В Рассказове после капремонта готовятся открыть детский сад «Солнышко»
В Рассказове завершается капитальный ремонт детского сада «Солнышко». В учреждении сообщили, что работы находятся на финальной стадии, и уже в ближайшее время сад откроет двери для воспитанников.
— Ремонт подходит к завершению, осталось совсем немного до долгожданного открытия, — отметили представители детского сада в социальных сетях. Напомним, изначально сдать объект планировали ещё в прошлом году, однако сроки были сорваны: первый подрядчик не выполнил обязательства и исчез с полученными средствами. По данному факту ведётся проверка правоохранительными органами. С ноября работы продолжил новый подрядчик, а ситуацию взял на контроль глава региона Евгений Первышов. Капитальный ремонт в здании проводится впервые за 60 лет. Работы выполняются по федеральной программе «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья» и включают обновление коммуникаций, ремонт кровли, а также внутреннюю и внешнюю отделку. После открытия детский сад сможет принять около 200 детей. Учреждение получит тематическую направленность, связанную с развитием интереса к технике. Для этого уже закуплены новая мебель, конструкторы и оборудование для проведения первых опытов и занятий. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
