Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Центрально-Черноземный банк активно развивает инвестиционное кредитование

Центрально-Черноземный банк активно развивает инвестиционное кредитование

24 апреля 2015
Комментариев: 0
Версия для печати
Центрально-Черноземный банк активно развивает инвестиционное кредитование В Воронеже в главном офисе Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» состоялась конференция на тему «Инструменты реализации долгосрочных инвестиционных проектов. Инвестиционные проекты с государственной поддержкой и государственным участием на основе проектного финансирования».

Площадка для конференции была выбрана не случайно. Еще совсем недавно доля инвестиционных кредитов в кредитном портфеле Центрально-Черноземного банка достигала 65 процентов. По этому показателю банк являлся лидером среди территориальных банков системы ОАО «Сбербанк России». При этом объем накопленного инвестиционного портфеля достигал 12 процентов от ВРП территории обслуживания, что превосходило среднее значение по другим территориальным банкам более чем в 4 раза.

В работе конференции приняли участие управляющий директор управления по работе с субъектами РФ ОАО «Сбербанк России» Владимир Маркин, заместитель руководителя направления по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти и общероссийскими общественными организациями Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы России – устойчивое развитие» Юрий Кваша, а также руководители Центрально-Черноземного банка.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин. Он особенно подчеркнул, что Сбербанк, являясь системообразующим банком, исторически поддерживает усилия власти по развитию экономики регионов, занимая треть рынка кредитования юридических лиц. Несмотря на трудности в экономике, банк не останавливал финансирование реализуемых проектов и предпринял все возможные меры по сохранению процентных ставок для всех приоритетных инвестпроектов. И сегодня Центрально-Черноземный банк также готов к участию в финансировании всех перспективных инвестпроектов. При этом поддержка власти позволяет находить выходы из сложных ситуаций и оптимизировать структуру сделок.

Выступившие на конференции директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Сергей Титов и директор управления продаж малому бизнесу Центрально-Черноземного банка Наталья Черкашина поделились с участниками дискуссии продуктивным опытом взаимодействия с органами власти по реализации крупных инвестиционных проектов. Как было отмечено, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Центрально-Черноземный банк продолжает кредитовать экономику регионов на принципах проектного финансирования. Так, например, недавно получателем заемных ресурсов стало ООО «КапиталЪ-Агро Сосновский». Кредит в размере 2,191 млрд рублей рассчитан на 15 лет. Клиент намерен направить средства на реализацию масштабного проекта, связанного с созданием молочнотоварной фермы на 2,4 тысячи голов дойного стада.

Кстати, в течение последних семи лет при активном использовании кредитов Центрально-Черноземного банка в регионе были созданы мощности по производству более 1,5 млн тонн мяса и 400 тысяч тонн молока. Это дало увеличение объемов налоговых поступлений более чем на 3 млрд рублей. При этом на 60 тысяч увеличилось количество новых высокотехнологичных рабочих мест, созданных за этот период в реальном секторе экономики региона.

Центрально-Черноземным банком наработан богатый опыт взаимодействия с предприятиями. Многие компании-операторы инвестиционных проектов стали отраслевыми лидерами в общероссийском масштабе. Среди них – группы компаний

«Приосколье», «Мираторг», «ЭкоНиваАгро», а также «Агро-Белогорье», «Черкизово», «БЗРК-Белгранкорм», «Авида».

Благодаря совместным усилиям администраций областей Черноземья и Сбербанка регион вышел на лидирующие позиции в стране по производству животноводческой продукции. Многие реализованные с участием Центрально-Черноземного банка инвестиционные проекты сегодня успешно тиражируются не только в ЦЧР, но и за его пределами. Важно в нынешних условиях не растерять накопленный опыт и потенциал.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сегодня, 17:07
0
Жители пятиэтажного дома по адресу переулок Совхозный, 1а оказались в эпицентре коммунального коллапса: в их квартирах уже неделю стоит стойкий запах канализационных стоков, а подвальное помещение затоплено нечистотами. Несмотря на многочисленные обращения в аварийные службы и управляющую компанию,
Сегодня, 13:38
0
1 июля в Мичуринске состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий — дате, которая хоть и не закреплена на официальном уровне, но с каждым годом объединяет всё больше граждан, неравнодушных к подвигу защитников Отечества. В этот день жители города и округа отдали дань
Сегодня, 13:33
0
Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов на оперативном совещании выразил недовольство работой главы Моршанска Романа Поленкова, отметив многочисленные недоработки местных властей. По его словам, «поторопились с кадровыми решениями».
Сегодня, 13:18
0
Федеральная антимонопольная служба России отменила результаты крупного аукциона по ремонту улиц Мичуринской, Никифоровской и Бульвара Строителей в Тамбове. Контракт на сумму более 522 миллионов рублей планировали заключить с «Независимой строительной компанией» (НСК) из Ивановской области, которая
Вчера, 15:50
0
в День ветеранов боевых действий, в селе Круглое Мичуринского муниципального округа состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию мемориальной доски ефрейтору Владимиру Владимировичу Безделину — кавалеру ордена Мужества, погибшему в ходе специальной военной операции.
Вчера, 10:55
0
В Тамбове продолжается масштабное благоустройство на одной из центральных магистралей — улице Карла Маркса. На участке от улицы Пролетарской до улицы Чичканова завершается установка новых бордюров, оставшиеся работы охватывают менее 50 метров. Кроме того, у дома № 227 ведётся расширение
Вчера, 10:41
0
До 15 июля продолжается приём заявок на участие в федеральной программе «Земский работник культуры». Это новая возможность для специалистов отрасли — библиотекарей, музейных сотрудников, организаторов творческих коллективов и других работников культуры — переехать в сельскую местность или малые
Вчера, 10:28
0
Основателю агрохолдинга «Русагро» Вадиму Мошковичу официально предъявлено обвинение в даче взятки бывшему заместителю главы администрации Тамбовской области Сергею Иванову. Следствие считает, что в 2019 году бизнесмен передал чиновнику охотничий карабин элитной марки Blaser R8 стоимостью 2,6
7 июля 2025
0
Региональное отделение партии "Новые люди" провело конференцию по выдвижению кандидатов в городские думы Тамбова и Уварово. По Тамбову выдвинуто 42 кандидата, еще 15 - в Уварово.
7 июля 2025
0
Минувшей ночью в воздушном пространстве Тамбовской области были сбиты три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации, отметив, что всего за ночь на территории страны было уничтожено 91 вражеский дрон.
7 июля 2025
0
За последнюю неделю в Тамбовской области судоводители получили пять постановлений о нарушениях административного порядка. Всего с начала года вынесено уже 50 подобных решений, сообщили в региональном управлении МЧС России. Наиболее частые нарушения — несоблюдение правил судоходства и пренебрежение
7 июля 2025
0
В селе Тулиновка состоялись XIII Летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды из разных поселений Притамбовья. Несмотря на неблагоприятную погоду — мелкий дождь сопровождал соревнования с самого утра — все состязания прошли по запланированному расписанию.
6 июля 2025
0
После предстоящих в сентябре губернаторских выборов в Тамбовской и Курской областях возможны кадровые изменения в Совете Федерации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к региональным и федеральным властям. Основные перестановки коснутся сенаторов, представляющих исполнительную
6 июля 2025
0
По инициативе врио главы региона Евгения Первышова в Тамбовской области запущен масштабный общественный проект — «Народная программа». Его цель — собрать предложения от жителей региона, которые лягут в основу долгосрочной стратегии социально-экономического развития на период 2025–2035 годов. Власти
6 июля 2025
0
Департамент военного имущества Минобороны РФ объявил аукцион по продаже партии авиадвигателей, находящихся на хранении в Тамбовской области. В лот включено 46 двигателей, каждый из которых оценён в 30 тысяч рублей. Общая начальная стоимость продажи составляет 1,38 миллиона рублей.
5 июля 2025
0
История с капитальным ремонтом аварийной плотины на реке Цне в Моршанске получила очередное продолжение — и вновь не самое обнадёживающее. По поручению врио министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области Дмитрия Сомова объект вновь был проверен инженером строительного контроля. Главный
5 июля 2025
0
Реконструкция здания «Тамбовконцерта» одного из главных культурных объектов области вновь откладывается. Как сообщил в эфире программы «В диалоге» врио заместителя губернатора Владислав Ставицкий, на 2025 год запланировано только заключение нового контракта на разработку проектно-сметной
5 июля 2025
0
4 июля в Тамбове состоялось собрание регионального отделения партии «Новые люди», на котором было принято официальное решение о выдвижении кандидата на предстоящие выборы губернатора Тамбовской области. В мероприятии приняла участие заместитель председателя областной избирательной комиссии Галина
4 июля 2025
0
Региональное отделение партии "Новые люди" в Тамбовской области единогласно выдвинуло кандидатом на должность губернатора региона предпринимателя Елену Семилетову. Решение было принято на общем собрании партийцев тайным голосованием — все десять голосующих поддержали выдвижение кандидатуры, написав
4 июля 2025
0
Третий по счёту аукцион по продаже бывшего общежития Мичуринского государственного аграрного университета вновь завершился безрезультатно. Как следует из официальной документации, торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия поданных заявок. Начальная стоимость объекта составляла 23,2
4 июля 2025
0
Сотрудники управления ФСБ по Тамбовской области задержали 50-летнего жителя региона по подозрению в размещении в Telegram материалов, содержащих признаки пропаганды терроризма. Как уточнили в пресс-службе ведомства, мужчина публиковал комментарии, в которых выражал поддержку запрещённой в России