В Иркутской области сложилась критическая паводковая ситуация
Из-за продолжающегося наводнения в десяти населенных пунктах трех районов Иркутской области создалась критическая ситуация. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по региону, в Чунском районе в результате образования ледяного затора на реке Чуна подтоплены шесть усадеб села Бунбуй, в которых проживает 20 человек. При повышении уровня реки в зону подтопления попадет 24 жилых дома.
В городе Алзамай Нижнеудинского района, где еще 1 мая вышла из берегов река Топорок, в воде остаются 20 частных усадеб. Подтоплены 12 жилых домов в двух поселках и смыт автомобильный мост на реке Кадуй. В результате размыва талыми водами дорожного полотна отрезанным от «большой земли» оказался населенный пункт Даур с 412 жителями. В Тулунском районе из-за размыва моста через реку Илирка прекратилось прямое транспортное сообщение с четырьмя населенными пунктами. Еще один мост разрушен на реке Ия, в изоляции оказался поселок Октябрьск-2 с 257 жителями. Угрозы жизнеобеспечению населения нет, везде предусмотрены места для временной эвакуации людей, есть запас продуктов питания и медикаментов. При необходимости их подвоз обеспечивается плавсредствами и автомобильным транспортом по объездным дорогам, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на данные Главное управление МЧС России по Иркутской области. В целом же в Сибири паводковая ситуация постепенно нормализуется. news.mail.ru Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.