В противодействии терроризму не должно быть мелочей
В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму» органы исполнительной и государственной власти субъектов РФ, а так же органы местного самоуправления осуществляют противодействие терроризму в пределах своих полномочий. Особое внимание при этом должно уделяться обеспечению безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.
В Уметском районе, как и в целом ряде других сельских поселений, одним из таких объектов является Центральный рынок. В связи с чем, в 2009 году на одном из павильонов рынка была установлена видеокамера и назначено лицо, ответственное за осуществление контроля за ее работой. Однако, когда 31.03.2010 возникла необходимость просмотреть запись, сделать этого не удалось по причине того, что видеонаблюдение на тот момент не велось. Для устранения выявленных нарушений и причин и условий им способствующих, прокуратурой Уметского района внесено представление в адрес главы Уметского поссовета. Одновременно в нем поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Прокуратура Тамбовской области Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.