По требованию прокуратуры г.Мичуринска приостановлена деятельность кафе-бара
Прокуратура г.Мичуринска, проведя проверку поступившего в адрес прокуратуры из редакции газеты «Тамбовская жизнь» коллективного обращения жителей ряда домов по ул.Советской в г.Мичуринске, по поводу неудобств, связанных с работой ночного клуба, установила, что кафе-бар «Фишка» располагается в нежилом помещении. Это помещение, являющееся муниципальной собственностью, в ноябре 2008 года администрацией города Мичуринска было передано на праве хозяйственного ведения МУП «Мичуринская городская недвижимость». 31 декабря 2008 года МУП «Мичуринская городская недвижимость» в лице ее директора, в нарушение требований действующего законодательства, без согласия собственника имущества - администрации города Мичуринска, заключило договоры аренды нежилого помещения с ООО «Алекс» для использования под кафе, а также для использования под офис и с индивидуальным предпринимателем для использования под кафе. Срок договоров аренды помещения установлен с 1 января по 30 декабря текущего года.
И несмотря на то, что постановлением администрации города Мичуринска в апреле текущего года прекращено право хозяйственного ведения МУП «Мичуринская городская недвижимость» на нежилое помещение по ул.Советской, 280, арендные платежи по договорам продолжали ежемесячно перечисляться на счет муниципального предприятия. По данному факту прокуратурой г.Мичуринска в УВД по г.Мичуринску направлены материалы для проведения доследственной проверки в отношении должностных лиц муниципального унитарного предприятия. Кроме того, в деятельности кафе-бара «Фишка» прокуратура выявила многочисленные нарушения Правил пожарной безопасности, санитарного законодательства, законодательства о реализации алкогольной продукции, за что по инициативе прокурора г.Мичуринска 22 декабря Мичуринский городской суда принял решение о приостановлении деятельности ООО «Алекс» на 90 суток. Административное производство в отношении индивидуального предпринимателя находится в стадии рассмотрения. Прокурор внес так же представление в адрес руководителя УВД по г.Мичуринску, потребовав обеспечить осуществление надлежащей охраны общественного порядка в районе нахождения кафе-бара «Фишка». Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.