Половина случаев аллергии — результат самовнушения
Американские ученые сделали сенсационное открытие: выяснилось, что пищевая аллергия примерно в половине случаев не является болезнью.
Специалисты утверждают, что в настоящее время тесты на аллергию не отличаются 100-процентной точностью. Как правило, пациентам делают на коже небольшие царапины, куда помещают аллерген, а такой способ выявления аллергии достоверен лишь в каждом третьем случае. По словам специалистов, большинство людей сами ставят себе диагноз, причем, как правило, ошибочный. Наиболее эффективный способ проверить человека на аллергию — дать ему подозрительный продукт, когда он не знает, что его проверяют, сообщает uznayvse.ru news.mail.ru Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.