Валовый выпуск продукции сельского хозяйства сократился почти на 30%
Валовой выпуск продукции сельского хозяйства в Тамбовской области в 2010 г. составил 30,9 млрд. рублей, что на 27% ниже, чем в 2009 году.
Максимальное падение отмечено в сфере производства продукции растениеводства - на 41,9%. По сравнению с 2009 годом собрано меньше: зерна – в 2,8 раза, сахарной свеклы – на 19,0%, подсолнечника – на 23,4%, картофеля – в 2,2 раза, овощей – на 12,1%, плодов и ягод – в 2,2 раза. Отмечено также снижение урожайности данных культур. Несмотря на заметное ухудшение ситуации в сельском хозяйстве области, расходы на данную сферу снижаются. Так, региональные власти сократили расходы на село из областного бюджета более чем на 1 млрд. рублей по сравнению с бюджетом прошлого года. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.