Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » 31 августа состоится посвящение в первокурсники Тамбовского государственного технического университета

31 августа состоится посвящение в первокурсники Тамбовского государственного технического университета

26 августа 2010
Комментариев: 0
Версия для печати
31 августа в 12.00 на стадионе ТГТУ (Тамбов, ул. Мичуринская, 112) начнется новая жизнь для нескольких сотен вчерашних школьников - они станут главными действующими лицами церемонии "Посвящение в первокурсники ТГТУ".

Приглашение принять участие в этом торжественном событии получил выпускник технического университета – глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин, а также заместитель главы администрации Тамбовской области Николай Дмитриевич Горденков, председатель Тамбовской областной Думы Владимир Николаевич Карев, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, глава города Тамбова Алексей Юрьевич Ильин, глава администрации города Тамбова Петр Петрович Черноиванов и другие.

В этом году «Посвящение в первокурсники» ознаменует собой еще и открытие стадиона ТГТУ, так что гостей праздника ожидает одно из самых красочных представлений, когда-либо проводившихся в техническом университете в преддверии Дня Знаний. Эта церемония успешно объединяет в себе и уже существующие традиции торжества, и новые творческие находки организаторов, которыми в этом году выступают преподаватели и студенты экономического факультета.

Откроет церемонию ректор Тамбовского государственного технического университета Сергей Владимирович Мищенко. Он обратится к первокурсникам с поздравительной речью. Произнесут напутственные слова и почетные гости.

Одним из важных этапов церемонии станет шествие студентов ТГТУ. Учащихся всех факультетов университета, одетых в соответствии с выбранным образовательным направлением (как именно – одна из тайн предстоящего праздника), поддержат воспитанники спортивных школ города – юные дзюдоисты и футболисты, которые не только продемонстрируют свои умения, но и опробуют новое покрытие самого современного стадиона города.

Своеобразным подарком «начинающим студентам» станут танцевальные номера Государственного ансамбля спортивного бального танца «Цвета радуги». Показательными выступлениями поздравят первокурсников с началом студенческой жизни военнослужащие 16ой бригады спецназа ГРУ.

Кульминация праздника всегда традиционна – вручение Ключа от знаний, символического Студенческого билета и Зачетной книжки. Затем последует Клятва первокурсника, после чего каждый из них по праву сможет впервые в своей жизни спеть гимн студенчества «Гаудеамус».

То, чем завершится церемония «Посвящения в первокурсники Тамбовского государственного технического университета», держится в строжайшей тайне. Однако смело можно сказать, что этот день станет одним из самых ярких воспоминаний для нового поколения студентов ТГТУ.

Вопреки всем прогнозам о том, что демографический кризис существенно сократит количество желающих поступать в вузы, в приемной комиссии Тамбовского государственного технического университета было многолюдно в течение всего лета. ТГТУ предложил своим абитуриентам несколько сотен бюджетных мест на самых различных направлениях подготовки. Их обладателями стали будущие специалисты, бакалавры и магистры. Несколько десятков абитуриентов прошли по целевому набору, позволяющему готовить профессионалов для конкретных предприятий.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 20:15
0
Арбитражный суд Тамбовской области назначил на 1 сентября заседание по делу о банкротстве ЗАО «Волковский спиртзавод». Как следует из данных «Электронного правосудия», инициатором процесса выступила Федеральная налоговая служба, чьи требования к предприятию составляют 214,1 млн рублей.
Вчера, 18:12
0
Перекрёсток улиц Карла Маркса и Пензенской в Тамбове, который власти обещали открыть для движения 25 августа, остаётся перекрытым. На проезжей части до сих пор зияют провалы, а сроки восстановления дороги остаются неизвестными. Работы, проводимые компанией «РКС-Тамбов», в очередной раз не завершены
Вчера, 17:25
0
ЗАО «ДСУ-2», один из крупных дорожных подрядчиков Тамбовской области, пытается через суд отменить результаты выездной проверки за 2022 год. Арбитражный суд региона приостановил действие решения УФНС по Тамбовской области от 24 апреля 2025 года о привлечении компании к ответственности до вступления
24 августа 2025
0
Депутат городской думы Артём Александров выступил с инициативой разработки комплексной программы по ремонту и модернизации мостов в Тамбове. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях. Поводом для предложения стало недавнее обрушение пешеходного моста через Студенец. «Хорошо, что проблему
24 августа 2025
0
На Госуслугах можно получать уведомления о налоге на имущество, земельном и транспортном налоге, а также о НДФЛ в электронном виде. Документы буду доступны в личных кабинетах зарегистрированных на портале налогоплательщиков.
23 августа 2025
0
ООО «Дормострой», один из крупнейших дорожных подрядчиков Тамбовской области, столкнулся с чередой судебных процессов, пишет деловое издание «Вердикт». Общая сумма исков в арбитражных судах превышает 694 млн рублей. В Тамбове московское ООО «Дельта» требует признать компанию банкротом из-за долга
23 августа 2025
0
В минувшие выходные на набережной ландшафтного парка «Мичуринское подгорье» состоялся Региональный фестиваль волонтёрских организаций «Горящие сердца СВОих». Организаторами мероприятия выступили Тамбовское региональное общественное движение социально-гуманитарной помощи «ЛИРА», региональное
22 августа 2025
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
22 августа 2025
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
22 августа 2025
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
21 августа 2025
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
21 августа 2025
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
21 августа 2025
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.