Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Новые сапоги всегда жмут.
Козьма Прутков
Выбор редакции

Тамбовские таеквондисты на «России»

27 апреля 2011
Комментариев: 0
Версия для печати
20-24 апреля в Москве проходил чемпионат и первенство России по таеквон-до И.Т.Ф.. В общекомандном зачете Тамбовская область заняла 5 место.

На эти четыре дня московский спорткомплекс стал местом встречи сильнейших таеквондистов из 28 субъектов страны. На один из самых главных стартов сезона съехалось около 600 спортсменов. Сборная Тамбовской области была укомплектована воспитанниками СДЮСШОР №1 (тренеры Ким Андрей Александрович, Дмитриев Сергей Олегович, Котов Евгений Валерьевич).

В программу соревнований входили спарринги, формальные упражнения и спецтехника. В своем мастерстве состязались дети, юниоры и взрослые.
В категории 1998-2001 гг.р. на третью ступень пьедестала почета поднялись Андрей Кузьменков (до 36кг) и Никита Усейнов (до 40кг).

У юниоров (1993-1997 гг.р.) в туль (формальные упражнения) первенствовали Константин Константинович Поченикин и Алексей Ким. Константин Вячеславович Поченикин (до 48кг) занял третье место в спаррингах, вторым стал Александр Россамаха (до 70кг). Награды мужской компании спортсменов разбавили две медали, заработанные представительницей прекрасного пола - Юлией Дмитриевой. У девушки «бронза» в дисциплине «туль» и «серебро» в спаррингах (до 45 кг). Кстати, спортсменка и в прошлом году занимала вторе место в спаррингах.

Не менее весома и копилка участников чемпионата. Есть, кем гордиться Андрею Александровичу Киму среди взрослых спортсменов. Максим Миронов стал абсолютным чемпионов России 2011 года. Он первенствовал в двух дисциплинах - специальная техника и спарринги (вес до 71 кг). В прошлом году тамбовчанин в тройку призеров на чемпионате России войти не смог. За право обладания бронзовой медалью он вступил в спор с серебряным призером первенства Европы 2008 года Романом Кудряшовым и уступил ему.

Компанию на пьедестале почета Миронову составил Илья Воротнев, который первенствовал в спаррингах (80кг) и стал третьим в формальных упражнениях.

- На чемпионате и первенстве проходил отбор спортсменов в сборную России по таеквон-до. К радости тамбовской школы наши подопечные смогли составить достойную конкуренцию и вошли в число сильнейших спортсменов страны, которым предстоит защищать честь России на различных международных соревнованиях. Членами сборной России стали Илья Воротнев, Максим Миронов и Юлия Дмитриева. Теперь ребята начнут подготовку к чемпионату и первенству Европы, которое пройдет в октябре в Словакии, - прокомментировал вице президент федерации таеквон-до Андрей Ким.
Напомним, что Илья Воротнев и Максим Миронов ранее входили в состав сборной России.

Илья Воротнев (черный пояс, первый дан) - победитель первенства России, бронзовый призер Кубка Европы и первенства Европы.
Максим Миронов (черный пояс, первый дан) – победитель Первенства России, Кубка Европы, чемпион Европы.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 07:47
0
Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения первой инстанции, обязывающего администрацию Тамбова выполнить комплекс неотложных мер по сохранению объекта культурного наследия регионального значения — «Дома Нарышкиной». Иск был подан областным департаментом по охране памятников, и его
Вчера, 07:35
0
Мещанский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для бывшего вице-губернатора Тамбовской области Сергея Иванова, который проходит обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба
Вчера, 06:45
0
С 01:05 мск в аэропорту Тамбов (Донское, ИКАО: UUOT) начали действовать временные ограничения на приём и отправку гражданских воздушных судов. Об этом сообщил Telegram-канал, связанный с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией).
21 мая 2025
0
Мичуринское местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» — это не просто объединение участников боевых действий. Это сплочённое сообщество людей, преданных своей стране, которые продолжают вносить вклад в судьбу России даже в мирное время. С
21 мая 2025
0
В Тамбове в рамках региональной программы «Наставничество в бизнесе» для участников СВО и членов их семей провели семинар, на котором ветераны спецоперации могли задать интересующие вопросы. В мероприятии приняла участие директор Тамбовского филиала Россельхозбанка (РСХБ) Елена Шарова.
21 мая 2025
0
В Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) прошла международная научно-практическая конференция «Суверенное государство и национальное право в условиях глобальной трансформации». Организатором выступил Юридический институт ТГТУ и Правительство Тамбовской области. В конференции
21 мая 2025
0
Тамбов вновь окрасится в сотни оттенков — 12 июня, в День России, в Олимпийском парке состоится долгожданный фестиваль «Краски России». Начало яркого праздника намечено на 14:00. Вход свободный, возрастных ограничений нет (0+).
21 мая 2025
0
19 мая на живописном заливе реки Цны в Тамбове официально начал работу морской учебно-тренировочный центр кадетского корпуса имени Льва Дёмина. Новый центр станет ключевым звеном в системе патриотического и профессионального воспитания молодёжи, заинтересованной в морской и речной службе. Об этом
21 мая 2025
0
Тамбовчан вновь приглашают совместить полезное с увлекательным — экологический квест «Чистые игры» состоится 25 мая на территории Ласковского карьера. Ранее планировалось провести мероприятие 18 мая, однако его пришлось перенести из-за неблагоприятной погоды.
20 мая 2025
0
В Тамбове продолжается масштабная работа по очищению исторического центра города от нестационарных торговых объектов (НТО). Демонтаж ведётся в рамках постановления городской администрации, в котором закреплён перечень улиц, где установка временных конструкций запрещена.
20 мая 2025
0
В РСХБ стартовала акция «Приветственная ставка» для новых клиентов – физических лиц. По условиям акции, при открытии накопительного счета «Мой счет» в рублях на первые три месяца действует повышенная ставка 19% годовых.
20 мая 2025
0
Группа компаний «Еврострой» получила право на реализацию проекта комплексного освоения земельного участка по адресу: улица Магистральная, 100, в городе Тамбове. Об этом сообщила генеральный директор компании Светлана Кузнецова в интервью изданию «Площадь».
19 мая 2025
0
На улице Лаврова в Мичуринске появился новый символ мужества и верности Родине — баннер, посвящённый Виктору Михайловичу Воротникову, летчику, подполковнику, ветерану войны в Афганистане и кавалеру ордена Красной Звезды. Инициатором установки выступило Мичуринское местное отделение Общероссийской
19 мая 2025
0
Офицеры военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовскому гарнизону совместно с полицией и сотрудниками военных комиссариатов региона проводят регулярные мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции и проверку соблюдения требований
19 мая 2025
0
24 мая в Тамбове вновь откроется пространство свободного обмена вещами — фримаркет. Гостей приглашают с 10:00 до 18:00 в Пушкинскую библиотеку. Здесь каждый сможет поделиться тем, что ему больше не нужно, и найти что-то новое для себя — совершенно бесплатно.
19 мая 2025
0
В историческую карту Тамбова добавлены новые адреса: ещё три здания официально внесены в перечень выявленных объектов культурного наследия. Соответствующий приказ подписал директор Департамента по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области Дмитрий Самородин.
18 мая 2025
0
Утром 17 мая в центре Тамбова на пересечении улиц Карла Маркса и Лысогорской произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей. По данным областной Госавтоинспекции, виновником аварии стал 18-летний водитель «ВАЗ-2106», который, выезжая со второстепенной улицы
18 мая 2025
0
Градостроительный облик сразу трёх жилых домов, которые планируется возвести на улице Павла Строганова в Тамбове, получил официальное одобрение со стороны городской администрации. Новые здания появятся недалеко от Красненского карьера и школы № 2. Проект реализует строительная компания ООО
18 мая 2025
0
Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту грубого нарушения жилищных прав девушки из числа детей-сирот, проживающей в Тамбовской области. Поводом для вмешательства стало сообщение в социальных сетях, где рассказали историю
17 мая 2025
0
Обитатели многоквартирного дома № 131 по улице Чичканова в Тамбове, где проживает свыше тысячи человек, вновь обратились к врио главы области Евгению Первышову с коллективным обращением. Люди просят чиновников перестать откладывать капитальный ремонт фасада здания, который, по их словам, был
17 мая 2025
0
Федеральная антимонопольная служба приняла решение временно приостановить процедуру определения подрядной организации для строительства новой школы в селе Верхнеспасское Рассказовского округа Тамбовской области. Поводом для остановки конкурса стала жалоба, поданная московской строительной компанией