0
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов подвёл итоги участия региона в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Главный результат — 13 инвестиционных соглашений на общую сумму 30
Вчера, 13:33
0
В посёлке совхоза «Комсомолец» Тамбовского муниципального округа назревает социальная напряжённость: жители пожаловались на отсутствие дорог и уличного освещения, из-за чего населённый пункт становится недоступным в период дождей. Обращение поступило в приёмную председателя Следственного комитета
Вчера, 13:25
0
Ситуация в хлебопекарной отрасли Тамбовской области вызывает серьёзную обеспокоенность. На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона временно исполняющий обязанности главы области Евгений Первышов заявил, что ряд хлебозаводов работает в убыток, а объёмы продаж хлеба продолжают
22 июня 2025
0
В Тамбове началась официальная оценка масштабов и стоимости работ по ликвидации так называемого «фекального озера», образовавшегося на улице Бастионной из-за аварийного канализационного коллектора. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).
22 июня 2025
0
Прокуратура Бондарского района Тамбовской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности одного из муниципальных учреждений округа, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
21 июня 2025
0
Николай Артёмов, ветеран специальной военной операции из Тамбовской области, стал участником гала-показа адаптивной одежды, прошедшего 18 июня в Государственном Эрмитаже. Мероприятие стало финалом Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» и частью культурной программы
21 июня 2025
0
На Петербургском международном экономическом форуме — 2025 врио главы Тамбовской области Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение с компанией ООО «Металл сервис». Документ предусматривает создание нового промышленного производства стоимостью 10,8 млрд рублей, о чём глава региона сообщил
20 июня 2025
0
Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» продолжает активную деятельность, особенно с началом специальной военной операции. Одним из значимых событий стал концерт «Героям нашей земли», который прошёл в Тамбовском областном госпитале для ветеранов войн.
20 июня 2025
0
В Тамбове начала работу IV межрегиональная конференция, посвящённая вопросам информационной безопасности и технологического импортозамещения. Мероприятие собрало более 200 участников — представителей органов власти, муниципалитетов, госструктур, частного сектора, а также учреждений образования и
20 июня 2025
0
В Мордовском округе Тамбовской области появится новый крупный сахарный завод, который планирует построить ООО «Тамбовская сахарная компания» (ТСК), входящее в структуру агрохолдинга «Прогресс Агро». О реализации масштабного проекта стало известно 19 июня после подписания инвестиционного соглашения
20 июня 2025
0
На стадионе «Локомотив» в Мичуринске состоялся футбольный матч-турнир, посвящённый памяти Александра Вячеславовича Тимошкина — десантника, ветерана боевых действий в Чечне и участника специальной военной операции, героически погибшего 8 декабря 2023 года.
19 июня 2025
0
В Тамбовской области допускается временное отключение мобильного интернета в условиях повышенной угрозы безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития, пояснив, что подобные меры принимаются в связи с проведением специальной военной операции и зависят от оценки
19 июня 2025
0
В Тамбовской области подвели итоги акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Почти 960 тысяч монет вернули тамбовчане в денежный оборот во время проведения в регионе Монетной недели. Более 95 тысяч монет разного номинала на сумму более 378 тысяч рублей – принял Россельхозбанк. По
19 июня 2025
0
Утром 19 июня сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу проживания генерального директора ЗАО «ДСУ-2». Как сообщает издание «ПроТамбов», действия проводятся в рамках оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент журналисты уточняют детали у официальных представителей силовых
18 июня 2025
0
В ночь на 17 июня системы ПВО на территории Тамбовской области отразили очередную воздушную атаку. По официальной информации врио губернатора Евгения Первышова, опубликованной в его телеграм-канале, в небе над регионом было уничтожено четыре украинских беспилотника. Обошлось без разрушений и жертв.
18 июня 2025
0
Суд признал старшего преподавателя Мичуринского аграрного университета (МичГАУ) виновным в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Тамбовской области, преступления носили системный характер и совершались в течение пяти лет — с 2018 по 2023 год.
18 июня 2025
0
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.4 УК РФ). В ближайшее время дело поступит в Октябрьский районный суд города Тамбова для
17 июня 2025
0
16 июня офис Россельхозбанка (РСХБ) в Жердевке открылся по новому адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, д. 131.