Сбербанк перепутал здания «Лукойла» и спорткомплекса
На монете, выпущенной Сбербанком к 80-летию Ханты-Мансийского округа, изображен спорткомлекс «Звезда Югры», но на сайте банка на этой монете — офис «Лукойла»
13 ноября Западно-сибирский филиал Сбербанка России объявил о выходе в продажу серии памятных монет «Памятники Югры», посвященных городам Ханты-Мансийску, Сургуту, Нижневартовску, Урайю. «Монеты весом 31,1 грамм выполнены из серебра 925 пробы и имеют оригинальное исполнение из красного дерева и матового стекла. Серия выпущена тиражом 2500 экземпляров», — говорится на сайте. На том же сайте на аверсе одной из монет, посвященной городу Урай, вместо изображения здания спорткомплекса «Звезда Югры», который, согласно описанию в каталоге «Сбера», должен быть отчеканен на монете, по какой-то причине изображен урайский офис компании «Лукойл». Отчетливо виден даже логотип компании. «Изначально было представлено три макета. Один с изображением городской администрации, другой — с офисом “Лукойла”, а третий — со спорткомплексом. По ошибке на сайт попал рабочий вариант, не соответствующий названию, — заявила “Ведомостям” начальник пресс-центра Западно-сибирского филиала Сбербанка Жанна Пинку. — Но на монетах, конечно, изображен спорткомплекс “Звезды Югры”. По ее словам, монеты распространяются только в отделениях Западно-сибирского филиала. “Монеты, действительно, нарасхват, но не из-за ошибки. Они очень хорошо идут на подарки в связи с юбилеем”, — добавила Пинку. Ханты-Мансийскому автономному округу исполняется 80 лет. news.mail.ru Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.