Депопуляция населения в Тамбовской области в 2011-2013 продолжится
Согласно прогнозам областной администрации по социально-экономическому развитию Тамбовской области на период 2011-2013 гг. доминирующей тенденцией останется снижение численности постоянного населения. Несмотря на некоторые позитивные сдвиги, наметившиеся в 2008-2009 гг., демографическая ситуация в области остается сложной: продолжается процесс депопуляции населения.
К началу 2010 года численность населения Тамбовской области составила 1088,4 тыс. человек. За 2009 год жителей в области стало меньше на 8,5 тыс. человек (на 0,8%). Миграционный прирост населения, сложившийся в 2009 году, незначительно (на 3,4%) компенсировал потери населения в результате естественной убыли. Рейтинг статьи:
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.