Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Регистрация Войти
Вход на сайт
Огорошенный судьбою, ты все ж не отчаивайся!
Козьма Прутков
Выбор редакции
» » Абоненты «МегаФона» на Кавказе - самые общительные в России

Абоненты «МегаФона» на Кавказе - самые общительные в России

31 марта 2014
Комментариев: 0
Версия для печати
31 марта 2014 г. Краснодар. Высокая активность общения и рекордные объемы потребления интернет-трафика укрепили ведущие позиции Кавказского филиала ОАО "МегаФон" на мобильном рынке регионов по итогам 2013 года.

Абоненты Кавказского «МегаФона» общительней на 25%, чем клиенты оператора в других регионах страны. Ежемесячно один абонент филиала говорит порядка 400 минут, а в общей сложности в минувшем году клиенты Кавказского «МегаФона» проговорили 446 миллионов часов, что составляет почти 60 тысяч лет!

Мобильный интернет «МегаФона» стал популярнее в 2 раза, а абоненты за год увеличили потребление интернет-трафика до рекордных 58 петабайт. Такой объем информации можно загрузить в интернет через сети 4G на скоростях 100 Мбит/секунду не меньше чем за 140 лет! Порядка 10% этого трафика клиенты компании сгенерировали в сетях 4G, что подтверждает высокий потенциал популярности услуг мобильного интернета нового поколения. По общим показателям в минувшем году региональная мобильная сеть «МегаФона» в четырнадцати регионах страны - от Воронежа до Грозного - увеличилась в масштабах на 10% благодаря запуску новых объектов связи стандарта 2G/3G/4G.

«Итоги 2013 года демонстрируют тренд высокой активности наших абонентов как в голосовом общении, так и в потреблении интернет-услуг. Во многом это результат качественного расширения мобильного покрытия, в том числе сетей 4G, — комментирует Станислав Фролов, директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Преимущества высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения теперь доступны абонентам «МегаФона» в Сочи, Краснодаре, Тамбове, Липецке, Майкопе, Нальчике, Черкесске и Прохладном. В ближайшей перспективе мы предложим нашим клиентам интернет на скоростях 4G в Ростове-на-Дону, Ставрополе и городах Черноморского побережья. Развитие мобильного интернета способствует улучшению качества жизни наших абонентов, за что они нам по-настоящему благодарны».

Кавказский «МегаФон» в 2013 году на 5% увеличил общую протяжённость волоконно-оптических линий связи, подключив к ним сотни базовых станций в малых и средних населенных пунктах регионов, тем самым увеличив показатель доступности мобильных сетей до 99% и средних скоростей интернета до 6 Мбит/секунду. Благодаря таким техническим преимуществам миллионы абонентов «МегаФона» в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах получили новое качество и высокую надежность мобильных услуг.

Тренд повышения популярности услуг «МегаФона» за счет их более высокого качества нашел подтверждение и темпах роста абонентской базы компании. В 2013 году общее число абонентов Кавказского филиала «МегаФона» увеличилось на 10%, превысив 10 миллионов человек. Высокие темпы роста отмечаются и в бизнес-сегменте — база корпоративных клиентов Кавказского филиала на начало текущего года составила порядка 400 тысяч абонентов, что на 25% выше итогов 2012 года.

За год Кавказский филиал компании открыл 27 новых салонов сети собственной розницы в Краснодаре, Воронеже, Белгороде, Грозном, Владикавказе, Ростове-на-Дону и других городах. Более 96% посетителей 253 салонов компании в 86 населенных пунктах отметили высокий уровень сервиса «МегаФона», как важное конкурентное преимущество, в рамках корпоративной системы оценки сервисного сопровождения мобильных абонентов «Счастье клиента»*.

В минувшем году «МегаФон» через собственную розничную сеть продал 135 тысяч смартфонов, что на 1000% больше чем годом ранее. Особым спросом у покупателей пользовались смартфоны фирменной линейки «МегаФон» - объемы их продаж за год увеличились в 9 раз.

*«Счастье клиента» - ключевой принцип работы «МегаФона», суть которого заключается в том, чтобы клиент, где бы он ни находился, мог получить качественное обслуживание и исчерпывающую консультацию по любому вопросу. Предлагая услуги связи и обслуживая клиентов «МегаФон» стремится, чтобы это взаимодействие дарило клиенту только положительные эмоции. Развиваясь по этому принципу, «МегаФон» охватывает сетью фирменной розницы не только крупные города, но и небольшие населенные пункты. Также оператор предлагает клиентам самые современные телекоммуникационные решения для дистанционного управления мобильной связью: удобная система самообслуживания «Сервис Гид» и интернет-магазин «МегаФона» http://shop.megafon.ru, где можно подключиться к тарифным планам, самостоятельно подобрать номер, а также приобрести любые мобильные устройства.
Рейтинг статьи:
  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:23
0
В Тамбовской области наблюдается активизация клещей. В результате укусов клещей медицинскую помощь потребовали 136 человек, среди которых 37 детей.
Вчера, 10:20
0
Жители города Тамбова обратились к главе Тамбовской области Максиму Егорову и главе городской администрации Максиму Косенкову с протестом против возможного закрытия последней общественной бани на улице Чичканова, 75.
Вчера, 10:13
0
Комитет по ЖКХ Тамбовской городской Думы по инициативе председателя комитета, депутата от КПРФ Артема Александрова, обратился к администрации города Тамбова с запросом о реализации концессионного соглашения в части выполнения крупных работ на канализационном коллекторе по улицам Коммунальной и
18 апреля 2024
0
В микрорайонах Северный и Центральный посёлка Строитель была проведена проверка состояния объектов благоустройства. В администрации Тамбова сообщили, что организация, ответственная за центральный парк у Дома культуры «Молодёжный», задерживает выполнение работ.
18 апреля 2024
0
С приходом весны в Тамбове начались проверочные мероприятия по состоянию транспортных средств городского общественного транспорта, как сообщает МУП «Пассажирские перевозки». Недавний рейд, проведенный совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, охватил конечные остановки:
18 апреля 2024
0
На заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели обновленный проект решения о передаче электросетевого хозяйства города Тамбова в концессию компании «ОРЭС-Тамбов» (ранее известной как ОАО «ТКС») без проведения конкурентных процедур.
17 апреля 2024
0
Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вот уже много лет занимается военно – патриотической работой с молодежью. С началом специальной военной операции эта деятельность стала более активной и регулярной.
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области начата проверка качества ремонта дорог, выполненного в предшествующие годы. Возникшая проблема с большим количеством ям на дорогах вызывает серьезные вопросы.
17 апреля 2024
0
Депутат Госдумы РФ от Тамбовской области, врач и заслуженный работник здравоохранения Тамара Фролова, призвала своих коллег из Тамбова к открытости и честности в обсуждении проблем в сфере здравоохранения. Она выступила с таким заявлением на расширенной итоговой коллегии регионального профильного
17 апреля 2024
0
В Тамбовской области вновь появилась возможность для возобновления полётов санитарной авиации, сообщает министерство здравоохранения региона. Это связано с установление тёплой погоды.
17 апреля 2024
0
Моршанский районный суд признал клинику, расположенную в Моршанском муниципальном округе, виновной в причинении вреда по иску пациента, который остался недоволен качеством стоматологической услуги.
16 апреля 2024
0
В Моршанске состоялась выставка изделий из вторичного сырья, созданных учениками начальных классов школы №1 в рамках экологических занятий, проводимых в рамках ассоциации эко-школ региона.
16 апреля 2024
0
Екатерина Мизулина, Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России, объявила о своем визите в Тамбов в своем личном телеграм-канале.
16 апреля 2024
0
Решением правительства Тамбовской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон. Период повышенной опасности протянется обычно с апреля по ноябрь, и в это время ужесточаются меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров, а также вводятся правила поведения в лесу, связанные с использованием
16 апреля 2024
0
Информация о массовой гибели рыбы в пруду рядом с селом Чебоксары Никифоровского округа Тамбовской области вызвала широкий резонанс в социальных сетях и Telegram каналах. Предварительные данные указывают на то, что ООО «Тамбовский лидер» выпустило мальков карпа и белого амура в пруд для их
15 апреля 2024
0
Областное учреждение культуры "Тамбовконцерт" отменило результаты конкурса на оснащение оборудованием филармонии в областном центре. Управление Федеральной антимонопольной службы по региону (УФАС) выдало соответствующее предписание заказчику, как сообщается на портале госзакупок.
15 апреля 2024
0
Тамбовчане выразили недовольство качеством благоустройства Автогородка, на которое было затрачено значительное количество средств - почти 45 миллионов рублей. Жители активно выкладывают фотографии выявленных дефектов после завершения реконструкции. Среди замеченных проблем - облупившаяся
14 апреля 2024
0
Последние происшествия, такие как обрушение моста Вязьме, вызвали волну обеспокоенности среди жителей и общественности. Публикации в СМИ начали появляться, утверждая, что мост в Вязьме находился в аварийном состоянии. Однако, если это было так, то движение по нему должно было быть закрыто, что не
14 апреля 2024
0
В Тамбове выставлено на продажу кафе "Парус", расположенное на левом берегу реки Цна, рядом с так называемым "Тамбовским морем". Общая площадь объекта питания составляет 333 квадратных метра, и его стоимость составляет 12 миллионов рублей. В частном объявлении, размещенном на платформе "Авито",
14 апреля 2024
0
Тамбовское отделение Банка России предупредило жителей Тамбовской области о новой мошеннической схеме, которая недавно появилась. Под видом сотрудников налоговой службы, злоумышленники отправляют жертвам электронные письма с требованием перейти по специальной ссылке и предоставить налоговую
14 апреля 2024
0
В Тамбове прошел семинар, посвященный текущим задачам Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области. Открытие мероприятия провели руководитель Объединенной пресс-службы судов Тамбовской области и председатель Тамбовского районного суда, Анна Юрьевна Кондакова. В своем выступлении она подвела