Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Мудрость подобна черепаховому супу – не всякому доступна.
Козьма Прутков
Выбор редакции

Интернет за копейки от МТС

24 ноября 2009
Комментариев: 0
Версия для печати
МТС объявляет о запуске услуги «Интернет за копейки», которая позволяет абонентам популярных тарифных планов получить скидку на мобильный Интернет в размере до 90% от базового параметра тарифного плана пользователя. Одна из целей внедрения МТС этой услуги – стимулировать абонентов пользоваться мобильным доступом в Интернет.

Услуга «Интернет за копейки»



Новая услуга предоставляет абоненту скидку на Интернет-трафик в размере 90% при потреблении до 100 Мб трафика в течение календарного месяца, после потребления 100 Мб трафика абоненту предоставляется 50% -ная скидка на трафик.

«Учитывая растущий интерес наших абонентов к Интернету, МТС продолжает развивать предложения, которые дают возможность сократить расходы на пользование мобильным Интернетом. Теперь абоненты массовых тарифных планов МТС получают возможность пользоваться мобильным Интернетом по очень привлекательной цене»,– отметил вице-президент по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Услуга "Интернет за копейки" предусматривает максимальную среди операторов «большой тройки» скидку (50% и 90%) на стоимость1Мбайта GPRS Интернет трафика. Подробная информация о предложениях, оптимизирующих стоимость мобильного Интернета - в приложении.

Абонентам предоставляются следующие скидки от базовой стоимости GPRS-Интернет трафика, предусмотренной их тарифами:
- 90%-ная скидка от стоимости Интернет-трафика при суммарном принятом или переданном объёме до 100Мбайт в календарном месяце;
- 50%-ная скидка от стоимости Интернет-трафика при суммарном принятом или переданном объёме свыше 100Мбайт трафика в календарном месяце.

Услуги «Интернет за копейки» и «Безлимитный Интернет на сутки», «Безлимитный ночной Интернет», «Мир SMS», «Интернет+», «Интернет-оптимизация» являются взаимоисключающими. Если у абонента подключена одна из этих услуг, то она отключится при подключении любой другой услуги из данного списка и наоборот.

Механизм предоставления скидок на мобильный интернет от МТС



В рамках услуги «Интернет за копейки» МТС предоставляет скидку на трафик, потребляемый абонентами через точку доступа (APN) internet.mts.ru.

После подключения услуги «Интернет за копейки» с лицевого счета абонента списывается абонентская плата за услугу за текущий календарный месяц. Первые 100 Мбайт в пределах одного календарного месяца у абонента тарифицируются со скидкой 90% (от цены, предусмотренной его тарифным планом). После потребления 100 Мбайт трафика в пределах одного календарного месяца абоненту предоставляется 50-процентная скидка на трафик. При наступлении нового календарного месяца счетчик трафика обнуляется, и накопление потребленного трафика начинается заново.

Получить информацию о количестве использованного GPRS Интернет-трафика можно, набрав на мобильном телефоне команду *100*1#, а также через «Интернет-помощник».

Преимущества услуги МТС «Интернет за копейки»



- Благодаря услуге абоненты МТС получают самую низкую по сравнению с другими ведущими федеральными мобильными операторами стоимость 1 Мбайта GPRS Интернет-трафика
- Услуга предусматривает максимальную среди операторов «большой тройки» скидку (50% и 90%) на стоимость1Мбайта GPRS Интернет трафика;

Предложения других операторов «большой тройки»



Другие операторы «большой тройки» также предоставляют скидки активным пользователям GPRS Интернета. «ВымпелКом» («Билайн») предлагает своим абонентам услуги «GPRS-оптимизация» с месячной скидкой и «GPRS-скидка» c суточной скидкой на GPRS Интернет, а «Мегафон» - ежемесячную льготную тарификацию «Оптимальный Интернет».

o Услуга «Билайн» «GPRS оптимизация», доступная абонентам постоплатной (кредитной) системы расчетов, позволяет понизить стоимость 1 Мбайта потребляемого Интернет- трафика с 6,95 руб (на большинстве тарифных планов) на ~15%/~29%/~43% при объемах потребления <50/50-100/100< соответственно.

o У «Мегафона» с услугой «Оптимальный Интернет» стоимость 1Мбайта GPRS трафика снижается на 80%.

o Предложение МТС «Интернет за копейки» позволяет снизить стоимость 1Мбайта GPRS трафика на 90% или 50%.


В рамках услуги «Интернет за копейки» МТС устанавливает самую низкую стоимость 1 Мбайта GPRS Интернет трафика среди операторов «большой тройки». Кроме того, МТС предоставляет самую большую скидку - до 90%.

Другие предложения МТС, снижающие стоимость GPRS-трафика для абонентов
Действующая услуга МТС «Интернет-оптимизация» позволяет абонентам накапливать полученный/переданный GPRS трафик и получать скидки до 100% от стоимости трафика. В рамках данной услуги первый Мбайт GPRS Интернет трафика оплачивается абонентом согласно условиям тарифа, а на второй и третий Мбайт предоставляется скидка 100%. Начиная с четвертого Мбайта и далее GPRS Интернет трафик оплачивается абонентом согласно условиям тарифа. В 00:00 аккумулятор обнуляется и накопление трафика начинается вновь. С подключением услуги «Интернет-оптимизация» у абонента ведется покилобайтная тарификация GPRS Интернет трафика.

Основные показатели рынка мобильного Интернета в России

По данным осеннего исследования J`son&Partners Consulting, рост доходов на рынке мобильного Интернета в 2008 году составил 87% или 20,4 млрд. рублей. Прирост рынка в 1 полугодии 2009-го по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 83%.

Динамика рынка мобильного Интернета, 2006 - 2009

Количество пользователей мобильного Интернета в 2008 году практически удвоилось (+97%) и составило 35,2 млн. В 1 полугодии 2009-го, по сравнению с первыми шестью месяцами 2008 года, прирост составил 126% (до 46,3 млн. человек).

К концу 2009 года, по оценкам J`son&Partners Consulting, количество пользователей мобильного Интернета вырастет до 62,9 млн., а доходы сектора – до 29,3 млрд. рублей.

На конец 1 полугодия 2009 года на руках у россиян находилось более 122 млн. мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов, имеющих, по крайней мере, доступ к WAP. В 1 полугодии 2009 года было реализовано более 1,1 млн. сотовых модемов.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 20:20
0
В Екатерининском зале Кремля состоялась торжественная церемония вручения государственных наград победителям мировых первенств по боксу и представителям Федерации бокса России. Награды спортсменам вручил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил вклад спортсменов в развитие
Сегодня, 18:06
0
В Тамбовской области по состоянию на 31 марта 2026 года зафиксирована просроченная задолженность по заработной плате в размере 16,4 млн рублей. Такие данные приводит Тамбовстат, их проанализировало деловое издание «Вердикт». Речь идёт о задолженности в крупных и средних организациях — без учёта
Сегодня, 17:30
0
В Тамбовской областной Думе разгорелась острая дискуссия о будущем аэропорта «Тамбов». Вопрос обсуждался на заседании профильного комитета по промышленности, строительству, транспорту и предпринимательству. Как сообщает «Вердикт», корреспондент которого присутствовал на заседании, обсуждение
Сегодня, 15:03
0
В Тамбовской области готовят изменения в правила капитального ремонта многоквартирных домов. Соответствующий законопроект внесён в областную думу и связан с обновлением федерального законодательства. На первый взгляд речь идёт о технических поправках, но на практике они могут повлиять на то, какие
Вчера, 20:08
0
Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило проведение крупного конкурса на модернизацию постов весогабаритного контроля и ремонт региональных дорог. Начальная стоимость контракта составляет 793,9 млн рублей. Закупку проводит учреждение «Тамбовавтодор». В рамках проекта
Вчера, 19:07
0
Межрайонная ИФНС №20 по Саратовской области направила в Арбитражный суд Тамбовской области заявление о признании банкротом ООО «Швейная фабрика Феникс», расположенного в Мичуринске. Как сообщает издание «Вердикт», сумма требований налогового органа в материалах суда не раскрывается. Однако, по
Вчера, 18:06
0
В Тамбове остановка «Тамбовского хлебозавода» привела к коммунальной проблеме для жителей многоквартирного дома, сообщает «Вердикт». Без горячей воды и отопления оказался пятиэтажный дом № 131А на улице Лермонтовской, где проживают жильцы 54 квартир. Ситуация была рассмотрена на заседании
Вчера, 10:20
0
Арбитражный суд Тамбовской области назначил судебное разбирательство по иску московского ООО «Феникс» к федеральному казённому предприятию «Тамбовский пороховой завод». Заседание состоится 25 мая и пройдёт в закрытом режиме. Сумма требований составляет 36,1 млн рублей. Как следует из материалов
21 апреля 2026
0
Прокуратура Октябрьского района Тамбова через суд добилась исполнения гарантийных обязательств по государственному контракту на строительство инженерной инфраструктуры в микрорайоне Майский. Как установлено в ходе прокурорской проверки, на ряде участков выявлены дефекты дорожного покрытия. Так, на
21 апреля 2026
0
Власти Тамбовской области намерены усилить развитие туристической отрасли и закрепить рост интереса к региону. Эти планы обсуждались на совещании у губернатора с участием исполняющего обязанности министра туризма Станислава Дзасохова. По его словам, 2025 год стал для отрасли успешным: регион
21 апреля 2026
0
Директор одного из успешных ресторанов Тамбова Кирилл Алёхин в интервью деловому изданию «Вердикт» рассказал о трансформации ресторанного рынка, проблемах отрасли и изменившихся запросах посетителей. Кириллу Алёхину 35 лет, в сфере общепита он работает почти два десятилетия. Карьеру начинал
21 апреля 2026
0
К проекту обновления производственной площадки АО «Октябрьское» в селе Селезни привлекли студентов Российского государственного художественно-промышленного университета имени Строганова. Речь идёт о комплексном переосмыслении территории предприятия, где сосредоточены агрохимическое направление,
20 апреля 2026
0
В Тамбовской области начинается новый туристический сезон. О планах по развитию отрасли и подготовке летней программы рассказал на совещании у главы региона исполняющий обязанности министра туризма Станислав Дзасохов. По его словам, за прошлый год региону удалось существенно нарастить
20 апреля 2026
0
Арбитражный суд Тамбовской области оставил без движения иск иностранной компании TAMAK Holding AG к немецкой Erste AMSC Unternehmensbeteiligungs GmbH, в котором речь идёт о переходе прав на акции тамбовского предприятия АО «Тамак». Об этом сообщает издание «Вердикт». Как следует из материалов
20 апреля 2026
0
В 2025 году Тамбовскую область посетили более 1,5 млн туристов. Это на 10% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра туризма региона Станислав Дзасохов на еженедельной планёрке в правительстве области 20 апреля. По его словам, оценка основана на аналитике
20 апреля 2026
0
Прокуратура города Мичуринска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при благоустройстве сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова. Материалы направлены в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу. Фигурантами дела стали двое жителей Липецкой
19 апреля 2026
0
19 апреля исполняется 35 лет со дня принятия закона о занятости населения и создания государственной службы занятости. В этот же период начали работать первые центры занятости, в том числе в Тамбовской области. За это время служба заметно изменилась: от базовой системы помощи безработным она
19 апреля 2026
0
Общественно-политическая газета Тамбовского округа «Притамбовье» 19 апреля отмечает 90 лет со дня выхода первого номера. С юбилеем коллектив редакции поздравил глава региона Евгений Первышов. — «Притамбовье» по праву пользуется доверием читателей, оставаясь важным и авторитетным источником
18 апреля 2026
0
В Тамбове 18 апреля состоялся ежегодный круглый стол ВООПИиК «Наследие Тамбовского края», приуроченный ко дню рождения города. Площадкой для встречи стала Торгово-промышленная палата региона. Как сообщает издание «Вердикт», мероприятие собрало полный зал и вызвало большой интерес у краеведов,
18 апреля 2026
0
В креативном кластере ТГУ имени Г. Р. Державина стартовала форсайт-сессия «Интеграция промышленных технологий и креативных индустрий». Центральным событием стало открытие выставки «Дизайн вокруг нас: синтез технологий и творчества». Мероприятие объединило студентов, представителей бизнеса и
17 апреля 2026
0
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя и участника ООО «Элитстрой» Геннадия Берстенёва и руководителя ООО «Рони» Романа Шамояна. Спор связан со строительством проблемного многоквартирного дома на улице