31 декабря центр города для общественного транспорта будет закрыт во второй половине дня. Об этом сообщили в городской администрации. С 17:00 до 21:00 автобусы и троллейбусы будут ходить по измененному маршруту. Причина тому – проведение новогодних мероприятий на площади Ленина.
Так, например:
автобусные маршруты №8 «Динамо – Чичерина», №8-К «м-н Океан – Динамо» (Газель) в прямом направлении со стороны «Динамо» по следующим улицам: Советская – Кронштадтская – Базарная – Интернациональная - Пролетарская – Октябрьская - Базарная и далее по маршруту следования; в обратном направлении с Севера по своему маршруту следования до улицы Интернациональной далее по улицам: Базарная – Кронштадтская – Советская».
№13-К «Сенько – д. Красненькая», с «Сенько» по своему маршруту следования до улицы Интернациональной далее по улицам: Пролетарская – Октябрьская – Советская – далее по своему маршруту следования; в обратном направлении с «д. Красненькая» по своему маршруту следования до улицы Советской далее по улицам: Студенецкой Набережной – Октябрьской – Красной – Интернациональной далее по своему маршруту следования.
№18 «ж/д Вокзал – Магистральная», №44 «ж/д Вокзал – Чичерина» с ж/д Вокзала по Интернациональной далее по улицам: Пролетарская – Октябрьская – Советская – далее по своему маршруту следования; в обратном направлении с Севера по своему маршруту следования до улицы Советской далее по улицам: Студенецкой Набережной – Октябрьской – Красной – Интернациональной.
№23 «п. Строитель – Чичерина», №61 «Клубная – Рылеева» (ГАЗель) в прямом направлении со стороны улицы Астраханской по улицам: Карла Маркса – Кронштадтская – Базарная – Интернациональная – Пролетарская – Октябрьская - Базарная далее по своему маршруту следования; в обратном направлении с Севера по своему маршруту следования до улицы Интернациональной далее по улицам: Базарная – Кронштадтская – Карла Маркса далее по своему маршруту следования.
№33 «Полынковское кладбище - Динамо» (ГАЗель) с «Полынковского кладбища» в прямом направлении по своему маршруту следования до улицы Интернациональной далее по улицам: Базарная – Кронштадтская – Советская; в обратном направлении с «Динамо» по улицам: Советская - Кронштадтская – Базарная – Интернациональная – Пролетарская – Октябрьская далее по своему маршруту следования.
№45 «а/в Тамбов - Динамо» с «а/в Тамбов» в прямом направлении по своему маршруту следования до улицы Интернациональной далее по улицам: Базарная – Кронштадтская – Советская; в обратном направлении с «Динамо» по улицам: Советская - Кронштадтская – Базарная – Интернациональная далее по своему маршруту следования.
№51 «Сенько – Динамо», с «Сенько» в прямом направлении по своему маршруту следования до улицы Интернациональной далее по улицам: Базарная – Кронштадтская – Советская; в обратном направлении с «Динамо» по улицам: Советская - Кронштадтская – Базарная – Интернациональная – Пролетарская – Октябрьская далее по своему маршруту следования.
№52 «Сенько – Чичерина» с «Сенько» в прямом направлении по своему маршруту следования до улицы Интернациональной далее по улицам: Пролетарская – Октябрьская – Советская; в обратном направлении с «Чичерина» по улицам: Советская – Студенецкая Набережная - Базарная – Октябрьская далее по своему маршруту следования.
№54-С « МЖК – Чичерина» (ГАЗель) в прямом направлении со стороны улицы Астраханской по улицам: Базарная – Интернациональная – Пролетарская – Октябрьская - Базарная далее по своему маршруту следования; в обратном направлении с Севера по своему маршруту следования.
Троллейбусы тоже будут объезжать центр города:
Троллейбусный маршрут №3 «ж/д Вокзал – Пигмент», №5 «ж/д Вокзал – Пигмент», будут осуществлять движение по маршруту Пигмент – Динамо.
№6 «Магистральная – Динамо» будет осуществлять движение следующим образом: со стороны Динамо по ул. Советской маршрутом №1 «Динамо – Магистральная», со стороны Магистральной по ул. Базарной.
№11 «Районная – Пигмент», №12 «Районная – Пигмент» будут осуществлять движение через «Северную площадь».
Ну, а на улицу Советскую, ул. Октябрьскую, ул. Интернациональную для развоза горожан после проведения праздничных мероприятий по всем направлениям города с 19:45 приедут 42 автобуса и 9 троллейбусов. И курсировать по городу общественный транспорт будет до 23:00.
Отметим, что 1 января свою работу общественный транспорт начнет в 7 утра. На линию выйдет половина машин от основного расписания движения. А со 2 января по 8 автобусы будут ездить по расписанию выходного дня.