За пользование недрами с нарушением условий лицензирования, на общество с ограниченной ответственностью наложен административный штраф в размере 300 тысяч рублей
Прокуратурой Сосновского района выявлены нарушения лицензионных требований в деятельности организаций при осуществлении разработки и добычи строительного песка.
ООО «Оскар» осуществляло добычу песка на Дегтянском участке без наличия проектной документации и плана ведения горных работ. При ведении добычных работ не соблюдались правила техники безопасности. При допустимой высоте добычного уступа в 7 метров, его высота фактически составляла 20 м, в связи с чем, по всему карьеру имеются следы обрушений, чем создавалась угроза жизни и здоровью персонала, работающего в карьере. Прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 7.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – пользование недрами с нарушением условий лицензирования, по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф в размере 300 тысяч рублей. ПрокуратураТамбовской области Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.