Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Пустая бочка Диогена имеет также свой вес в истории человеческой.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Рабочие встречи губернатора в рамках совещаний, советов, форума

Рабочие встречи губернатора в рамках совещаний, советов, форума

9 июня 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
Губернатор Олег Бетин в ходе своей рабочей поездки в Москву, Санкт-Петербург, Белгородскую область и участия в крупных мероприятиях, состоявшихся там в первой декаде июня, провел ряд встреч и деловых переговоров.
Так, в Белгородской области в составе делегации, возглавляемой премьером Владимиром Путиным, он был участником совещания по развитию животноводства в Российской Федерации. Как и всех, на Белгородчине его поразил современный комбинат по переработке животноводческой продукции, опережающий по многим параметрам аналогичные европейские предприятия. Согласно статистике, сельское хозяйство, в том числе и производство мяса, проходит через кризис успешнее других отраслей.И хотя подобного оборудования на Тамбовщине пока нет, Олег Бетин считает, что в нашей области развитию животноводства следует уделять первоочередное внимание, прежде всего долгосрочному льготному кредитованию для строительства и реконструкции животноводческих комплексов и ферм. Ведь в настоящее время спрос на мясную продукцию на внутреннем рынке опережает темпы развития отечественного животноводства. Для более активного привлечения инвестиций и инвесторов, сокращения сроков окупаемости, в том числе и тамбовских программ по производству мяса, уверен Олег Бетин, необходимо, чтобы банки стали соинвесторами проектов. Эту идею, поддержанную премьером, губернатор обсудил с главой Сбербанка РФ Германом Грефом. С ним достигнута договоренность о встрече в ближайшее время для уже детального обсуждения вопросов поддержки производителей мяса в нашем регионе.
Кроме того, Олег Бетин с министром сельского хозяйства Еленой Скрынник обговорил задачи интенсификации строительства сахарного завода в Мордовском районе, а также осуществления свиноводческих проектов на тамбовской земле компанией «Русагро». Все предложения от Тамбовской области получили поддержку министра.
В рамках координационного совета по высшему аграрному образованию, состоявшегося в столице, одобрены инициативы нашей области по выстраиванию вертикально-интегрированной системы управления аграрным образованием, включения Мичуринского аграрного университета в программы соответствующего национального проекта. Олег Бетин пригласил ректоров аграрных вузов страны собраться на совещание в Мичуринске-наукограде в День садовода, традиционно проводящийся в нашей области в сентябре.
В северной столице, помимо деловых переговоров с представителями бизнес-сообщества в масштабах «Петербургского экономического форума –2009», состоялась беседа губернатора с министром образования Андреем Фурсенко. На ней также поднимались задачи деятельности в Мичуринске научного центра, развития аграрного образования.Помимо этих вопросов, Олега Бетина заинтересовала работа Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, недавно открывшейся в Санкт – Петербурге. Вернувшись в Тамбов, он поручил управлению культуры и архивного дела области детально проработать задачи расширения использования современных технических средств в деятельности библиотек и музеев, использования для внедрения новинок возможности участия в федеральных программах и проектах.

Управление пресс-службы и информации администрации области





Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 18:38
0
ООО «Дормострой», один из крупнейших дорожных подрядчиков Тамбовской области, столкнулся с чередой судебных процессов, пишет деловое издание «Вердикт». Общая сумма исков в арбитражных судах превышает 694 млн рублей. В Тамбове московское ООО «Дельта» требует признать компанию банкротом из-за долга
Вчера, 09:37
0
В минувшие выходные на набережной ландшафтного парка «Мичуринское подгорье» состоялся Региональный фестиваль волонтёрских организаций «Горящие сердца СВОих». Организаторами мероприятия выступили Тамбовское региональное общественное движение социально-гуманитарной помощи «ЛИРА», региональное
22 августа 2025
0
В августе члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вместе с волонтёрами движения «Фронт 68» организовали отправку очередной партии гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.
22 августа 2025
0
Прокуратура Тамбовской области направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета. Экс-ректор вуза Вадим Бабушкин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Его бывшие коллеги — Галина
22 августа 2025
0
Администрация Тамбова объявила о масштабной оптимизации маршрутной сети. Изменения коснулись западных районов города. Полностью отменены четыре маршрута: автобус № 35 «Сенько – ОАО „Пигмент“», автобус № 46 «Магистральная – Островитянова», автобус № 48 «Сенько – Магистральная», троллейбус № 20
21 августа 2025
0
В Тамбовской области компанию обязали выплатить более 1,3 млн рублей за незаконную добычу песка
21 августа 2025
0
Следственное управление УФСБ России по Тамбовской области выявило новый эпизод в расследовании уголовного дела о хищении бюджетных средств: учредители ООО «Завком-Инжиниринг» могут быть причастны к незаконному выводу валюты за границу.
21 августа 2025
0
В социальных сетях распространилась фотография автобуса с разбитым стеклом и сообщения о возможной стрельбе по транспортному средству в районе остановки «Дом художника» в Тамбове.
20 августа 2025
0
В Тамбове жители аварийного дома на ул. Карла Маркса, 154, которому присвоен статус объекта культурного наследия, рассказали о крайне тяжелых условиях проживания. По данным регионального отделения «Народного фронта», в здании, построенном в 1917 году, сгнили батареи, протекает крыша, а на стенах
20 августа 2025
0
Роспотребнадзор по Тамбовской области выявил нарушения санитарных норм в сфере водоснабжения и подал в суд 24 исковых заявления. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.
20 августа 2025
0
С 14 августа в Тамбовской области вступили в силу типовые требования к школьной одежде. Соответствующий приказ Минобразования и науки региона закрепил единые базовые нормы, при этом каждая школа самостоятельно утверждает конкретный вид формы в рамках установленных стандартов.
19 августа 2025
0
Арбитражный суд Тамбовской области принял к производству иск регионального министерства градостроительства и архитектуры к московскому ООО «Гражданспецстрой». Сумма требований составляет 56,4 млн рублей. Первое заседание назначено на 25 августа, следует из картотеки арбитражных дел.
19 августа 2025
0
Задолженность жителей Тамбовской области за услуги ЖКХ на 1 июля 2025 года составила более 1,82 млрд рублей. Об этом сообщил врио вице-губернатора Евгений Зименко на планерке в региональном правительстве 18 августа.
19 августа 2025
0
ООО «Тамбовские литейные технологии» реализует инвестиционный проект по расширению производства стоимостью 52 млн рублей. Из них 41 млн предоставлен Фондом развития промышленности Тамбовской области в виде льготного займа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
18 августа 2025
0
Прокуратура Сосновского района Тамбовской области защитила права местной жительницы, которой не предоставляли положенные по закону бесплатные лекарства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
18 августа 2025
0
С началом нового учебного года часть школ Тамбовской области будет работать по триместровой системе. Теперь учебный процесс организован по схеме «5+1»: пять недель занятий и неделя каникул. Таким образом, вместо привычных четырёх каникулярных периодов у школьников появятся шесть.
17 августа 2025
0
В Котовске Тамбовской области группа подростков повредила инфраструктуру скейтпарка, расположенного в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил глава города Алексей Плахотников.
17 августа 2025
0
Жители Тамбова обратились в Роспотребнадзор с жалобами на резкий удушливый запах, который, по их словам, особенно ощущается в районе улицы Монтажников, где находятся цеха химических предприятий.
17 августа 2025
0
Пять кандидатов на должность главы Тамбовской области представили в избирком сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Совокупный заработок претендентов превысил 900 млн рублей, однако почти вся сумма пришлась на одного участника выборов.
16 августа 2025
0
Обновлённый корпус спортивно-тренировочного центра «Тамбов» готовится к открытию. Как сообщили 15 августа в региональном министерстве спорта, начало спортивного сезона спортсмены отметят первыми тренировками в новых залах.
16 августа 2025
0
Жители СНТ «Медик» и «Энергетик-2» в Тамбове уже почти десять лет сталкиваются с одной и той же проблемой — их участки регулярно оказываются под канализационными стоками. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта (ОНФ), всё началось в 2016 году, когда после сильного дождя из люка рядом