Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » » Знаменитые выпускники – знаменитым студентам!

Знаменитые выпускники – знаменитым студентам!

21 января 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
23 января в 15.00 в ТГТУ (Советская, 106, большой зал) состоится празднование Татьяниного Дня – главного студенческого праздника.

Тамбовский государственный технический университет стал первым университетом на тамбовской земле. Случилось это в 1993 году. А уже в январе 1994 именно студенты ТГТУ впервые широко отметили День Святой Татьяны. С тех пор это один из любимейших праздников всех студентов, знаменующий, в том числе, и окончание зимней сессии.

По традиции празднование откроется студенческим гимном "Gaudeamus" и поздравительной речью ректора ТГТУ Сергея Владимировича Мищенко.
Одним из ключевых событий этого праздника станет чествование именных стипендиатов. Приказом Министерства образования и науки РФ за успехи в учебе и научной деятельности студентка магистратуры Екатерина Артюхина удостоена стипендии Президента РФ. Студентка магистратуры Мария Фролова и студент 5 курса факультета информационных технологий Дмитрий Поляков стали обладателями специальных стипендий Правительства РФ.
Порядка 60 студентов получат сертификаты специальных стипендий ТГТУ имени Федора Семеновича Полянского (первого директора филиала МИХМа) и Валентина Викторовича Власова (первого ректора ТИХМа).

Нельзя не отметить и того факта, что вручать сертификаты и поздравлять сегодняшних студентов будут студенты ТГТУ прошлых лет. Ведь среди выпускников ТГТУ - губернатор Тамбовской области Олег Иванович Бетин, заместитель главы администрации области Александр Иванович Алабичев, генеральный директор ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова» Владимир Николаевич Артемов, управляющий тамбовским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Валерий Валентинович Тен и многие другие знаменитые люди нашего города.

Кроме того, почетными гостями праздника станут Депутат Государственной Думы Алексей Михайлович Плахотников, глава города Тамбова Алексей Юрьевич Ильин, глава администрации города Тамбова Петр Петрович Черноиванов, председатель обкома профсоюза работников образования и науки Тамбовской области Марина Юрьевна Назарова, ректор МичГау Анатолий Иванович Завражнов.

В этот день за воспитание достойных граждан благодарственными письмами будут награждены родители обладателей федеральных стипендий, а так же научные руководители, которые помогли им раскрыть заложенный дар.

И, конечно же, не обойдется без выступлений творческих коллективов города. Украшением праздника станет Государственный ансамбль спортивного бального танца «Цвета радуги», арт-студия «Пятый океан» камерного хора имени С.В. Рахманинова, Государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области "ИВУШКА" и другие.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 08:52
0
Глава администрации Тамбова внёс изменения в постановление о введении режима повышенной готовности: если ранее этот режим действовал с 10 по 17 июля, то теперь срок его действия в документе не указан, то есть фактически продлён на неопределённое время.
Вчера, 08:42
0
В Тамбовской области сотрудники полиции и регионального управления ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в попытке организовать диверсию на объекте энергетической инфраструктуры. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, оперативные действия были проведены силами Центра по
Вчера, 08:30
0
В отделе МВД России «Тамбовский» официально представлен новый руководитель — полковник полиции Дмитрий Бодров. До недавнего времени он возглавлял ОМВД по городу Котовску. Представление прошло при участии начальника УМВД России по Тамбовской области Николая Скокова, который отметил как
18 июля 2025
0
Школьный завхоз из Тамбовской области стал обладателем одного из крупнейших джекпотов в истории лотереи «Спортлото «4 из 20». Как сообщили в пресс-службе «Столото», Арсен Мамиконян выиграл 307 010 350 рублей в 10 854-м тираже государственной лотереи.
18 июля 2025
0
Власти Тамбова приступили к подготовке проектной документации по расчистке и благоустройству русла реки Студенец. Об этом сообщил врио министра экологии и природных ресурсов области Дмитрий Сомов на заседании профильного комитета областной Думы.
18 июля 2025
0
Президент России Владимир Путин присвоил почётное звание «Мать-героиня» Галине Толстопятовой — жительнице Тамбовской области, которая вместе с супругом Виктором Николаевичем воспитала тринадцать детей: четверых сыновей и девять дочерей. Супруги прожили в браке 31 год и уже стали бабушкой и дедушкой
17 июля 2025
0
В посёлке Строитель, который недавно вошёл в состав Тамбова, появится новая котельная. Контракт на её строительство заключён с московской компанией ООО «Строительные технологии». Согласно данным с портала госзакупок, стоимость соглашения составила 315,7 миллиона рублей — это ниже начальной цены,
17 июля 2025
0
На заседании комитета Тамбовской городской Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики депутаты заслушали доклад городской администрации о результатах работы в этой сфере за 2024 год. В ходе обсуждения председатель комитета Артём Александров обратил внимание на актуальные
17 июля 2025
0
В отделе МВД России по городу Котовску произошли кадровые изменения — новым начальником ведомства назначен полковник полиции Игорь Иноземцев. О его вступлении в должность официально сообщили в пресс-службе управления МВД по Тамбовской области.
16 июля 2025
0
Счётная палата России в своём официальном отчёте выявила серьёзные нарушения при реализации программы инфраструктурных бюджетных кредитов на территории Тамбовской области. Как сообщает издание «Коммерсантъ», аудиторы зафиксировали отклонения в использовании 655 млн рублей федеральных средств,
15 июля 2025
0
Мичуринское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» уже более двадцати лет оказывает внимание и поддержку семьям погибших бойцов. С самого начала своей деятельности организация взяла на себя ответственность за судьбу матерей, вдов и детей
15 июля 2025
0
На территории Тамбовской области с 14 июля официально запрещена публикация информации, касающейся применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и работы средств противовоздушной обороны (ПВО). Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений
15 июля 2025
0
Глава Моршанска Роман Поленков подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщил врио губернатора Тамбовской области Евгений Первышов во время оперативного совещания. Заявление будет рассмотрено на ближайшей сессии городского совета.
14 июля 2025
0
Тамбовская земля всегда славилась своими героями — людьми, посвятившими жизнь служению Родине как в мирное, так и в военное время. Мичуринское отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» на протяжении многих лет ведёт активную
14 июля 2025
0
В субботу, 12 июля, город Уварово снова стал гастрономическим центром Тамбовщины — здесь прошёл IX Открытый летний фестиваль «Вишневарово», ставший настоящим праздником вкуса, веселья и душевного настроения. Местные улицы наполнились ароматами свежесваренного варенья, звуками музыки, добрыми
14 июля 2025
0
Администрация Тамбова в седьмой раз попытается продать недостроенное здание школы на улице Чкалова. Муниципальный объект вновь выставлен на аукцион, и на этот раз его начальная цена снижена до 33 миллионов рублей — почти на 4 миллиона меньше, чем при предыдущей попытке. Приём заявок от
13 июля 2025
0
В понедельник, 14 июля, в Тамбове временно прекратят подачу горячей воды в ряде жилых домов. Как сообщили в администрации города, отключение связано с проведением гидравлических испытаний, необходимых для подготовки к предстоящему отопительному сезону.
13 июля 2025
0
В Тамбовской области суд признал бывшего руководителя одного из лесхозов Жердевского округа виновным в незаконной вырубке деревьев и вождении в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
13 июля 2025
0
В Тамбове продолжается кампания по ликвидации незаконных построек. Очередным объектом внимания администрации стали металлические гаражи, установленные у домов № 1А, № 1, № 3 и № 5 по улице Бориса Фёдорова. Городские власти обратились к их владельцам с требованием срочно
12 июля 2025
0
На улице Советской в посёлке Покрово-Пригородное сложилась критическая ситуация с водоснабжением: местные жители десятилетиями пользуются водой, непригодной для питья. Инфраструктура не обновлялась с 1965 года, и изношенные трубы стали источником серьёзных проблем.
12 июля 2025
0
Прокуратура Мичуринского района провела проверку состояния автомобильных дорог на территории муниципального округа и зафиксировала многочисленные нарушения. Как сообщили в пресс-службе ведомства, дороги оказались в ненадлежащем состоянии и представляют угрозу для безопасности движения.